Форум на ОКУЛУС

Тема 40150, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
GSch
     25 июля 2021 (15:52)

Вообще считается, что самые мощные эгрегоры – религиозные, а также государство. Именно они директивно управляют людьми, регулируют мироздание. С другой стороны – это то, что в религии зовут бесами, их жутко боятся даже старцы на Афоне.

GSch
     25 июля 2021 (15:56)

Человек как это не прискорбно звучит - не центр Вселенной, а всего лишь винтики в механизме эгрегоров

Расскажу историю, когда я пережила не то что ломку, но типа одержимости выполнить то, что мне приснилось.

Еще в глубоком совке я по работе познакомилась с супружеской парой из Германии, и супруга попросила меня найти ее родственников в глубокой российской провинции, передав мне конверт с поясняющим письмом-обращением, старый конверт и старое дореволюционное фото. Ее отец был российским немцем, на фронте в первую мировую попал в немецкий плен, женился на немке и так и прожил в Баварии. Я принесла конверт домой, показала мужу, тот велел выкинуть его, если я не хочу переехать на Колыму. Интернетов тогда не было, но было радио с программой по розыску людей. Глупо, но я рассчитывала на радио. В общем, конверт я не выбросила, а спрятала тщательно среди бумаг.

Прошло много лет, я и не вспоминала, но лет 15 назад мне вдруг приснился сон. Комната с наглухо закрытыми окнами, женщина средних лет, ухоженная, элегантная, спрашивает: Ты меня помнишь, забыла меня? Утром встаю, куда-то собираясь, открываю свой шкаф с бумагами, документами, и сверху на меня летит конверт тот самый. Сон поняла.

Фамилия была довольно необычной не только для России, но и для Германии. Я искала в соцсетях, архивах, спрашивала на каких-то поисковых сайтах, обыскалась, но нашла. Родственники прислали мне инфу об истории семьи, фото, сканы документов.

И я пошла искать немцев, оказалось тот адрес уже не существовал, а фамилия той немки в замужестве была распространенной в той местности. Я искала по открытым адресным телефонным базам в немецкой сети, писала-звонила, но мне не отвечали или посылали, так как для них я была русской аферисткой из Москвы. Позже я поняла, почему. В той баварской глубинке было большое поселение из вновь прибывших из бывшего СССР, местные очень ценили свой уклад, а неместным он был пофиг.

И тут я вспомнила, что за год до этого у нас в конторе был немец-практикант из тех краев, позвонила ему, он оказался в командировке в Новой Зеландии, я объяснила, прислала немецкие документы, он переслал их своему другу-тамошнему бургомистру, и вуаля, результат))) Та дама меня помнила, я как раз должна была ехать в командировку в Мюнхен и после приехала к ним.

Меня шикарно приняли, очень гостеприимно, но, похоже, несколько испугались, что родственники нашлись, ситуация в мире была уже другая. В итоге я обе стороны снабдила всей нужной инфой, которая у меня была, и пустила на самотек. Честно, мне было уже безразлично, сложится ли у них контакт или нет. Какое-то время мы нейтрально переписывались, поздравляя друг друга с НГ и пр., но недолго, наш с фрау контакт завершился. Да и прожила она потом всего несколько лет. Иногда очень редко она мне снится, и ее послания довольно-таки внятные в отличие от других снов.

Not A Virgo
     25 июля 2021 (20:56)

Galaxyalex

Ну вот, надеюсь доступно объяснил

я Кастанеду воспринимаю как притчи... но если поискать по ключевым словам - иными словами - вот здесь например описано - что такое Точка сборки https://progressman.ru/2010/03/tochka-sborki/

цитата из статьи:

"Иными словами, точка сборки – это переплетение энергетических волокон, каналов к которым привязано внимание." " В эзотерической среде популярна тема о том, на какой чакре у конкретного человека фиксируется точка сборки – на какой чакре он «находится»."

т.е. точка сборки - это когда фиксируется внимание на конкретной чакре?(той теме которую чакра представляет). Если ТС на чакре Муладхара (это самая нижняя) - человек озабочен только чтобы поесть и прочие инстинкты выживания. А если Аджна (последняя верхня) - тогда такой человек просветленный. Если рассуждаю верно - тогда понятно.

Человек может управлять развитием этих чакр, соответственно - может перемещать свою ТС.

Тогда как сумасшедшие - у них эта точка сборки гуляет. Здесь вообще не понятно. Сумасшествие - это с мозгами не впорядке. Здесь не от энергетического уровня зависит. Или все таки зависит?

Тогда что происходит с человеком (его Точкой сборки) когда в него бес вселился? Или ТС на месте как и прежде?

Not A Virgo
     25 июля 2021 (21:07)

GSch

Расскажу историю, когда я пережила не то что ломку, но типа одержимости выполнить то, что мне приснилось.

Вещие сны - это разве эгрегор? Или это как-то так работает: человек (или несколько людей) которые постоянно о чем то думают (тревожно) - как бы вырабатывают некую субстанцию информационный комок. А потом другой человек может подсоединиться к этому информационному комку, который именно ему необходим. Это как звонок на мобильный номер. Тоесть - люди не могут произвольно подсоединяться ко всем информационным комкам (если бы у всех были такие способности), которые им не важны. Потому что тогда был бы хаос от полученного количества информации.

Galaxyalex
     25 июля 2021 (22:17)

Просветление означает осознание любых фиксаций и переживаний, как сторонних наблюдаемых явлений. На глубинном уровне мы лишь наблюдаем происходящее, не принимая в этом никакого личного участия. Состояние за пределами фиксаций относительного «понимания», является свободой абсолютного «понимания». Иначе говоря, точка сборки сама по себе является лишь временным пристанищем, новым отождествлением ложного «я», а внимание как таковое в его абсолютном аспекте является тем самым, искомым просветлением.

Взято из вашей статьи

Ну в общем грамотное такое коротенькое описание.

Но как мне представляется, я гораздо лучше сформулировал что-такое Просветление У него чего-то путано слегка


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июля 2021 (22:25)

т.е. точка сборки - это когда фиксируется внимание на конкретной чакре?

Ну не совсем так. Дело в том, что чакры - это условное деление эмонаций Орла. Ну как в радуге - различные спектры света. В принципе, любой человек время от времени попадает на те или иные чакры Просто на верхних чакрах он не долго задерживается.

Если ТС на чакре Муладхара (это самая нижняя) - человек озабочен только чтобы поесть и прочие инстинкты выживания. А если Аджна (последняя верхня) - тогда такой человек просветленный. Если рассуждаю верно - тогда понятно.

Тут так, как если использовать терминологию йогов, то я бы сказал, что Просветление -происходит тогда, когда кундалини добила до верхней 7-ой Сахасрары чакры и причем ( и тут важно!!!) удержалась там достаточно долгий период - ну скажем так несколько недель, возможно месяцев.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 июля 2021 (22:30)

еловек может управлять развитием этих чакр, соответственно - может перемещать свою ТС.

ну перемещение по чакрам - это далеко не полная возможность управление ТС Это так скажем неполное Просветление

Тут надо ещё раз подчеркнуть, что поднять Кундалини на верхние чакры - не такой уж сложный процесс. Сложнее её там удержать.

Тогда как сумасшедшие - у них эта точка сборки гуляет. Здесь вообще не понятно. Сумасшествие - это с мозгами не впорядке. Здесь не от энергетического уровня зависит. Или все таки зависит?
вот именно что от энергетического ур-ня

Тогда что происходит с человеком (его Точкой сборки) когда в него бес вселился? Или ТС на месте как и прежде?

А происходит просто: бес вселился: ТС поплыла в нужном направлении бесу , а его индивидуальных Дух спит

Я же не зря в начале темы привел цитаты из 6-и абстрактных ядер у Кастанеды.

Там как раз и описан процесс Просветления (выражаясь буддийской терминологией) - это как раз о схождении индивидуального Духа. Тогда никакое смещение ТС не страшно ( и никакие бесы не страшны) ибо всё под контролем Духа


Европа будет Свободной!!!
GSch
     25 июля 2021 (22:39)

Not A Virgo, сны - это один из способов получать информацию из собственного подсознания, доступ к информации, хранящейся в подсознании, открывается. А что за информация и насколько она объемна.... Можно думать, что это память из прошлых событий, переживаний. Я склонна к тому, что это доступ к памяти, информации рода, к которому принадлежишь, где-то там эта инфа архивируется. Кому-то открывается более широкий доступ вне рамок одного рода, как, например, Эдгару Кейси (хроники Акаши).

В любом случае мне полегчало, когда я это сделала, как будто одним тяжелым чемоданом меньше стало тащить.

Galaxyalex
     25 июля 2021 (23:13)

Тут так, как если использовать терминологию йогов, то я бы сказал, что Просветление -происходит тогда, когда кундалини добила до верхней 7-ой Сахасрары чакры и причем ( и тут важно!!!) удержалась там достаточно долгий период - ну скажем так несколько недель, возможно месяцев.

Вообще я бы не рекомендовал смешивать разный понятийный аппарат из двух разных систем.

Однако, если углубляться в процесс Просветления, то я бы сказал так:

что ТС в норме у обывателей гуляет между 1 и 3-ей чакре, редко заходя на 4-ую, 5-ую и тем более 6-ую.

Так вот на 7-ую ( то бишь Сахасрару - ) чакру ТС заходит от силы пару раз за жизнь и в очень экстремальных ситуациях. Таким образом - последняя 7-ая чакра это как последний ключик к Просветлению. Но её нужно не только открыть, но и хорошенько там удержаться или перемещаться на неё много раз в течении скажем 3-4 лет

Таким образом, при открытии этой чакры и происходит схождения Духа ( прям в макушке вибрация идет - щикотка такая ) А уж потом происходит взгляд со стороны. В этом состоянии ( стороннем взгляде) становится понятно, что мы - это наше перманентное эго (которое зависит от положения текущей ТС). Только тогда уже можно приступать к практикам манипуляции ТС.

Кстати, у Кастанеды эти практики делятся на 2 категории:

1) Сновидения - перемещение ТС.

2) Сталкинг ( удержание ТС в фиксированном положении)

Ну вот такая нехитрая теория


Европа будет Свободной!!!
Not A Virgo
     25 июля 2021 (23:25)

Galaxyalex

Тут надо ещё раз подчеркнуть, что поднять Кундалини на верхние чакры - не такой уж сложный процесс. Сложнее её там удержать.

то есть что получается в итоге - ТС среднестатического человека - это самая нижняя чакра? Есть некоторый процент с ТС на сердечной чакре, и других.

Цель развития человека должна была бы быть - поднять ТС к самой верхней чакре.

Я когдато фото ауры делала. У меня какая то одна чакра вообще не развита (или мало энергии - уже не помню). Это значит что ТС там не пробегала никогда?))

Просто интересно понимать для себя - как это все работает

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере