Форум на ОКУЛУС

Тема 40129, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Djia
     14 июля 2021 (23:13)

У каждого своя реальность. Первый муж любил выпить, так меня несколько лет после развода, это было в 2000 году, воротило от выпивших мужчин и вот незадача, как специально я их постоянно видела на улицах и моё сознание это очень волновало. Иду по улице и обязательно кто-нить попадется.

Потом как то видимо точка сборки сместилась и эти персонажи исчезли из моей жизни.

Кстати, подруга живет на Домодедовской рядом с парком Царицыно, (там энергетика Царицыно чего только стоит, мистическое место), так постоянно жалуется, что соседи нарки, в подъездах шприцы, алкашей много, крысы. Живем как в разных местах и городах. Сейчас переедет в центр на Савеловскую и уже жду, как буду наблюдать рост и изменения в ее жизни, надеюсь, что в лучшую сторону.

Я живу на берегу Москвы реки, все бегают, скандинавская ходьба, велосипеды. Компании, концерты. Общение, променад.


Люблю, ищу, учусь
Galaxyalex
     15 июля 2021 (00:02)

Потом как то видимо точка сборки сместилась и эти персонажи исчезли из моей жизни.

ну да. Я тут писал как то что меня можно считать виртом с 1995г, ибо уже тогда появилось ФИДО - компьютерная сеть и я уже много времени проводил читая форумы + компьютерные игрушки ( тогда ещё не онлайн). Так что меня можно назвать одним из первых российских хикикомори

Попытки уйти от вирт.жизни с переменным успехом проходили много раз...но каждый раз я возвращался А вот сейчас, когда многие погружаются в вирт, становится намного интереснее Я уже гуляю каждый день не менее 2-3 часов, в прошлом году купил велик. вообще вне дома провожу всё больше времени. На улицу не беру смартфон, исключая моменты когда езжу на машине ( на всяк пожарный, но в основном слушаю ФМ радио)

Так что я знаю о чем говорю и куда всё зайдет по итогу


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 июля 2021 (00:08)

И вот нынешняя пандемия - это замкнутый круг...мир попал в ловушку в замкнутый круг Вирт - отсутствие реальных контактов - бьет по иммунитету. Это в свою очередь увеличивает пандемию, а она увеличивает жизнь онлайн...

Круг замкнулся

Выход из замкнутого круга возможен, как показывает моя практика 26 лет жизни в вирте...Но это очень болезненно - через Панические Атаки и волевое намерение выйти из замкнутого круга...Но поскольку это массовый психоз (а не индивидуальный) то боюсь что это просто не возможно Так что наша цивилизация приговорена А вот что придет на смену пока не ясно.


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     15 июля 2021 (08:27)

Вспомнила свою юность, на каникулах могла неделю не выходить из дома, а компьютеров и компьютерных игр тогда не было, зато книги были, тоже можно сказать, что вирт. Поэтому, возможно, не так все плохо с нашей цивилизацией, во все времена были свои крайности. И если выйти в мир реальный, то там увидеть можно огромное количество разнообразных людей

Astro17
     15 июля 2021 (10:04)

Алекс, любые заботы хороши в меру. Перебор и невозможность выбраться ломает людей. Новые возможности и улучшения облегчают, и для развития, обмена опытом, общения помощи и себе и другим больше времени остаётся. Это на мой взгляд какая-то странная тенденция, когда избалованные люди, живущие в хороших условиях, с хорошим достатком и т.п. толкают в массы ( на форумах, в блогах и т.д.) свои мысли о том, как хорошо когда трудно (при чем сами в трудности не вовлекаются, занимают позицию комформизма, но для других да-трудности хорошо! Уж не потому ли что это просто выгодно, пока одни тянут, другие живут припеваюче, и естественно хотят это оставить как можно дольше).

Astro17
     15 июля 2021 (10:10)

Алексей, вам надо заняться помощью животным. Например, собаку для начала заведите. Когда она потянет вас на улицу, будет не до вирта и гуляющую молодежь начнёте встречать и любить научитесь, этим и мир спасете

Milasha
Милана
     15 июля 2021 (11:10)

Вспомнила случай из лагеря. До меня несколько дней подряд докапывалась медработница. Якобы к ней обратился то ли мой папа, то ли дед, что меня за ногу укусила собака в саду. На самом леле у нас не было ни сада, ни собаки, а дед жил отдельно и не мог знать такие вещи. Какойто полный бред. Но я ничего не могла доказать ни врачу, ни нашей воспитательнице. Что они там попутали. Ну осмотри ты ребенка визуально, но она ходила за мной несколько дней. Чем решилось я незнаю!))))

Думаю для виртуальной реальности такое вполне реально. Вот сбойнет какая нибудь база данных и доказывай потом. Как в американских фильмах.

zvezdny
     15 июля 2021 (11:35)

Djia, Савеловская это центр по-вашему? Чистый козерог, тяжёлое место. Царицино лучше.

hE7EL
     15 июля 2021 (12:20)

zvezdny

Ну для кого-то и Савёловская центр, для кого-то и вся Москва центр.

Я родился на Новом Арбате, в роддоме им. Грауэрмана. Сейчас на месте него Макдональдс(

В мои 9 лет переехали в Ясенево.

С начало район Ясенево не нравился (новостройка), но теперь смотрю по другому, много зелени и парков, водоёмы, чистый воздух.

В двух шагах Храм Казанской иконы Божией Матери на территории усадьбы Узкое, построенный в 1698 г.

Очень символично для моего нахожусь на самой высокой точке в Москве.

В центре жить может и престижно, но весьма не удобно.

Родственники проживают в Дмитровском переулке, что напротив Петровского Пассажа.

Заезжаю изредка, навещаю, гуляю по знакомым местам...

Хорошо помню Москву из моего детства. Особенно период Олимпиады 80. Легко могу провести экскурсию по центру Москвы, многое показать и рассказать из того, что знают единицы.

Сейчас всю её перекроили в угоду коммерции и не в лучшую сторону имхо.

Семья обычная, без особых достатков и излишеств, всё своим трудом.

Бабушка до последних дней работала на трудной и не престижной должности в мастерских Большого Театра. Среди коллег любого уровня она была очень уважаемым человеком и специалистом. Тётя (её дочь и старшая сестра моей мамы), хоть и на пенсии, но всё равно ежедневно ходит на работу, работает там же в мастерских ГАБТ и КДС. Не отпускают, таких специалистов сейчас просто нет. Это другое поколение, они всегда работают. Для меня это хороший пример.

Насчёт наркоманов, гопников, бандитов и остальной шушары ... так они были как тогда, так и сейчас их полно, возможно даже в большей степени. Внимательно присмотритесь, а лучше обходите стороной.

Aurelia
     15 июля 2021 (12:48)

Это на мой взгляд какая-то странная тенденция, когда избалованные люди, живущие в хороших условиях, с хорошим достатком и т.п. толкают в массы ( на форумах, в блогах и т.д.) свои мысли о том, как хорошо когда трудно (при чем сами в трудности не вовлекаются,

Astro17, читая, впечатление, что жизнь вообще зародилась с конца прошлого века , иначе невозможно представить, что людей радовало и вдохновляло до, при отсутствии бытового комфорта, электричества, воды и тёплого туалета в доме, не говоря о сложных периодах для жизни вообще, как войны, революции, голод, эпидемии…

А разве мало милости родиться в семье у порядочных людей и быть ими воспитанным, в отличие, скажем, от сиротства или инвалидности? Не думали, что кто-то желал бы на вашем месте оказаться, вопрошая, как обыватель «почему у одного так, а у другого иначе от рождения и по жизни»

Наверное карма определяет ту самую справедливость, кому в какой семье и где родиться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере