Форум на ОКУЛУС

Тема 39925, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     6 апреля 2021 (09:05)

Aurelia

Правильный у Вас подход, уважаю

Меня на работе учили не отвечать сразу, а посмотреть переписку, посмотреть историю вопроса и наличие подобных проблем в прошлом на других объектах. А когда пишешь ответ, то оставлять визы и комментарии на нашей копии письма. Довольно часто истории повторяются, народ склонен наступать на одни и те же грабли, изобретать велосипед или просто забывать о том, что им уже отвечали.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aurelia
     6 апреля 2021 (10:04)

Pers, подход простой, сравнение пожеланий с кпд вопрошающего, если второе по нулям, то не вижу смысла из пустого в порожнее переливать.

Ну мы поняли друг друга

Селянка
астролог
     6 апреля 2021 (17:48)

- это едва ли не коронное положение Меркурия, ИМХО. Для астролога это подарок.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Мэш
     6 апреля 2021 (21:24)

Canela, Если говорить о старой теме и невосприимчивости, то почему невосприимчивость к советам? Тогда у меня было предубеждение к психологии, как к воде и выкачиванию денег, но была надежда на астрологию. Человек пришел в неком кризисе думая, что сейчас в его карту посмотрят и помогут, направление подскажут например. Например вот у тебя конфликт из-за того-то, а ты веди себя вот так-то и ситуация не будет такой острой. Или вот у тебя в карте склонность к тому-то, вот и ищи себя там. Но нет, начали писать прописные истины и советы на уровне психологии да и с примесью осуждения. Ты плохой, поэтому тебе плохо. У тебя в 20 нет своей квартиры, потому что ты ленивец и т.д. не спорю, наверняка и доброжелательное и полезное что-то было, но по итогу осадок неприятный. Или как это следовало воспринять... Спасибо, за то что посоветовали быть за все хорошее против всего плохого. Мне и не обязаны были без лаве отвечать, но смысл вообще было что-то писать, если не хотелось

Наверное, меркурий в козероге жаждал конкретики

Pers13
     6 апреля 2021 (22:17)

У Мэш довольно сильная карта сама по себе и с хорошим потенциалом. Другое дело, что потенциал требует серьезных усилий для его реализации и не факт, что получится что то путнее.

Поэтому интересно было бы послушать об успехах.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Мэш
     6 апреля 2021 (22:32)

натлия, похоже на то. Вообще, нравятся дискуссии, обмен мнениями и, скорее всего, из-за марса в близнецах в 8 доме собеседники активно включаются, и мыслительные процессы активируются. Постоянно думаю о чем-то. Но после даже короткого общение, которое для людей просто развлекательный разговор, я выжатый лимон. Иногда спать не могу, все думаю по теме. И чтобы включиться, надо выделить время, подстроиться под чужой ритм, не получится между делом еще хобби заниматься. Или отвечать не задумываясь. Иногда просто думаю, а что же написать. Нет естественности. Либо дело, либо вечер выделить на общение. И тут как выбрать момент выключиться, просто в один момент бах и понимаю, что надо уйти в себя, отдохнуть от соцсетей. Собеседники этого не понимают. В последнее время ухожу в себя все чаще. Около недели восстанавливаюсь. И думаю, а стоит ли оно того, это буквы в интернете, им все равно. Не знаю, что с этим делать. Может старость уже. Нет столько сил тратить их в пустоту. Больше равнодушия

Селянка, если смотреть дату реги, то да, если время, проведенное на форуме, то нет.

Aquarian girl, Щитовидка проверена, дело не в ней. помню душевность очень быстро переросла в виктимблейминг.

Мэш
     6 апреля 2021 (23:54)

Aurelia, сдается мне, не с добрыми намерениями вы подняли старую тему.

Форум пришел на ум после интереса покопаться в паре синастрий. И попутно захотелось задать пару вопросов. Не могу сказать, что тогда меня спасли. Скорее отвратили от астрологии и астрологов на восемь лет. Помню сказали мне, что карта подчинена дохлому бесполезному сатурну, талантов и фантазии нет и вообще стыдно жить как я, все чего не додали,надо развивать, правда не сказали, как. Короче, добили. Ну и вишенка на торте - стебущие стишки. У меня тогда вообще ничего поддерживающего в жизни не было, ни одного друга, самый дорогой человек умер, стрес постоянный, а мне заявили, что это все моя вина и человек сам во всем виноват. Ну а люди на коне, потому что молодцы и карма хорошая.

Если интересно, что у меня нового. То все, что зависело не от меня само и разрешилось. Больные взаимоотношения развалились, разрыв с домом и половиной родни. Сначала разочарование, потом стало все равно и понятно, что так лучше. Надо было принять это еще раньше, куча времени оказалась потеряна на попытки построить теплые отношения, как они должны быть. Переезд, попытки устроиться в жизни как все окружающие. В итоге что-то сдвинулось только когда открылся свой путь. Много времени ушло на ожидание и поиск, но видимо мой темп такой. Мне долгое время говорили и осуждали, что я ничего не делаю, потому что лень, на деле, когда нашлось, куда приложить силы, этим и приходилось заниматься фактически без выходных и нормального отдыха. Общение стало находиться более здоровое и влюбленности не такие безнадежные, но свои люди так и не нашлись и все больше стремлюсь к самодостаточности. В творчестве многое довелось попробовать, но в этой теме уже написано, как обстоят дела. Скорее всего, у меня длительное время была депрессия и повышенный кортизол об этом говорил. Теперь борюсь с ней, прохожу бесплатные курсы, были сессии с психологом, группы поддержки или вроде того. Естественно, что слова, что всем тяжело и никто никому не нужен, писанные мне на этом форуме никак не помогли, а только тепло, понимание и поддержка, найденные в других местах, компенсировали в какой-то степени недополученное дома и вернули крышу на место. С пониманием, что источник поддержки и тепла внутри, а не снаружи пришел пофигизм и некоторое разочарование в людях.

Моя безумная невзаимная любовь возвращалась спустя годы и расставание с текущим своим партнером, и была послана. После этого удалось проанализировать и забыть.

zvezdny,Хотелось бы верить. Но что касается возраста, то скорее ощущение, что внутренняя старость переходит в гармонию с внешней, а молодости так и не было. Вообще, не думаю, что я именно такой уж несчастный человек, как ощущалось в той теме, проблемы с самооценкой были. И все казалось, что всем живется веселее как-то.

milk-n-honey, Чужую беду руками разведу. Как-то городские разбаловались. Мои родители всю жизнь со своими жили и никто им ничего не говорил по этому поводу. Так что откуда вам знать про дефекацию по поводу чужих условий жизни в сёлах. Не было у меня в 20 лет возможности съежать. А по поводу текущих дел у вас нет данных, чтобы судить, но вы это себе почему-то позволяете с такой легкостью. Вообще странно, что мою жизнь тут обсуждают, как будто шоу какое-то. И всё благодаря Aurelia. Бесплатный совет не такая ценная вещь, чтобы иметь право что-то требовать взамен и осуждать кто что прое..зжал или не прое..зжал. Эх, опять я не рассчитываю свои силы и пишу это всё зачем-то

Pers13
     7 апреля 2021 (14:08)

Мэш, спасибо что написали

Я не хочу никого оправдывать или осуждать, другим тоже не советую такое делать. Важно понимание и первое, что нужно понять, это то, что у других тоже проблемы и они (эти проблемы) им намного ближе и больнее, чем Ваши проблемы. Поэтому и говорим мы о себе и своих проблемах, даже когда формально говорим о Вас и Ваших проблемах. Вполне ожидаемо, что реакция острее идет на подобное.

Вам тут в этой теме уже дали несколько подсказок именно с точки зрения астрологии. Сделаю кратко выжимку:

1. Весомая и ключевая планета в вашей карте это . Сатурн дорифорий.

Обостренное чувство справедливости, которое нужно культивировать.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Чужой устав вряд ли сможете принять, а если и примите, то значит Ваша миссия в этой жизни будет провалена (ИМХО).

По карте указания на развитие своего устава, жизни по нему и даже создание семьи на его основе.

2. Венера в Водолее является возничим. О Венере тут вроде не говорили, или я что то пропустил.

3. Еще очень интересное соединение 3 планет, которые стремятся друг к другу (сходящиеся соединения) - Меркурий , Уран и Нептун . (подробнее смотрите в посте Альрауне).

Про возничего и дорифория я думаю Вы (Мэш) уже загуглили и почитали


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aurelia
     8 апреля 2021 (09:59)

Aurelia, сдается мне, не с добрыми намерениями вы подняли старую тему.

моя Луна в одном градусе с вашей, поэтому с добрыми.

Джия
     8 апреля 2021 (11:34)

Я по бацзы смотрела. Все беды от сильной власти - это внутреннее чувство давления, ограничения и ответственности. Человек либо сам на себя взваливает больше, чем может выдержать морально или обстоятельства так складываются. Если образно, то нужно представить огромный поток воды, который хочет постоянно течь, "двигаться", а вокруг горы и земля, которые сдерживают и не дают растекаться. Чтобы ослабить власть нужно заниматься творчеством ( погуглите хобби по бацзы дерево и огонь), для удачи и хорошего самочувствия поменьше чёрного, коричневого, синего, жёлтого. Хорошо подойдёт зелёный, красный, розовый. И По такту у Вас столкновение, поэтому так трясёт, продлится до 26-го года. В это время, особенно в 24-ом году, будьте крайне внимательны в плане здоровья и избегайте всяких тоннелей и замкнутых пространств. Лучше всего затеять ремонт в этот год. Характер у Вас специфический, упёртый, хотите всё контролировать. Официально замуж лучше не выходить, можете пострадать как морально, так и финансово. Я вижу по карте, что Вы не от балды пишите, Вам действительно тяжело и у вас много моментов, где должно быть хорошо, а на деле так себе. Работать и зарабатывать деньги полезно, но если делать это на дядю - идут убытки, в таком контексте, слишком много дёгтя на бочку мёда. На моё ИМХО - Вам по жизни лучше работать на себя и это должно быть что-то творческое, лучше всего в элементе дерева и огня (это можно погуглить)


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере