Форум на ОКУЛУС

Тема 40284, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     15 сентября 2021 (16:51)

Латынь очень важна. Я бы этот язык к 4 дому отнесла)) начало начал. После него хорошо идут романские языки. В детстве учила потом романские очень хорошо пошли. Да и в германских тоже много латинских слов)

Ariete
     15 сентября 2021 (18:09)

Моя сестра знает английский, немецкий, китайский (мандаринский и кантониский диалекты) и латынь. Знает языки тех стран, где живет.

Работа связана с языками, преподает, переводит. Образование романо-германская филология.

К9

на МС

смотреть картинку

не астролог
GSch
     15 сентября 2021 (20:35)

Здесь важна еще подоплёка намерения учить иностр. языки. Любознательность, профессия/карьера, желание переехать в другую страну, конъюнктура, мода или тяга к той культуре, например, восточные языки, сейчас это очень актуально. Или наследственный фактор.

В принципе, нет неспособных к иностр. языкам. Есть скорость усвоения и совместимость с хорошим учителем, и желание/стимул.

Профессия переводчика предполагает точность перевода, скрупулезность, переводчик излагает чужие мысли/инфы, не свои. Фантазия, преувеличение не пройдут. Сатурн как рвз создает для этого условия. Учитель же больше вдохновит учеников своим юпитерианским красочным настроем. Иностр. язык для общения возможен при любых планетарных конструкциях. Ну и так далее.

Брусникина
     15 сентября 2021 (21:06)

Мерк в знаках падения и изгнания ! 100% - полно у меня примеров. Человек может быть даже не способен к обучению, но к языкам да

Брусникина
     15 сентября 2021 (21:07)

Особенно Стрелец ) Ну и Рыбы тоже хорошо

Menzel
     15 сентября 2021 (22:46)

Ну вот, какая-то анонимная дура поставила несогласие моим словам.)))

Этот мир явно деградировал.

По теме. У меня для иностранных языков и , и много чего другого в карте и узлы на оси 3/9. Но мне кажется, что они как-то больше роли сыграли. Владею немецким и английским языками, по образованию переводчик. Как раз на полувозврате узлов ушёл из этой сферы и больше вообще не прикасаюсь к этой теме, стал абсолютно равнодушным и не испытываю желания вернуться к тем дальним берегам обратно.

Julsi
     15 сентября 2021 (23:58)

Человек может быть даже не способен к обучению, но к языкам да

Интересно, человек, написавший эти слова, вообще понимает, что такое обучение?)))

Прямо читаю и смеюсь)))

Julsi
     16 сентября 2021 (15:32)

Ой, вижу опять минусят))) Опять дура анонимная)))

V.Kuznetsova
Valery
     16 сентября 2021 (23:25)

GSch, мотивация, конечно, важна. Но в детстве, когда начинаешь изучать языки, мотивация - наверное, скорее , оценки да успеваемость. Ну а дальше - уже разные причины у людей для изучения, которые могут сильно ограничивать сроки. Знаю, что когда людей поджимает очень жёсткий срок, то тут действительно либо быстро учат язык, либо впадают в ступор и бросают эту затею.

Я вот в университете выбрала вторым языком не французский (который уже хорошо знала), а итальянский, так как мне нравилась очень эта культура. Да и после латыни итальянский шел просто на ура: уже спустя очень короткое время я на нем свободно говорила. А потом... культура Италии как-то перестала вдохновлять, и итальянский сошел на нет. Хотя, как ни странно, все ещё хорошо помню. Ну у меня трин Меркурмй-Сатурн, трин Меркурмй-Марс и очень хорошие связи 3 и 9. 9 дом - очень сильный.

V.Kuznetsova
Valery
     16 сентября 2021 (23:45)

Menzel, у Вас даже ник похож на фамилию немецкого художника 19 века, чье творчество мне очень нравится))

Я сейчас как раз изучаю немецкий. Раньше он мне казался очень сложным, но потом, как вникла, он у меня пошел очень легко. Даже легче итальянского в свое время. Видимо, у меня именно к немецкому большая предрасположенность. Или я до него наконец-то "доросла". Или этот язык замечателен сам по себе!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере