Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     3 сентября 2007 (19:55)

Rox,

"часто в нас заложено так много мужского: "Я сама!", "Хочу независимости! (а по сути - не хочу ни о ком заботиться)"

Неужели это "мужское"? Вы здесь о чем - о социальных ролях, о характеристиках личности, о психике, гормонах? Что есть "мужское", а что "женское"? Анима/анимус?

     3 сентября 2007 (20:52)

Vi-Draider

Привет "падшей женской сборной" !!

Всё верно, и слова твои в тему - потому что шла же там речь об отработке.. И вот ЭТИ твои слова - они ТОЖЕ -оттуда... и для того..

Эвридика

"Что есть "мужское", а что "женское"? Анима/анимус?"

- Да, ты права.

Выйдя из Единого, наше высшее "Я" не имело пола. Но направленность имело.

И на астральном уровне пол ещё сохраняется. на двух его подпланах. На высшем - уже практически нет.

Мы ищем свою "вторую половинку", и даже НЕ ПОНИМАЕМ, что ищем - то мы сами себя, свою целостность, своё Единство с Высшим.... И будучи НЕгармоничны в своей женственности, излучаем эту негармоничность..мы тешим себя иллюзиями, надеваем маски, стараемся КАЗАТЬСЯ себе теми, кого ХОТИМ в себе видеть..а то, что мы излучаем - Не имеет отношения к нашим маскам, потому что излучаем мы СОБОЙ.... А маска - это всего лишь маска, пусть даже и хорошо скроенная, а иногда и уже приросшая к лицу...

Излучая только СИЛУ, я могу привлечь к себе только слабость. Излучая своё женско-социальное "могу", "дам" "сделаю" и при этом "мужское" "не могу", "не дам", "не сделаю" - я привлеку к себе только того мужчину, который И не даст ничего, И не сделает, и пр.

Излучая женско - сексуальное "хочу" - получим только ТАКОЕ же "могу". Излучая " да на фиг оно мне" - получим " да нафиг ты нам"...т.е. отсутствие ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО партнёра.

Излучая женское "хочу мужа, хочу мужа. Как бы заполучить????" и при этом имея негармоничное мужское начало как " рвать когти от тех, кто хотел меня заполучить" - находим только тех, кто слетается на "хочу", но при этом рвёт когти...

Простите меня за слог - но это такая частая составляющая бытия в почте..и в жизнях тех, кто приходит за помощью.

Вот и хотелось тут затронуть тему того, что поднял Сатурн - недаром его цвет - чёрный - цвет , в котором собраны все цвета, поглощены все цвета и начала. Для него нет мужчин и женщин. для него нет времени в НАШЕМ понимании. Это ОН - для нас, как страж времени. А САМ Сатурн - не судья, не палач, не надсмотрщик, он - просто Великий Суд Присяжных.

Помогая нам УВИДЕТЬ во всём, что нас окружает - наши "выверты" и "вылеты", и "вывихи", он сдерживает нас, возвращая к ГАРМОНИИ СВОЕГО ( нашего!!) Начала.

Потому и так по-разному проявляя себя в разных картах и разных судьбах.

Просто показывая - " у кого что болит"..

https://briah.ru/
Эвридика Штурвалова
     4 сентября 2007 (01:05)

Подобное притягивает подобное. Сила притягивает силу.Но что понимать под понятием "сила"? умение поднять штангу в n кг? Человек, который не боится быть собой, независим от... - сильный. Желание обладать кем-то не мужское и не женское, а эгоистическое и потребительское. Где же тут сила? Эгоист слаб. Будь то мужчина, желающий заполучить красивую, молодую, умную - одним словом престижную женщину хоть на раз, хоть на десяток лет, будь то женщина, охотящаяся за состоятельным и презентабельным мужем. Существенной разницы тут не вижу, это товарно-денежные отношения, т.е. экономические, где человек - ж. или м. - не является личностью, а объектом.

Сумятица сегодня в отношениях происходит потому, что развалилась старая система мужских и женских социальных ролей, а новая еще не образовалась. Люди же склонны действовать на автомате, здесь об этом много говорится, и это, собственно, нормально. А старое уже не работает. Пока люди не поднимутся на ступень выше в понимании полных (не равных!) прав личности как женщины, так и мужчины в обществе, будут происходить трагедии наподобие истории Жемчужины.

Кроме того, нужно принимать во внимание, в какой стране и представители какого поколения пишут тебе письма, Левка, какой культурный багаж их отягощает.Да это ты и сама прекрасно знаешь, я не даю тебе советов, только рассуждаю на тему.

Инстинкт призывает создавать семьи и рожать детей. Но ищем мы любви разве потому, что ущербны? только зрелый и гармоничный человек может одарить кого-то любовью. Одарить, а не принять, чтобы перестать быть ущербным.

     4 сентября 2007 (02:05)

Эвридика

"Сумятица сегодня в отношениях происходит потому, что развалилась старая система мужских и женских социальных ролей, а новая еще не образовалась."

Если только дело в этом - то позволь спросить - а КОГДА развалилась эта самая старая система тех самых социальных ролей?

И сколь долго она ещё НЕ будет сформирована? И что же - Творец столь беспомощен, что попросту не может справиться с такой мелочью, как социальные роли человечества на одной - единственной планете (из многих) одной системы (из миллионов) одной Галактики (из сотен тысяч) ??

"Инстинкт призывает создавать семьи и рожать детей."

В том - то и беда, Эвридика, что мы вот так просто "спустили" всё на уровень инстинкта..

Если бы это было так просто - зачем нужен бы был интеллект, сознание, и прочие столь "обременительные" вещи, если бы можно было просто обойтись инстинктом?

"Но ищем мы любви разве потому, что ущербны?"

Да я как раз и писала, что наша жажда Любви от стремления к соединению с тем, откуда мы вышли - с Любовью.. разве в ЭТОМ можно заподозрить ущербность? Чего-то ты, может быть,недопоняла, или я не совсем внятно пояснила..

"только зрелый и гармоничный человек может одарить кого-то любовью."

Вот тут согласна полностью и безоговорочно, но...

"Одарить, а не принять, чтобы перестать быть ущербным."

- а вот тут давай поразмышляем вместе..

если мы все будем отдавать и НЕ сумеем принять, - как же тогда мы дадим возможность ДАРИТЬ другому?

У меня был точно этот же "косяк"... Я дарила.. дарила многое и многим.. И не умела, не могла принять. Мало того - у меня ещё и "запрет" в голове какой-то стоял: отдавать - можно и нужно. Брать - нет !!! Это НЕ для меня...

Как ты думаешь - ЧТО я имела из того, что МОГ дать мне Высший Разум?? А ничего.. Потому что я всё время внутренне отказывалась брать.. Принимать..

Почему не имела? А КАК мог он мне дать это, если НЕ через других людей?

И долго, очень долго жила во мне эта гордыня ( один из её видов - почему гордыня? да потому, что Закон Творца - энергообмен. Всюду во Вселенной... А я его нарушала, да ещё и при этом внутренне гордилась потихонечку собой...

Я потеряла дом, который у меня попросту отобрала единственная родственница - сестра троюродная.

Теряла многое и многих. Дважды теряла практически всё (из материального).

И даже занимаясь эзотерикой, НЕ могла "въехать" в то, что говорю вот сейчас тут...

И только один молодой и необычайно мудрый человек, сказав коротко и строго одну фразу, вернул мне зрение в этом.

Он сказал:" Ты обрекаешь этим людей на кармические долги".

И всё, я поняла всё, касающееся этого, сразу и навсегда..

А то, что касается товарно - денежных отношений - так это тоже обмен, только на низшем уровне, потому как и деньги - ни что иное, как один из видов материализованной энергии... И требуют такого же уважения.

да и говорила я как раз про "Человек, который не боится быть собой, независим от... - сильный."

Вот именно такой сильный и может привлечь только слабого, потому что он "независим от.." Он и привлечёт зависимого. И умея дарить - и будет одаривать.. И юудет отдавать, ЭТИМ "добрым намерением" развращая слабого и беспомощного, и НЕ желая этого, может вогнать его ещё в более сильную зависимость..

Потому что мы НЕ можем быть полностью НЕзависимы... мы зависим друг от друга ВСЕ !! ВСЕ !!! И чем скорее поймёт это каждый из нас - тем гармоничнее станет мир, тем гармоничнеее тсанет то, где рождаются и растут наши дети, тем гармоничнее станут ВИБРАЦИИ, пронизывающие всё и вся, а стало быть - СОЗДАЮЩИЕ и нас с вами.

https://briah.ru/
Vi-Draider
Abraza La Luz
     4 сентября 2007 (08:44)

"Инстинкт призывает создавать семьи и рожать детей."

С кем поведешься, от того и дети . А какие они родятся? Какое воспитание дадут ему родители? Ведь души сами выбирают в какой семье родиться. и чем выше уровень духовного развития у родителей, тем более развитую и светлую душу они проведут. И все сводить до уровня инстинкта весьма опрометчиво.

Он сказал:" Ты обрекаешь этим людей на кармические долги"

Личный вопросик можно? У меня закоренелая, давно похороненная и глубоко закопанная обида, ненависть, агрессия к своему отцу, которого я не видел уже считай 5 лет. В свое время видать было так задумано, что я выбрал этих родителей. Где мать отдала своим детям всю себя, а отец ушел от ответственности и мне втечении жизни пришлось нарабатывать навыки сатурна и плутона в 1 в весах. На его примере я научился и понял одно - каким отцом быть НЕ НАДО. За это ему огромное спасибо. Но связи между близкими родственниками неразрывны в веках. И я не желал бы, чтобы в следующем воплощении мы бы с ним столкнулись , и во мне тот скрытый негатив вырвался наружу. Я ж ему шею сверну, наверняка . И потянутся новые цепочки воплощений, чтобы отработать отдельно этот момент. А оно мне не надо. Вот как отпустить ту боль, ту обиду на отца. Чтобы нам обоим стало легче. Ему сейчас живется ой как несладко.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
galinablanca
     4 сентября 2007 (09:30)

Я тоже не хочу в будущем воплощении столкнуться с бывшим мужем - брр, прямо страшно подумать о таком!

Ева
     4 сентября 2007 (11:41)

КсЮ,

всенепременейше, и обязательно встретимся, а как ты думала? Только в каком качестве и при каких обстоятельствах - вопрос непраздный и зависит от нас самих и от нашего уровня. Зачем этого бояться?

У меня, например, этот нынешний уровень настолько низок - что даже толком помолиться за человека не могу, попросить для него ничего..

И это на Рыбьих вибрациях Лунного Узла, уже почти уходящих!

Учитывая, что живу по свои рачьим законам, а Раху его - как раз на моем Солнце (спасибо большое Косте Дарагану - что в общее в форуме, при прочтении его книги - разъяснил, что - это не партиль, а расходящее соединение, но зато уж градус в градус).

/посмотри выше мой пост - не пропустила?/

сегодня уже другой Сатурн, но от слов - тех, не отказываюсь.

Ксю,

может, вот когда в твоих стихах и он появиться - тогда, вот тогда, именно по Скорпионьи, и по 5-домьи....понятно?

Саша

Irbis
временно не консультирую
     4 сентября 2007 (12:56)

"Вот как отпустить ту боль, ту обиду на отца. Чтобы нам обоим стало легче. Ему сейчас живется ой как несладко."

Vi-Draider, время лечит, мне понадобилось 13 лет, чтобы простить. А теперь еще и понимаю, что в отношениях участвуют двое и виноваты тоже двое. Я не знаю, как у тебя в семье, у меня мама все время была жертвой, а отец тираном. Вот когда посмотрела на все другими глазами, когда схлынули эмоции через 13 лет, поняла, что не все так однозначно. Когда увидела, что мама неправильно делала, тогда перестала себя постоянно оправдывать в отношениях с мужчинами, тогда и личная жизнь стала потихоньку налаживаться, и знаю, это еще не предел.


Бояться - значит не доВериться Богу...
Irbis
временно не консультирую
     4 сентября 2007 (13:28)

Как раз к теме, наткнулась, наверное, не случайно

http://vintages.nnm.ru/horoshuyu_religiyu_pridumali_indusy


Бояться - значит не доВериться Богу...
galinablanca
     4 сентября 2007 (13:41)

Саша,

что ты имеешь в виду под словами "может, вот когда в твоих стихах и он появиться "? Кто он?? Бывший муж или Сатурн??

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере