Форум на ОКУЛУС

Тема 40272, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     12 сентября 2021 (19:18)

Старость (не физическую, а психологическую имею ввиду) - это боязнь перемен!

Там не только перемен. я у себя уже замечаю желание все контролировать. Контроль - это как раз признак ЧСВ.

ТО пройду посмотрю - хорошо ли закрыта газовая комфока ( ибо в Ногинске и Ельце - на днях взорвались два дома) , то проверю хорошо ли вставлен штепсель в розетку чтобы не искрило, то хорошо ли закрыл дверь...

Это всё ЧСВ. Но я с ним борюсь. Корежит и плющит конечно но иногда пред тем как проконтролировать что-то, говорю себя: "стоп. это избыточный контроль" и переключаюсь на другие занятия.

вот так мы и боремся с ЧСВ

Моя борьба я жутко не хочу стареть.


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (19:20)

Иллюзия насчет "венца природы" не совсем зависит от Нептуна, а больше от господствующей в то или иное время парадигмы мышления. А парадигма мышления в свою очередь базируется на социально-экономические и прочих аспектах. Например, взять Средневековье. Гормональная система у людей была та же, что и сейчас, но в обществе господствовало мнение,что человек - ничто. И вся задача человека - готовиться к переходу: молиться, страдать, терпеть лишения. Кто хоть как-то начинал размышлять, что, дескать, человек - Венец Творения, то сразу мог бы отправиться на костер.

Galaxyalex
     12 сентября 2021 (19:21)

Вы видели как ходят старики: сначала они ходят вальяжно, потом начинают всё больше контролировать все свои действия ну и наконец дело кончается тем, что они думают как каждую ногу переступать. Причем уверяю вас, что они могут даже бегать Любое животное способно бегать до конца своих дней - но они это не будут делать


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (19:23)

Сама мысль о старении уже может сильно "застарить" мышление. Лучше об этом не думать вообще. Нет, конечно, желательно вести здоровый образ жизни. Но вот такие мысли о старении лучше выбросить из головы.

Galaxyalex
     12 сентября 2021 (19:26)

Иллюзия насчет "венца природы" не совсем зависит от Нептуна, а больше от господствующей в то или иное время парадигмы мышления.

Хм, так положения - а вернее его положения в разных цикл иное.

Так, например, последняя мутация в в конце 19 в заложила другие верования и концепции. а мы в этом цикле ещё даже первый не завершили - уже больше полувека держится на небе


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 сентября 2021 (19:28)

Сама мысль о старении уже может сильно "застарить" мышление. Лучше об этом не думать вообще. Нет, конечно, желательно вести здоровый образ жизни. Но вот такие мысли о старении лучше выбросить из головы.

Не согласен.

Если вы не будете знать врага в лицо и не изучать методы борьбы с ним, то у вас ничего не получится.

Уверяю вас, мои эксперименты и находки точно указывают на то, что ЧСВ - это первое из-за чего человек стареет.


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (19:36)

Если имеется в виду психологическое старение, то тогда человек быстрее стареет из-за попадания в жизненное "болото", отсутствие интересов и стремлений. А также ещё тогда, когда перестает познавать новую информацию и самосовершенствоваться в знаниях, навыках и умениях. С этого момента и начинается уже прогрессирующее старение, которое все сильнее и сильнее захватывает человека в свой омут, а позже уже ярко проявляется и в различных биологических ппоказателях. Если говорить о биологическом старении, то на скорость его наступления влияют генетика, образ и условия жизни, а также опять же жизненный настрой (психологический возраст)

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (19:43)

Боязнь старости - это какой+ то блок сатурнианской энергии по Меркурию (мышлению) и по Луне (настроению), на мой взгляд.

Galaxyalex
     12 сентября 2021 (19:46)

Если говорить о биологическом старении, то на скорость его наступления влияют генетика, образ и условия жизни, а также опять же жизненный настрой (психологический возраст)

Ну вот видите вы сами понимаете, что это замкнутый круг

что первично: бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

Но хотя бы раз мы - люди - Осознающие существа - то мы должны хотя бы стараться - вести борьбу за наше бытие.

Но если у нас не будет базовых концепций: как то ЧСВ, сталкинг, контролируемая глупость, старение, практики Неделания - то мы вообще не сможем подобраться к управлению нашего бытия (в том числе и старения)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 сентября 2021 (19:48)

Боязнь старости - это какой+ то блок сатурнианской энергии по Меркурию (мышлению) и по Луне (настроению), на мой взгляд.

мне тупо не нравится жить в старом теле - чтобы у меня чего-то болело, не гнулось или память пропадала


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере