Форум на ОКУЛУС

Тема 40272, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (22:55)

Да, все верно. Но там были очень сильны религиозные взгляды. Это, возможно, от Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского. Их дочь Хуана как раз и вышла замуж за Филиппа Красивого. И вот эта религиозность она уже и внуку Карлу передалась, и правнуку. Потому что со стороны бургундских родственников были более веселые нравы. Золотой век в Испании начался при Карле 5 и его сыне, мне кажется. Но был очень суровый этикет при всем великолепии испанского двора, и французские принцессы, попадая через Остров Фазанов в новую жизнь, порой были крайне разочарованы. Некоторые, как Елизавета Валуа, очень быстро адаптировались, а вот другие с трудом могли смириться.

V.Kuznetsova
Valery
     12 сентября 2021 (23:08)

Дворец-монастырь Эскориал, мне кажется, символ эпохи испанских Габсбургов. Огромное влияние страны в те времена в мире, но в то же время сильный аскетизм в личной жизни, развитие беспощадной инквизиции и постоянные молитвы о спасении души.

натлия
     13 сентября 2021 (00:21)

сильный аскетизм в личной жизни

Вероятно это результат кровосмесительных браков, продолжавшихся на протяжении нескольких поколений, чистоту крови, преемственности власти хранили, "причастности к первоцерковным избранным" ветку родовую вели, а также сильно захваченные властностью были, не до чувственных удовольствий, когда планы захватить мир)

беспощадной инквизиции и постоянные молитвы о спасении души. вот и пришли- это пользование религии/ слова себе во благо, политика словом. Все ,что было им интересно - тотал власть.

Манипулятивное мышление, формировали мировоззрение тех, кто будет активно участвовать в нём - народ, и постепенно опрелеляли инструменты - молитва о спасении души( частности), с помощью которых им можно было бы управлять, укреплять власть, инквизиция в помощь. А "трубодуры/писцы - воспевали величие бога и человека ,его творения" ...кнут и пряник - ни кто не отменял, кстати буквально тоже.

Политика/власть и манипуляции были во все времена , инструменты - тут ,кто на что горазд.

Aurelia
     13 сентября 2021 (10:15)

Aurelia, я не говорю про всех. Любые аспекты можно и проработать, и пустить в иное русло. Просто изначально эти аспекты являются предрасполагающим фактором к развитию данного чувства, и могут дать такое чувство с большей вероятностью, чем у людей без данных аспектов.

Проработку и компенсацию аспектов ещё никто не отменял))

V.Kuznetsova, аспекты и эссенциальное положение - это данные рождения, не подлежащие изменению, служащие инструментом по ходу жизни по велению души.

Иначе говоря у Марса в Скорпионе и Марса в Раке будет разный способ и принцип действия, но убивать или спасать можно и с тем и с другим Марсом, как Геббельс с Марсом в Скорпионе, потому что не Марсом выбирают, чтобы уверовать, что планеты или аспекты можно «проработать», как вы говорите.

mir_tesen
     13 сентября 2021 (10:19)

V.Kuznetsova, да, он вообще берет на себя руководство любой компанией)) чувство юмора есть, но лично на мой вкус не самое лучшее, но твердая 4-ка)

натлия
     15 сентября 2021 (23:15)

Встретилось на просторах сети, немного о нарциссцизме..

Нарциссизм представляет собой, как сообщают учёные из университета штата Огайо, определённое представление человека о самом себе. "Люди с высоким уровнем нарциссизма думают, что они особенные, заслуживающие особого отношения. У них преувеличенное чувство собственной важности".

Учёные выяснили, что многие нарциссы понимают, кто они, а кто-то даже гордится таким статусом, на самом деле нарциссизм - это переменная. То есть у большинства из нас есть определённые нарциссические черты.

Есть два типа нарциссизма, говорят учёные. Это "грандиозный нарциссизм" и "уязвимый нарциссизм". При первом у человека наблюдаются высокий уровень самоуважения, самоуверенность, стремление привлекать внимание, потворство собственным желанием, неуважение к нуждам других и пр. При втором - низкая самооценка, гиперчувствительность к оценкам окружающих, тревогой, тщеславием, высокомерием, желанием, чтобы было всё так, как хочет человек и т.п.

,также обнаружили связь между агрессией и нарциссизмом. Вместе с тем другие исследования показывают, что "нарциссическая агрессия" встречается только при "уязвимом нарциссизме".

V.Kuznetsova
Valery
     17 сентября 2021 (11:39)

Наталия, спасибо за такое интересное уточнение! Я не знала.

"Грандиозный" Нарциссизм встречаю у знакомых, и чего-то мне начинает казаться, что это все последствие воспитания. Такие Нарциссы, как правило, - единственные дети в семье, имеют авторитарную мать, которая их всячески восхваляет с детства. Им практически ни в чем не отказывают. Они потрясающе выглядят, галантны, манерны и с очень большим самомнением. Что бы они ни сделали - все "шедеврально и гениально". Людей, которые такое мнение не поддерживают, они быстро исключают из своего круга общения. Такой типаж часто имеет негативный аспект между Венерой с Солнцем и Юпитером, Ураном.

А вот "уязвимый" нарциссизм, мне кажется, возникает у изначально закомплексованных и забитых детей, которые хотят во что бы то ни стало доказать свою значимость, отыграться. Эти более скрытны, чем первый типаж, и более злопамятны. Но они могут достичь реальных результатов. Тут, видимо, имеется поражение Луны.

Galaxyalex
     17 сентября 2021 (22:07)

Встретилось на просторах сети, немного о нарциссцизме..

Сначала думал не писать, потому как видимо сложно для понимания даже для Окулуса а тут выдалась свободная минутка, так что хочу все таки ещё раз пояснить вкратце.

ЧСВ и всё остальное - идут параллельными мирами.

Всякие психологические штучки как то - нарциссизм, мании величия, эгоизмы и прочие эгоцентризмы - это новомодные околопсихологические понятия последних 100-150 лет. В то время как ЧСВ - это куда более обширное понятие, которое присуще человеку как Виду

Именно ЧСВ - фиксирует точку сборки в положении нормальности у человека и формирует Пузырь Восприятия. У животных ЧСВ - нету - следовательно нет и ПВ. С одной стороны ЧСВ - дает возможность каждому индивидууму не выбиваться из стада и жить на автопилоте не задумываясь о сложных вопросах поведения, с другой стороны ЧСВ не дает возможность сдивгать ТС с положения "нормальности" и лишает напрочь обычного обывателя к занятию магией и в конечном итоге лишает шанса на Вечную Жизнь


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере