Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Доктор
     30 августа 2007 (18:03)

Лёлька, думаю, дело как раз не в напрягах Венеры с Нептуном, а в Сатурне в Раке, да и с темой резонанс, как подтверждение ... В каком градусе он ? "Защита" та может усложнять жизнь, но обязательно найдется кто то, на кого она не действует и тогда многое проясниться и окажется, что ... тепло не циркулирует ...

Aola
     30 августа 2007 (18:11)

Оля, а я посмотрела.. у меня Венера в связях с Нептуном не замечена даже минорных нету

Лёлька
     30 августа 2007 (20:31)

Ну что Доктор развели …..отложила процесс постановки и фотографирования натюрморта, вообщем если до завтра завянут цветы виноваты будете вы .

Относительно Венеры с Нептуном не соглашусь. Затмение прошло всего в градусе от оппозиции с Венерой, так что тема для меня актуальная.

А теперь про Солнце с Сатурном. Солнце в 21 гр. Рака, Сатурн в 23 гр.

Давайте попробуем по-медицински, как полагается с докторами….

У каждого человека есть защитная оболочка – кожа(астрологическое соответствие Сатурн). Она защищает наш организм от воздействия окружающей среды. Дабы он мог эффективно функционировать. Всем нам неприятно, если эта оболочка разрушается, когда случаются ожоги, порезы и прочее. В лучшем случае дискомфорт.

А теперь представьте, что значит быть одной большой раной. Отсюда и страх ко всему что окружает, потому что любое соприкосновение вызывает боль.

Только кожицу я себе отрастила , и сразу перестала боятся и вообще стала лучше относится к людям . Но пока она у меня тоненькая совсем и не выдерживает слишком длительного и интенсивного взаимодействия , от того временами хочется уединится. Я не боюсь людей и событий в том понимании как мне это часто приписывают, просто очень устаю, особенно когда на меня давят.

Мне еще нужно время чтобы уметь отличить свое от чужого, то бишь сделать то, что большинство людей делает почти автоматически.

Теперь о психологической стороне вопроса. Отсутствие защиты делает человека очень чувствительным ко всему, что происходит вокруг. Только ничего замечательного в этом нет. Потому что цена такой восприимчивости – полностью нарушенная самоидентификация, когда не видишь границы между тем, где ты, а где проекции других людей.

Вообщем ко всему стремится надо в разумных пределах .

Aola, я не думаю, что отношения и любовь это одно и тоже.

Отношения могут быть деловыми, а любить можно и себя .

Но любовь к конкретному человеку( партнеру) подразумевает выстраивание с ним отношений. В большинстве случаев. Или роль Музы .

Относительно не придирок, это у вас внешнее или внутреннее? По моим наблюдениям люди часто воспринимают такое поведение как безразличие. Если ты заинтересована в человеке, значит есть интерес и к конкретным его проявлениям.

Исключение, когда любишь себя в своей любви к другому .

Венера90Нептун я привела как пример. На мой взгляд это часто случается у слабых Венерок. Ее подменяют Нептуном. Будь тот же квадрат при наличии сильной Венеры, наверно не сдавала бы она так легко свои позиции.

А сожжение ослабляет планету, так же как изгнание и падение

Усе .

Всем

Доктору

Aola
     30 августа 2007 (20:52)

Оля..

Относительно не придирок, это у вас внешнее или внутреннее? По моим наблюдениям люди часто воспринимают такое поведение как безразличие. Если ты заинтересована в человеке, значит есть интерес и к конкретным его проявлениям

да нет.. безразличием тут и не пахнет.. различие совсем в другом проявляется.. в общении, действиях и прочем.. а скандалы и разборки - по-моему, это мелко.. и если человеку они нужны, чтобы почувствовать себя небезразличным.. то это как-то по меньшей мере странно.. бьет - значит любит.. это из этой серии наверно..

Еленa
     30 августа 2007 (21:04)

Оля /по поводу описания своих солнечных характеристик/

Лёлька
     30 августа 2007 (21:59)

Аола, ну зачем же палку перегибать, скандалы это от несдержанности и не уважения. Впрочем если кому-то нравится, почему бы и нет .

Но вряд ли есть пара, прожившая долгую совместную жизнь так, чтобы другой человек ни в чем не раздражал порой. И в этом тоже смысл любви, чтобы иногда промолчать, осознанно приняв точку зрения другого человека. Иногда необходимо объяснить, что ты хочешь именно так и для тебя это важно. Взаимодействие должно быть.

Абсолютное принятие другого человека без всякой попытки отстоять свои интересы это либо от большого идеализма - он и так во всем безупречен, либо от безразличия - зачем тратить силы если все равно.

На мой взгляд так.

Лена спасибо .

     30 августа 2007 (22:07)

Доктор

""Защита" та может усложнять жизнь, но обязательно найдется кто то, на кого она не действует и тогда многое проясниться и окажется, что ... тепло не циркулирует ..."

а вот это пока не получишь !!

Ах какой же ты молодец, Док !! Недооценивают тебя граждане-то, недооцееенивают...

Лёлька

На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе.

Любая проблема с кожей говорит о том, что человек либо придаёт большое значение тому, что о нём говорят и думают другие, либо то, что человек попросту стыдится себя. Он подсознательно НЕ принимает себя, он НЕ позволяет себе быть самим собою, он себя отвергает порою.

тактильные ощущения очень важны для людей. А проблемы с кожей позволяют человеку отдалиться от людей, НЕ вступать с ними в контакт, используя свою болезнь кожи как оправдание. Он становится неприкасаемым. он выставляет таким образом защиту от мира..а на самом деле - защиту от самого себя...

Прыщи, угри, нарывы, болячки на коже - это признак подсознательного стремления НЕ ДАТЬ ДРУГИМ рассмотреть СЕБЯ, особенно вблизи...

(На лицах подростков угри говорят чаще всего о том, что они предъявляют порою завышенные требования к себе в какой-то области, и часто чтыдятся себя.

Вместо того, чтобы спрятаться,(потому что это для них невозможно в тот период активного "прощупывания" социума они отталкивают от себя людей своими проблемами с кожей..

Сатурн и его проявления в нашей жизни - это и наши душевные "кожные" проблемы !!!

И сатурнианские "проблемы" - это прежде всего проблемы из прошлого, касающиеся души. Умения отдавать.

Цитирую Подводного:

"Основная функция Сатурна заключается в том, что он направляет внимание человека в его внутренний мир, точнее, по вполне определенным направлениям, дорогам и сторонам этого мира, призывая их исследовать, освоить и уравновесить тем самым познание человеком внешнего мира и внедрения человека в него. Вся тяжесть, ограничения, холод и прочие негативные черты, традиционно приписываемые Сатурну, вызваны нежеланием (и неумением) человека направить свою мысль и энергию внутрь себя и заняться там конструктивной деятельностью. Если не слушать карму, игнорировать ее смутные и недвусмысленные намеки или идти заведомо против течения, то в какой-то момент ее рука делается стальной

Сатурн работает с подсознанием и очень редко с сознанием, и потому не торопится: он вырабатывает глубокие сущностные убеждения как условные рефлексы, а на это нужно время: не дни и не месяцы, а годы или десятилетия

Сатурну нет дела до ваших ментальных и социальных защит и самообманов, он работает на более глубоком уровне, занимаясь индивидуальностью и ее развитием (хотя бы сам человек и не верит в ее существование)."

Док

Только не бей меня сильно!! Знаешь, я чуть мозги не вывихнула, думая - ну ПОЧЕМУ эти транзиты так ОТКРЫВАЮТ мне многое... Ведь вроде же Сатурн, вроде и готовилась к ограничениям. С Агеной много говорила о разворотах сатурна, обо всём мыслимом тогда для себя... Я ОТКРЫВАЛАСЬ навстречу сложной работе, ПОНИМАЯ, что она нужна и что она будет...

А потом поняла - Сатурн - страж кармы. Это так. Но это не Хранитель - а страж. Он стоит на страже. Стоит на страже и ЖДЁТ , - ждёт подходящего момента, чтобы напомнить о важности того, ЧТО он хранит... или до тех пор, пока ХОЗЯИН кармы не придёт и не скажет - я ПОМНЮ о твоих сокровищах и сокрытом. Я готов. Открывай.

Лёш, я сошла с ума? Да НЕ СОШЛА я с ума !!!! Я ЧУВСТВУЮ, как открывается именно в те моменты, когда ты ГОТОВ... И как плодотворно работается в этом плане - когда ты готов РАБОТАТЬ ДУШОЙ прежде всего, а не ждёшь, пока Судьба тебя треснет по башке.

https://briah.ru/
Лёлька
     30 августа 2007 (23:05)

Света, ну вот ты опять все перевернула с ног на голову.

Разве я где-то написала что у меня проблемы с кожей в виде угревой сыпи ?

Разве я говорила что замкнулась и стала хуже относится к людям?

Разве я где-то написала что не принимаю себя?

Если бы не принимала, то повелась бы на то что ты пишешь. А я отстаиваю свою, позицию. Потому что у меня тозже есть воля и сознание!

И Сатурн это не прошлое. Сатурн это время. Прошлое это знак РАКА и 4 дом!!!!

Понимаю, что мои слова не изменят ни твое мнение, ни повлияют на твои действия, да я вообщем к этому и не стремлюсь. Стронников у тебя тоже не убавится .

Я просто высказала свое мнение, возможно для многих оно будет не без пользы.

Если бы ты захотела прислушаться это помогло бы в первую очередь тебе! Потому что у твоего ребенка такое же соединение в гороскопе.

Но я не одержима желанием изменить мир, посему все остается как есть .

Оля

Ева
     30 августа 2007 (23:40)

Левка,

но ты привела слова Подводного о внимании человека к внутреннему миру, а сама пишешь о коже.

Я чего-то недопонимаю, у меня заквадраченный Сатурн, а проблем с кожей не было никогда, у других припомнила - у кого пораженные, у кого распрекраные Сатурны, никакой взаимосзяви не заметила.

"И сатурнианские "проблемы" - это прежде всего проблемы из прошлого, касающиеся души. Умения отдавать"___Светлана, это не Луна? У них с Сатурном похожий цикл - только у нее - дни, а у него - годы.

сегодня поздно уже и совсем-совсем устала - пожже поговорим

Саша

Лёлька
     31 августа 2007 (00:06)

А знаете док я получила свой урок . Каждый имеет право на свои ошибки. Нельзя вмешиваться в чужую карму, особенно между затмениями.

Оля-Ирбис права про Отшельника, можно только ждать и по возможности освещать путь, а это самое сложное и есть. Высшая мудрость.

Всегда у меня так с Овенской Луной - активизирует

Вообщем лучше бы я сняла натюрморт .

Всем пока

Оля

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере