Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     21 августа 2007 (14:49)

Не бывает. Потому что если бы оставалась хоть малейшая возможность того, что я "спасую", выйду из игры, или использую как-то корыстно - мне попросту бы не давали того, что даётся.

https://briah.ru/
k_t
     21 августа 2007 (14:52)

aqua72
Clinic happy
     21 августа 2007 (15:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот читаю,читаю...есть в этом что-то,у каждого,думаю,бывали подобные подсознательные озарения,только надо придать им должное значение.Левка !


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
aqua72
Clinic happy
     21 августа 2007 (15:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

И все-таки,если обобшить немного,то смысл ВСЕГО в отказе от гордыни и самонадеянности?


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
     21 августа 2007 (15:23)

Хм... А где, интересно, "виновник торжества", так сказать - сам Доктор??

Погиб смертью храбрых в борьбе с сорняками и непогодой на даче ??

https://briah.ru/
aqua72
Clinic happy
     21 августа 2007 (15:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Должен обьявиться....в такой теме и без него-никак


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
Irbis
временно не консультирую
     21 августа 2007 (16:52)

Света, я хотела написать тебе лично, но потом подумала и решила, что так будет лучше...

Читая твой пост, вспомнила историю одного индуса, рассказанную нам на семинаре др-м Рао. Потом могу дать данные человека и м.б. кто-то захочет их посмотреть.

Однажды к д-ру Рао пришла женщина и дала карту своего брата. Карта была построена астрологом применяющим Бхригу-Самхита (древние закрытые знания по астрологии, передающиеся из поколения в поколение в Индии). Д-р Рао построил карту по данным и сказал, что ее брат преуспевает, живет за границей и связан с медициной. Она это подтвердила. Это был очень хороший врач, который имел свою практику в Америке. Д-р Рао сказал, что через некоторое время у него будут большие проблемы с женой...

Через какое-то время, сам мужчина приехал к д-ру Рао и попросил его проконсультировать. Выяснилось, что его жена тоже врач и с мужем у них бизнес. Жена была в заговоре с братом, захотела присвоить себе все. Я не знаю причины, но знаю, что жена подала на своего мужа в суд и выиграла, по американским законам он остался без денег и его могли арестовать. Д-р Рао попросил не ездить этого человека в Америку, остаться в Индии. Но он не послушал, он хотел все вернуть, врача арестовали прямо в аэропорту. Сестра опасаясь за судьбу брата, снова пришла к д-ру Рао и принесла не только карту, построенную тем астрологом, но и само предсказание. В нем говорилось, что в прошлой жизни этот врач был тоже врачом, был очень жесток и алчен и зарабатывал на жизнь абортами... К нему пришла беременная девочкой женщина, девочка очень хотела родится. Но врач ее не услышал и не дал воплотится ей на земле, тогда нерожденный ребенок его проклял и сказал, что в следующей жизни будет его женой и отомстит. В зале спросили, а что было бы если бы тот врач остался в Индии. Д-р Рао сказал, что он бы не остался, т.к. некая сила (названия не помню) влекла его в Америку, он не мог с ней бороться. Вот такая история...


Бояться - значит не доВериться Богу...
k_t
     21 августа 2007 (17:20)

Оля, а что , души невоплощенные и не имеющие эмоций, тоже могут проклинать?

     21 августа 2007 (18:25)

"тогда нерожденный ребенок его проклял и сказал, что в следующей жизни будет его женой и отомстит. "

- таковой могла быть только интерпретация человека, либо далёкого от Знания о воплощениях, либо преподнесённого так чпециально - с учётом уровня слушателей...Хотя последнее мне претит тоже...

Как кармическая ситуация - это могло проиграться именно так, но !!! не только для того, чтобы наказание человек получио. Вот ТУТ как раз и можно вести речь о том, что фатальности нет - есть предопределение, но человек свободой своего выбора может поменять и предопределение. Т.е. ОСОЗНАЙ жена, что муж её просто слаб, молись она за него, НЕ настаивай на агрессивном ходе дела...

Плюс ( и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! ) подумай ВДРУГ муж в связи с какой-нибудь ситуацией ( а они давались обязательно !!) - что не всё просто так, что стали происходить странные вещи и к ЧЕМУ они, попытайся он и понять, И осознать, И проработать, И мысленно хотя БЫ просить прощения за свою агрессию и несправедливость ( а поскольку дело было в Индии - там гораздо больше доверяют информации о реинкарнациях) - всё могло поменяться...

Души не могут проклинать. Так могут вести себя только самые низшие сущности, но они НЕ обладают реализационной властью, и поэтому проклятие как таковой действовать бы не стало.

https://briah.ru/
Irbis
временно не консультирую
     21 августа 2007 (18:58)

Свет, в священных книгах Индии, описаны виды проклятий и то, что они могут не давать детей. Есть два вида, которые не снимаются молитвой, их можно только искупить, это проклятия матери и Гуру. Конечно это знания данные индусам и для них в первую очередь, т.к. они рождаются в более жестких условиях чем мы, у них меньше выбора. Ведь не зря каждый человек рождается в своей семье и в своей стране.

"Плюс ( и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! ) подумай ВДРУГ муж в связи с какой-нибудь ситуацией ( а они давались обязательно !!) - что не всё просто так, что стали происходить странные вещи и к ЧЕМУ они, попытайся он и понять, И осознать, И проработать, И мысленно хотя БЫ просить прощения за свою агрессию и несправедливость ( а поскольку дело было в Индии - там гораздо больше доверяют информации о реинкарнациях) - всё могло поменяться..."

Света, я с тобой согласна, но у нас слишком идеалистичное представление об Индии, у нее великое прошлое, но многие индусы забыли об этом. Так же как и другие нации, они живут мещанской жизнью, у них другие ценности. Посмотри их фильмы, я раньше смеялась над ними, а познакомившись с этой нацией поближе, поняла что это правда, это их жизнь, пусть в песнях и плясках.

По поводу своей истории:

Это его карма и так он ее прорабатывал, то что сделала его жена, лежит на ее совести и она понесет наказание. В их священных книгах также написано, что каждая душа может быть орудием возмездия, но это не снимает с нее отвественности. Если бы он молился и пытался осознать свою жизнь, он бы мог смягчить свою участь. Если бы жена молилась и не забывала бы о боге, она бы не взяла такой грех на душу. Я не говорю, о том кто прав, а кто виноват, я пишу что как порой бывают души связаны м/у собой в своем негативе, что не прорабатывая свою карму-карту, человек утягощает свою участь. Это целый клубок и только они сами смогут его распутать. Скорее всего они встретятся в своем следующем воплощении, вот только в какой роли?

"Так могут вести себя только самые низшие сущности, но они НЕ обладают реализационной властью, и поэтому проклятие как таковой действовать бы не стало."

Свет, а как насчет мысль материальна? Я с тобой не согласна, не все так просто... Христианство говорит, что жизнь одна, но это не объясняет разных условий жизни, индуизм объясняет это перевоплощениями. Девочка ведь тоже дожна была родится не сама по себе, на то была Воля Божья... Потому я думаю и исполнилось ее проклятие...


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере