Форум на ОКУЛУС

Тема 40331, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
go2
     1 октября 2021 (18:44)

Дорогие друзья, привет!

Задалась вопросом, можно ли в натале увидеть возможность человека прийти к духовному просветлению в течении жизни? Модно говорить, что это заложено в каждом из нас, и не исключено, что это так. Но тем не менее просветленных мастеров не так много (и даже среди тех, кто известен сейчас, не все "просветлены" как показывает время).

Лично знаю одного человека, которого можно назвать "просветленным" или по крайней мере близко к тому. У нее в карте Солнце и Уран в четком соединении. Она так же обладает сверхспособностями, но мой вопрос не о них, а именно о возможности выхода на сверх уровень духовный. Есть ли на это указатели в карте?

Заранее спасибо!

Galaxyalex
     1 октября 2021 (19:32)

Тема во Моя любимая


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2021 (19:40)

Ну давайте по порядку. Для начала создадим дискурс обсуждения.

Итак:

1) Большинство, даже среди эзотериков ( и здесь присутствующих) не считают, что Просветление - как таковое существует. Потому как, это и понятно, что в таком случае можно говорить, что есть обыватели и есть избранные ( по какой то там причине - пока не обсуждаем). И это один шаг до фашизма

2)

и даже среди тех, кто известен сейчас, не все "просветлены" как показывает время

Если всё же рассмотреть вариант, что Просветление - возможно, то в таком случае надо определится с критериями Просветления. Что считать Просветлением, а что условно говоря - мошенничество.

3) Если мы определяемся с критериями - то как может кто-то не достигнув Просветления, считать что другой просветлен или нет

Вы пишите, что "как показывает время" - по каким критериям вам что-то где-то показало время?

Очень интересен ваш развернутый ответ.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2021 (19:53)

Теперь по поводу астрологических показателей.

Я из тех, кто склонен считать, что Просветление таки возможно. И потом, надеюсь, мы обсудим - что же это такое, потому как иначе сказав, что в Астрологии - на это указывает то-то и то-то, - ничего не сказать по факту ибо надо ещё понять: почему.

Так вот, как мне представляется, Просветление может достигнуть любой, но большинство тупо не доживают до подходящего времени.

Потому как для Просветления желательно много сопутствующих факторов, которые должны сложиться в прогностике.

К этому имеет отношение: и - в первую очередь.

Я думаю приводить тут конкретные астрологические показатели - муторное занятие. Хотя в дальнейшем, может я и добавлю конкретики.

В общем задавайте вопросы и возможно я кое-что проясню по настроению


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     1 октября 2021 (19:55)

Мне кажется, хотя вопрос, о до какой степени Просветлённых идёт речь, что у этих людей натальная карта содержит тауквадраты, оппозиции жесткие, чтобы их жизнь хорошенько встряхнула в начале пути.

Дописка: хотя нет, вряд ли, не подходит, а где же тогда увидеть их светлое?

go2
     1 октября 2021 (20:11)

Просветление не очень удобное слово. Существует оно или нет вопрос для отдельной дискуссии. Но судя по всему вы все- таки поняли о чем я спрашивала ))

По поводу "что-то где-то мне показывало время" я тоже не вижу смысла развернуто отвечать)) мы с вами тут про астрологию и вопрос о том есть ли такие показатели в натале и какие они. Если коротко, чтобы утолить ваше любопытство, то несколько лет я была очень плотно в "тусовке" различных мастеров и гуру мирового масштаба (Калифорния, США). Многих из тех, у кого миллионные каналы на Youtube знаю лично, и очень чувствуется человек на самом деле абсолютно прозрачный, вибрирующий на полностью другой волне (totally!) или просто хороший продажник себя и своих идей! Не хочу приводить более конкретные примеры с именами из уважения к этим людям, и опять же дискуссия не об этом.

Про и я кстати не поняла? При чем тут сатурн?

Что касается прогностики, то в моей личной карте Уран был в соединении с Солнцем в Овне, когда я оказалась у шаманов в Перу, где получила опыт расширенного сознания, которые был вообще плохо совместим с моей психикой. Это и открыло для меня последующие темы в жизни, связанные с этой сферой.

В любом случае, считаю, что на это должны быть указания в натале. Конечно, мы все к этому способны. Но это так же как сказать, что мы все способны к любви. Не так ли? Тем не менее в картах всегда видно, что некоторые способны больше, чем другие ...

mir_tesen
     1 октября 2021 (20:26)

два примера, к-х считаю, по крайней мере, самыми близкими к просветлению среди моих знакомых - у обоих выделен , и и и , короче высшие планеты и )) а также 8 и 12 дома, у одного из этих людей и 12 дом, так что миссия считай выполнена)) и у обоих - много напряженных аспектов в натале, имели достаточно жестких событий в жизни, к-е способствовали духовному продвижению, в том числе - оба были несколько раз на грани смерти

inhobbock
     1 октября 2021 (20:27)

go2, немного не по теме, но вдруг,моя бабушка умерла при соединении транзитного солнца с натальным ураном

go2
     1 октября 2021 (20:29)

интересно! спасибо! хотя мне кажется 8 это все же больше эзотерика) а 9 дом как-то играет?

go2
     1 октября 2021 (20:32)

inhobbock, спасибо)) у меня был транзитный Уран по Солнцу, а не наоборот

но могу сказать точно, что я тоже умерла той ночью в Перу

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере