Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 августа 2007 (16:19)

Ксюшка, солнце,стихотворение замечательное..

Обязательно что-то выдам на эту тему..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margusha
     19 августа 2007 (18:17)

Привет, девушки!

aqua - у меня Меркуша в Скорпе))))

но с ним тяжеловато, т.к. оный нах.в шахте, во 2 доме... Как собака, чесслово, полно есть чего сказать, а облечь в слова трудно. Но когда человек так владеет письмом - зависть белая

Лева - ждем продолжения! читаю как завороженная)) и побольше про воплощения, побольше)))

Ветка сакуры
     20 августа 2007 (02:27)

Левка, а этот мужчина в этой жизни тебе кто? Если не секрет...

Margusha
     20 августа 2007 (03:21)

Светлана, вот это Ваше -

"И всё кажется мне красивым просто потому, что у меня ТАМ, в ТОЙ жизни – иное восприятие цвета.. Я ИНАЧЕ как-то вижу... художники видят ИНАЧЕ...."

просто супер! Вспомнила фильм "Девушка с жемчужной сережкой" со Скарлет Йохансон, там тоже краски, цвета..

интересно - а художественные способности чувствуются?

Как все наверное переплетается в жизнях. Я когда-то ходила к психологу (немке), так вот, она рассказывала, что не могла понять, откуда у нее странная любовь к лошадям.. и вот на сеансе регрессивного гипноза увидела себя русским гусаром..вокруг поле битвы, кони...Да - такие вот

ниточки из прошлого..

     20 августа 2007 (08:48)

Margusha

Ну, способностями язык назвать не повернётся, но немножко рисовать могу... Вообще - из всех практически воплощений во мне нынешней есть "отголоски" - или в привычках, или в характере, наклонностях, способностях....

И не только о себе такое могу сказать - потому что достаточно часто наблюдаю это и в знакомых - тех, чьи прошедшие воплощения довелось увидеть...

Иногда - вплоть до самых смешных или пустяковых... По сути - может проявиться всё то, за что мы были "зацеплены"...

aqua72

про Скорпионские страсти... АСЦ - то всё-таки там...Это во-первых.. А во-вторых - Венера- Марс -Плутон в соединении тоже кое о чём говорят..

Ветка сакуры

да не совсем секрет.. Это человек, Солнце которого стоит на куспиде моего 5-го дома...

А моя Венера с Юпитером - на его Асц...

вы-то помните - был такой пост - про Баварию...

https://briah.ru/
Ludmila
     20 августа 2007 (09:10)

Светлана,

"Иногда - вплоть до самых смешных или пустяковых... По сути - может проявиться всё то, за что мы были "зацеплены"..."

С Вами захотелось "прямой речью" - Ответы на какие личные вопросы Вы пытаетесь рассмотреть на данный момент ? Почему спросила ? Письмо к Доктору это всего лишь антураж, некий фантом подтекстом, что в принципе нормально, по форме , все мы время от времени проявляемся посредством других. Вы мне очень поможете если ответите не менее "прямой речью". Зачем ? Одна из причин, знаю рожденных 19го августа не понаслышке. Почти родственники. Другие причины быть может развернутся, зависит от ответа на главный вопрос....

     20 августа 2007 (09:23)

Ludmila

Прямой вопрос - прямой ответ:

"Почему невозможности ? – прозвучало в мозгу. Невозможно вернуть. Но возможно исправить. Пусть и частично...

Я ПОНЯЛА, я осознала в этот момент, что сама, ТОГДА, заложила то, что в ЭТОЙ жизни мне отозвалось точно такой же болью.

Я просила прощения у души своей давно ушедшей матери – что этой своей глубоко коренящейся внутренней, сокрытой до времени жестокостью, пробуждала агрессию и в ней.

Просила прощения у души младшего сына, пришедшего ко мне тоже учителем, чтобы пробудить во мне ОСОЗНАННОЕ отношение к жесткосердию, понимание истинности его причин, и трудной отработке этого.

Вспоминала опять и опять сказку о Маленькой Душе, которую знала уже много лет, и всё равно, всё равно, всё равно - раз за разом дающей вот такие «сюрпризы».

Я просила прощения за всех , кто причинил мне боль своей эмоциональной «скукоженностью», жесткосердием и предательством. Просила прощения и у них самих – за то, что им ПРИХОДИЛОСЬ меня учить... А ученицей я оказалась потрясающе бестолковой ! С успехом овладевая иными науками и дисциплинами, - этот же предмет безбожно оставляла на «второй год».

честно говоря - думала, что это понятно. У каждого из нас гнездятся на осознанном и НЕосознанном пока уровне подобные "заморочки".. И мешают жить в радости, в гармронии... Мешают принимать свою женственность или най ти вторую половинку, мешают принять будущее материнство или признать мужчине, например,то, что он меняет женщин как перчатки по одной причине - страхе остаться наедине с собой...

https://briah.ru/
Ludmila
     20 августа 2007 (10:09)

Светлана, я так и думала.

Бог с ними, с упомянутыми Родственниками. Не в праве описывать их реальность, живут как выстроили жизнь, оба в районе 50.

Слова "боль" и "прощение" - сигналят в этой теме. При каких условиях выдается ключ к освобождению от привязок к сигнальщикам ? Прощение у другого ка ни странно получить проще чем простить самого себя.

Для чего была дана проработка материнской линии через боль, через одиночество. Под одиночеством в данном случае подразумеваю дуэт с мужчиной(первый ли второй ли...), кто почти всегда слабее, хотя бы на шаг но отстают а не опережают. А предают, не по причине ли непозволения им порулить, как бы не оправдывают выстроенную нашим женским мозгом модель ? При каких условиях мы женщины даем позволение на опережение ? Может надо перестать кроить других по своим лекалам ? Светлана, это все не праздные вопросы. Я сама из тех кто воз вывезет за команду. А только год назад дошло до моего клеточного сознания что лидер это не тот кто везет как бы все зная наперед, а это тот кто ................

aqua72
Clinic happy
     20 августа 2007 (10:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо,Левка Если можно покоментируйте немного вот это:

А моя Венера с Юпитером - на его Асц...

Как это реально проявляется...


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
     20 августа 2007 (10:41)

Ludmila

"При каких условиях выдается ключ к освобождению от привязок к сигнальщикам ? "

--при условии осознания проблемы прежде всего !

Второе - при условии открытости САМОГО человека к РЕШЕНИЮ проблемы. Его готовности её РЕШАТЬ - и решать САМОМУ, пусть и с помощью кого-то.

"Прощение у другого ка ни странно получить проще чем простить самого себя."

--всё верно. И вот на этот вопрос ответить в форумных рамках невозможно, потому что настолько индивидуальны "пороги к прощению" у каждого, и иногда они ледат на поверхности, но человек их просто не видит (или не хочет замечать), а иногда их приходится отыскивать достаточно долго...

Людмила, первая половина последнего абзаца - это вопрос мне обо мне или ??

"При каких условиях мы женщины даем позволение на опережение ? Может надо перестать кроить других по своим лекалам ?"

верно. Нужно не просто сознанием принять свою женственность, а ПОДсознанию позволить "выбросить" на поверхность всё то, что мешает нам это сделать, и принять её на всех уровнях...

"А только год назад дошло до моего клеточного сознания что лидер это не тот кто везет как бы все зная наперед, а это тот кто.."

--вот тут вы ответили на гораздо более глубокий вопрос и на все наши проблемы.. Только чтобы совсем понять - о чём я - следует поразмышлять о том. что и в НАС - есть и лидер, и ведомые. Если мы заменяем истинного лидера - дух - чем-то иным, то и полусаем эрзац.. а не истинные отношения, истинное удовольствие и т.д.

Правда - само понятие духа в нас печально потеряно... Вот над этим и следует работаь первоочерёдно.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере