Форум на ОКУЛУС

Тема 40153, сообщений: 196

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     29 июля 2021 (10:01)

Зачем наследники если после смерти те будет по барабану ..всё

Полностью согласна, поэтому в принципе не стремлюсь создавать себе проблемы в текущей жизни в виде детей.

А еще меня всегда удивляет что люди больше любят своих детей, чем своих родителей.

Тупой примитивный их мозг не может понять, что их родители - это они сами, а их дети - это не они сами, а гремучая смесь родни партнера. Т.е. в детях вот прям твоего практически ничего нет.

А в родителях весь ты.

Любите родителей, а не детей.

Альрауне
     29 июля 2021 (10:19)

Так это цепочка жизни...Очень страшно наблюдать когда умирают родители у одиноких людей, у них не остается никого. Старики уходят, дети рождаются, по-другому никак. Другое дело, что если человек достиг такого уровня, что его не мучает страх перед жизнью, страх одиночества, то в принципе все это теряет смысл для него.

Есть люди заранее продумывают как будет выглядеть их старость, кто будет заботиться (за плату, естественно). Договоры патронажа и т.п. Все это тема грустная, пока молодой не думаешь, а потом может и накрыть

youlaha
     29 июля 2021 (11:47)

Альрауне, дело в том, что нет никакой гарантии что твои дети будут содержать тебя в старости и ухаживать за тобой.

Причем тенденция такая, что чем больше любишь ребенка, тем больше ты ему потом становишься пофиг и он тебя использует только как дойную корову. Много отдавала - много и придется отдавать даже будучи стариком.

Человек (твой ребенок) вырастает и опять думает о своих детях, а не о родителях.

Вот такая вот печалька. У кого есть дети, те о родителях не думают, порочный круг, круг смерти, а не жизни. Твои дети тебя убивают (и пандемия тому подтверждение).

Альрауне
     29 июля 2021 (12:02)

Да ну, далеко не всегда. Конечно, гарантий никто не даст, ребенок может умереть раньше, погибнуть, много чего может быть. Но полно примеров и обратных

Причем тенденция такая, что чем больше любишь ребенка, тем больше ты ему потом становишься пофиг и он тебя использует только как дойную корову. Много отдавала - много и придется отдавать даже будучи стариком.

Любить и сажать себе на шею - разные вещи.

Достаточно даже понимать, что если ты в пожилом возрасте что-то сломал себе,серьезно заболел, никто не кинется тебе помогать, пугает беспомощность и одиночество. Когда есть семья, совсем другое дело. Хотя, брошенных стариков, у которых есть дети, тоже немало. Все это сложно, много вариантов того как оно может быть

youlaha
     29 июля 2021 (12:17)

Все это сложно, много вариантов того как оно может быть

Верно. Поэтому не надо говорить что дети это хорошо. Дети это лотерея судьбы. Если у тебя нет детей, ты совершенно свободен, а если есть - твоя жизнь решена и зависит от этого ребёнка (как и он от тебя на первом этапе).

джедай
     29 июля 2021 (12:25)

Сразу слышно у кого плодородная, у кого нет) Кто семейный, а кто нет. Рожают не для цели. Безусловная любовь. У меня к примеру появились вопросы, но до этого всё норм было. Вопросы решаемые. И от этих вопросов никак не зависит появление последующих детей.

И вообще появление ребенка в моей жизни одно из самых счастливых моментов Она меня мотивирует развиваться и улучшаться, в том числе духовно и материально. Плюс я перестала смотреть в сторону разболтавшихся мужчин.

youlaha
     29 июля 2021 (12:38)

Она меня мотивирует развиваться и улучшаться, в том числе духовно и материально

Когда нет в жизни любимого дела, жизнь наполнена скукой, тогда ребёнок становится светом в окошке. Так же и с мужиком: когда не можешь сама по себе быть счастливой, то мужик становится отдушиной и привязываешься к нему.

Уже обсуждали. Все это действие гормонов и не более. Учитесь получать гормоны в разных местах, чтобы не быть "наркоманом" по детям, мужикам и прочее.

А то многие бабы насколько наркоманки по детям становятся, что хотят рожать ещё и ещё лишь бы испытать это действие гормонов на себе вновь

Альрауне
     29 июля 2021 (12:44)

И вообще появление ребенка в моей жизни одно из самых счастливых моментов

Как правило, это указание на контракт с душой, перед событием приходят и энергия и желание. И когда все случается, рождается ощущение что все правильно и все на своем месте, так и должно быть.

А когда через "не хочу" делается, вот здесь будет очень сложно...Поэтому, все очень и очень индивидуально

zvezdny
     29 июля 2021 (13:06)

youlaha, рожайте быстрее от любого, не рассуждайте. часто даёт проблемы со здоровьем во второй половине жизни. У вас ещё Двойной удар по витальности. Квартира в

Москве, которая подорожала в 2 раза, кому достанется, в случае чего?

zvezdny
     29 июля 2021 (13:38)

Изначально смысл секса именно в продолжении человеческого рода, чтобы детишки рождались, а вовсе не в том, чтобы похоть свою удовлетворять.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере