Форум на ОКУЛУС

Тема 40150, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     22 июля 2021 (22:44)

Первая магическая история, которую я хочу рассказать тебе, называется "проявления духа", - начал дон Хуан. - Но пусть это название тебя не смущает. Проявления духа - это всего лишь первое абстрактное ядро, вокруг которого строится первая магическая история. Это первое абстрактное ядро само по себе является историей. В ней говорится, что давным-давно был человек, обычный человек без особых свойств. Как и всякий иной, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. Повседневные дела так занимали его, что у него не было ни времени, ни желания серьезно подумать о таких вещах. Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. С помощью внутреннего голоса дух раскрывал свои секреты, но человек не был способен понять эти откровения. Естественно, он слышал внутренний голос, но он был уверен, что это его собственные чувства и мысли. Чтобы вытянуть человека из его дремотного состояния, дух дал ему три знака, три последовательных проявления. Дух физически пересек путь человека самым очевидным образом. Но человек, кроме себя самого, ничего вокруг не замечал.

Дон Хуан остановился и взглянул на меня, как он делал, когда ждал моих замечаний или вопросов. Мне нечего было сказать. Я не понимал, к чему он ведет. Только что я рассказал тебе первое абстрактное ядро, - продолжал он. - Могу еще добавить, что по причине полного нежелания этого человека понимать, дух вынужден был применить уловку, и уловка стала сущностью пути магов. Но это уже другая история.

https://chaparral.space/wiki/Первое_абстрактное...явления_духа)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 июля 2021 (22:47)

ну в общем ссылка почему то глючит - но без труда можно найти в гугле


Европа будет Свободной!!!
springtone
Босс
     23 июля 2021 (05:47)

И мне приходиться это делать т.к. многим даже астрологии не хватает самостоятельно понять свои пороки.

Not A Virgo:

springtone

у вас есть опыт с этим?

что их что то принуждало, вплоть до ломок с выкручиванием костей по ночам. Они это называют духами,

Нет, одно с другим тут не связано. Верхнее я писал как ответ с соседней темы про лунных скорпионов, а нижнее это про рассказы шаманов.


Тут могла быть ваша реклама
Milasha
Милана
     23 июля 2021 (07:48)

может какаято связь 8 и 12 дома

springtone
Босс
     23 июля 2021 (10:08)

Galaxyalex: Что касается эгрегоров ( Духов) есть целая схема взаимодействия с ним (ними). Об этом очень хорошо расписано у Кастанеды

Ну там описывается как направляют магов, но было бы классно, сначала точно определить что это. И желательно не попадать на нептунианское творчество.


Тут могла быть ваша реклама
springtone
Босс
     23 июля 2021 (10:11)

Вот в этом старом ролике есть интересный момент на 45-й минуте, когда в ответе говорится что они никогда не покидали нас

https://youtu.be/sAGY5VPV_N4?t=2734

Что хорошо вписывается в представление коллективного бессознательного, которое не может отделиться от нас само по себе т.к. состоит из нас


Тут могла быть ваша реклама
Milasha
Милана
     23 июля 2021 (10:24)

маги, шаманы, нептунианское творчество - да, 12 дом, похоже точно. Поиск смысла жизни и экзистенциальный кризис - как будто бы 8. Почитала про экз. кризис, я такого не испытывала, видимо озабочена темами выживания 😂увы.

а так бы решись вопросы первичных важных потребностей, то занялась бы нептунианским творчеством - рисование, дизайн,стиль, образ.

Galaxyalex
     23 июля 2021 (12:42)

Ну там описывается как направляют магов, но было бы классно, сначала точно определить что это.

что "что это"?


Европа будет Свободной!!!
springtone
Босс
     23 июля 2021 (18:11)

Galaxyalex,

Что это за сила что их направляет по своему желанию


Тут могла быть ваша реклама
Not A Virgo
     23 июля 2021 (23:58)

но было бы классно, сначала точно определить что это. И желательно не попадать на нептунианское творчество.

Здесь статья (первое что нашлось) https://cosmoheal.ru/uslugi/ochishhenie-prostra...em-dome.html

Что как бы это также живые существа, но невидимые для человека (кошки например могут их видеть, не помню где читала, а также их можно увидеть с помощью инфракрасных лучей, тоже не помню где читала). Но суть в том, что они почему то не признаны наукой до сих пор и эта тема не исследуется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере