Форум на ОКУЛУС

Тема 40272, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (17:54)

Насчёт животных: у них свой язык, собаки даже "читают" (есть такой термин!). А про авторитеты - у них это даже развито лучше, чем у людей. Просто четкая иерархия в их собачьем мире. Да и хозяин для собаки - авторитет намного больший, чем работодатель для человека! Ну а про нептунианское - собаки лекарства тоже получают, например.

Galaxyalex
     12 сентября 2021 (17:54)

путем усиления/укрепления пузыря восприятие (ПВ) пытается защитить энергетический кокон от внешних разрушительных воздействий репродуктивной функции ( ).

В принципе, надо отметить, что желание нас как БО - защитить наш энергетический кокон от внешних разрушительных воздействий ( ) - вполне нормальное явление. Мы как Человеческий Вид - достаточно хорошо в этом преуспели ( шарик на котором живем почти разрушили ) Но однако, если возвращаться к индивидуальным проявлениям ЧСВ - оно становится разрушительным для нас каждого в отдельности Ибо из заботливого инструмента оно превращается в ревностного Охранника, который не дает нам развиваться и в итоге превращает нас ( наш ПВ) в гниющее болото из инвентарного списка всяких знаний, умений, привычек - что по итогу и делает нас старыми и больными

Т,е резюмируя:

ЧСВ нас убивает не сразу как репродуктивная функция ( ) а именно что медленно незаметно по компенсаторной функции ( )


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 сентября 2021 (18:00)

Просто четкая иерархия в их собачьем мире.

не путайте иерархию в животном мире ( ) с социальными авторитетами ( ). Конечно одно может перетекать в другое. Но предпосылки у этих явлений разные

Еще раз подчеркну. Пузырь Восприятия - свойственен только людям. А именно ПВ порождает ЧСВ у людей. У животных его нет


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (18:01)

Может быть, ещё ЧСВ - это ещё и такая возможность избежать дальнейшей трансформации? То есть избегание потенциальных ситуаций, несущих в себе неизвестность? Типо человеку хорошо в его комфортной среде, а при попытке выхода из нее и начинается включение этой функции. Например, работа через весь город, и надо много тратить на дорогу, то есть некомфортно в первую очередь, но работа хорошая и даже по статусу. А человек не хочет это признавать и включает ЧСВ типа "Мне это не подходит, я же такой специалист! Буду лучше искать" и т.д.

Galaxyalex
     12 сентября 2021 (18:03)

Может быть, ещё ЧСВ - это ещё и такая возможность избежать дальнейшей трансформации? То есть избегание потенциальных ситуаций, несущих в себе неизвестность? Типо человеку хорошо в его комфортной среде, а при попытке выхода из нее и начинается включение этой функции. Например, работа через весь город, и надо много тратить на дорогу, то есть некомфортно в первую очередь, но работа хорошая и даже по статусу. А человек не хочет это признавать и включает ЧСВ типа "Мне это не подходит, я же такой специалист! Буду лучше искать" и т.д.

это верно


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (18:15)

Вот, дошли до очень важной темы - выхода из зоны комфорта. Именно из-за этой зоны и создаются тысячи хораров на всех форумах, "когда выйду замуж", "когда будут дети", "когда найду работу" и прочие

Причина всех этих проблем у людей не столько в их домах и аспектах планет, а в том,что им комфортно на самом деле в их нынешнем статусе!

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (18:20)

Тогда ещё относительно ЧСВ можно рассмотреть Сатурн и Уран с Плутоном. Сатурн - это консерватизм, поддержание существующего порядка вещей, узость мышления. Уран - переворачивание все с ног на голову или наоборот. Уран - это настолько неожиданные ситуации, что дух захватывает. Ну а Плутон - это медленная, но верная и тяжёлая трансформация, когда часть мировоззрения умирает, чтобы возродиться заново.

Значит, у людей с ЧСВ должен быть сильный Сатурн при слабом Уране и Плутоне.

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (18:24)

И ещё: какую роль в развитии ЧСВ играет воспитание? Мне кажется, что эта проблема вытекает в первую очередь из родительского воспитания, когда родители начинают превозносить своего ребенка. Тогда тут ещё играет роль и Юпитер (ну он по всем позициям здесь на первых местах), Луна.

Galaxyalex
     12 сентября 2021 (18:40)

Значит, у людей с ЧСВ должен быть сильный Сатурн при слабом Уране и Плутоне.

Но высшие планеты вообще способствуют разрушению Пузыря Восприятия. Существует даже понятие Трансперсоональная Астрология введенная Д.Радьяром.

Но ЧСВ - это более сложная концепция, поскольку как правило даже вышки концептуально не влияют на ЧСВ обычного человека

ЧСВ имеет свойство быстро востанавливатся именно по причине того, что среди людей иметь крепкое ЧСВ - считается нормой. Просто понаблюдайте за собой:

сможете ли вы в общественном месте вести себя как ребенок непосредственно и как быстро вас отправят в Кащенко?


Европа будет Свободной!!!
Giulia
     12 сентября 2021 (18:44)

Знаю одну дивчину, ЧСВ до потолка, нос задирает бесконечно, уже всех подруг растеряла, все от нее отвернулись, но видимо не исправить это уже.. во , , асц , в 1м доме , в 5 ...Девиз у девицы "Мне все должны, а я - КоРОлева", прямым текстом причем...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере