Форум на ОКУЛУС

Тема 40147, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Анахат
     21 июля 2021 (21:00)

Да, у каждого своя правда.

Поставь себя на место этой матери.

Вот вырастила ты детей, разъехались и им абсолютно всё равно как ты живешь.

Болеешь, денег только на коммуналку и на пустой суп с кашей. Помогает соседка - то скорую вызовет, то в магазин сбегает. У дочки всё хорошо, появилась в первый раз за 5 лет - перед всеми соседями отметилась, что приехала, хамон тебе привезла и сомбреро, фотки с пирамидами - и снова укатила лет на 5. Так вот лучше бы и не появлялась, т.к. она привыкла жить без нее, бедствовать и ждать пенсию как свет в окошке.

inhobbock
     21 июля 2021 (21:06)

Анахат, я то как раз понимаю эту мать. И вот в этом понимании и кроется проблема, ты всех понимаешь, прощаешь , не сердишься, а тебя называют "неприятное слово, которое означает, что ты всех терпишь". И тут возникает Zugzwang,если ты простишь человека за это слово и отношение, то этим подтвердишь, что ты и являешься тем самым. А если отвернешься и не простишь, то тоже ничего хорошего в общем

Попробовала построить хорар на время темы плюс несколько минут на осмысление.

Выходит, что я Юпитер в Рыбах, то есть вроде как и в обители, но этого никто не видит. Так можно судить или я придумала?

смотреть картинку
zvezdny
     21 июля 2021 (21:32)

Да, да, женщина вы рыба. Из вас это прет, прямо заливает окружающих.

inhobbock
     21 июля 2021 (21:36)

zvezdny, да ладно, я поняла уже)). Но тема не об этом, воспринимают как раз не Рыбой , вернее вряд ли это по части рыб. Скорее Скорпионом.

А у Вас случайно ничего в Скорпионе нет?

zvezdny
     21 июля 2021 (21:51)

Почему вы упорно не хотите быть рыбой? Скорпионьего я в вас не наблюдаю

inhobbock
     21 июля 2021 (21:59)

Zvezdny, ну почему не хочу, очень даже хотелось бы, но это как можно зебру ещё назвать лошадью, а вот слон на лошадь не тянет.

Я, кстати, не сильно эмоциональная, скорее сухая, часто претензии от окружающих, это я тут позволяю себе расслабиться. Может и в жизни позволила, но таких людей нет, а если и кого посчитала теми, с кем можно расслабиться, так возмутились, что как я посмела расслабиться

Альрауне
     21 июля 2021 (22:03)

Но тема о том, что другие видят тебя не так, как ты себя отождествляешь.

inhobbok Потому что люди видят других исходя из своих фильтров. Вас кто-то конкретный воспринимает не тем, кем вы являетесь и вас это ранит? Иногда на это стоит просто забить, ибо доказывать что-то следует лишь в исключительных случаях, а в основном даже душевные силы тратить не стоит. Я вот, например, замечаю, что человек, который привык вести себя подло в отношениях, зацикленный на сексе видит вокруг постоянно одних "*****" (непечатно) и сокрушается над этим. То есть он видит свое внутреннее содержимое в других,с эти точки зрения все чувствуют и живут также.

inhobbock
     21 июля 2021 (22:16)

Альрауне, да, есть такое, к годам так 35 осознала, что нужно внимательнее слушать других и то, что их возмущает, есть в них самих. Особенно моя свекровь преуспела в этом, жалуясь на свою свекровь, но язык не повернулся сказать, так и вы точная копия

Видит не меня, а скорее мои поступки, думает, что я отказываюсь помогать или не хочу, хотя именно эта помощь очень важна прежде всего для меня, это единственная зацепка и гарантия, что можем общаться. Но почему-то думает, что мне это в тягость

zvezdny
     21 июля 2021 (22:29)

inhobbock, хорошо, что язык не повернулся сказать Свекровям лучше никогда не говорить то, что им может не понравиться. Прямо вот терпеть из последних сил и не говорить.

джедай
     22 июля 2021 (03:25)

inhobbock Зачем же всем видеть вашими глазами? Это секретик ваш. Это вам этот аромат нравится и только вы знаете как он вкусно пахнет. Это ваш любимый цвет, фильм и тп. Это ваше отвращение на жесткость. Это принятие. Принятие всего в себе и в других. Чтоб не было отношения. Никак не относится. Вы же знаете у каждого своя карта. Не говоря об уровне духовности. Не надо идиализировать. У каждого свои галоши. Даже цвета у всех все по разному видят. У меня был друг, он вылежит всю тарелку, а пока вылизывает хает еду на чем свет стоит. Просто ругаться любит. А еда здесь ни при чем. Народ не воспитанный и. Как сказал Задорнов, русские больше всего любят жрать, врать и воровать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере