Форум на ОКУЛУС

Тема 40129, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     14 июля 2021 (13:03)

детство, отрочество, юность - самое прекрасное время, когда ты полон сил, оптимизма и мечт

Так-то оно так, но...что толку от того, что ты полон сил и молод, если некуда реализовать свой потенциал, он направлялся многими на саморазрушение. А сейчас, если семья нормальная, взаимоотношения хорошие, деньги более-менее есть, все здоровы, то есть возможность развиваться, общаться, что-то изучать, обмениваться опытом и т.п.

hE7EL
     14 июля 2021 (14:00)

Astro17

Извините, но очень много у вас "если".

Коротко, но разжёвывать не хочу, подумайте

Astro17
     14 июля 2021 (14:31)

Потому что всегда есть ограничения. Возможно я так ограничения сильно чувствую своей козерожьей поражённой Луной и 1-домными Сатурном с Плутоном. Наверное тем у кого например, Луна в Козероге в соединении с Юпитером помогала авторитетная мать, для них все иначе приживалось (хорошие возможности, деньги и т.п.). Меня жизнь не баловала (особенно в 90-е годы). Поэтому если никуда в этом мире не денешь.

Milasha
Милана
     14 июля 2021 (15:15)

а что Луна? неудобства бесят. Эта вечная ледяная вода на улице в лагерях, удобства на улице, горячий душ 1 раз в неделю. Еда - что подадут в столовой. А еще там зубные врачи приезжали😂 бе вобщем.

Aurelia
     14 июля 2021 (16:19)

Потому что всегда есть ограничения. Возможно я так ограничения сильно чувствую

конечно, так и есть, и я о том же

Всё зависит от собственного мироощущения

нет «не такого времени», есть отношение к нему.

Galaxyalex
     14 июля 2021 (16:33)

Иллюзия чего? Пояснили бы, а то непонятно.

ну хорошо. вчера чего то в запарке был...лень было пояснять.

Так вот

Иногда смотрю и думаю о том, как им повезло расти и взрослеть в эти времена, когда столько возможностей для развития вокруг. Мы были этого лишены.
Лишены чего? Вирта? Были лишены, но в отличие от них у нас как раз было много реала.... Расти и взрослеть, говорите? А какой это рост и взросление, если все радости и "взросление" в гаджете? Даже на водит.права можно не сдавать. Вот когда мне было 18 я мечтал о том, чтобы купить себе хорошую машину, научится хорошо водить авто... И это надо было делать в реале... Сейчас, конечно, тоже ещё возможно...Но если видеть тренды, то скоро будет каршеринг с автопилотом... Тыкнул в кнопку - все приехало и повезло тебя туда куда нужно

А потом дальше

Вы смотрели фильм "Суррогаты"? Там люди уже из дома не выходили ..за них роботы ходили

Поэтому когда вы пишите, что мы всего этого были лишены. Так вы исходите из вашего возраста, когда уже лень задницу с дивана поднять Мне вот на машине некуда ездить. Я только пинком себя заставляю куда-то поездить, покататься пару раз в год Ну ладно, мне уже 45, а в 18 лет

Поэтому я написал, что у вас возникает иллюзия из-за того, что вы исходя из мозгов уже тети, рассуждаете о том, как должен социолизироваться подросток

А то, что вы видите на улице молодежь - это такие единичные случаи и ещё есть примеры их пап, мам... Но пройдет ещё лет 10-20 и вирт поглотит всё

Посмотрите фильм "Суррогаты" и вы поймете куда всё придет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 июля 2021 (16:40)

Кому-то доставались квартиры/лагеря детям, а кому-то нет. Я из второй категории.

Ну вам просто не повезло с родителями, значит...Это исключение было

Да и где вы наркоманов видели? Такого кол-во наркош и алкашей как сейчас, я в юность свою никогда не видел

Я до своих 20 лет, даже пиво не пил и в клубы не ходил... ВУЗе учился и однокурсники все нормальные были


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 июля 2021 (16:42)

но у них были свои сложные материальные задачи, которые решали сами, без помощи государства. Я помню как вокруг торговали наркотой, бандитизм и попирание человеческих прав. Детские кружки закрывались, так как учителям платили мало, они уходили торговать на рынок

ну это значит позднее время уже застали конец 90-ых.... в начале 90-ых всё ещё шло по инерции как при СССР ну до 1996г точно ну может ещё потому что в провинции вы жили


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     14 июля 2021 (17:39)

В мой провинции в 90 е уже не было как в ссср. Наркоманы вроде были... А бандиты точно были.

У меня недавно графин появился, так вот у него такая история - сам он из Гусь хрустального, а купили его в начале 90 на жд вокзале 😂 Какой это ссср

а еще мы юбку мне в Москве в переходе купили, потому что в магазах можно было покупать только с мск пропиской. так что Леш везде одно и то же было

Galaxyalex
     14 июля 2021 (18:46)

так что Леш везде одно и то же было

ну в мск такого не было... Я даже бандитов в реале никогда не видел.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере