Форум на ОКУЛУС

Тема 10993, сообщений: 437

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     21 августа 2007 (19:16)

Оля!

души, находящиеся ПЕРЕД воплощением, НЕ могут проклинать !! Это бред просто высшей пробы! Потому что проклятие - это низший из грехов !

Душа, находящаяся ещё в области Божественного - НЕ МОЖЕТ даже и помыслить такого !!!!!

Индия, не смотря на святост её земли, потому и так низко пала в области материи, потому и до сих пор не вылезет никак из проблем кастовости - потому что, кроме иных нарушений, и вот ТАКИЕ вещи объявляет как данность.

Это Богохульство. Это чистейшей воды Богохульство - потому что всё то, что НЕ рождено пока, но готово к этому, и идёт по Благословению творца - НЕ может быть подвластно тёмным.

Ты просто подумай - что он говорит. Индусам это сказать - может быть, им так проще понять..Но сказать такое европейцам, да ещё знакомым с эзотерикой - это взять и на себя часть этого Богохульства. не стоит.

С любовью -

https://briah.ru/
Sealena
     21 августа 2007 (21:05)

Löwka, спасибо!

Понимаю, что часть написанного была и для меня...

Я все прекрасно воспримаю на чужих примерах и в теории, и почему-то очнь трудно "просчитываю" это на своей жизни. Не чувствую. Не вижу. Даже на уровне интуиции. Не хотела этих отношений с самого начала. Он хотел. Он настоял. Ему, наверно, было нужнее. А мягкая какая-то. Поддалась. Пишу чушь. Не нахожу слов. Простите. Полный ступор и тупик. Не чувствую течения жизни.

Таня-Джан,

мы с ним вообще плотно связаны по узлам. Мой Сатурн на его соединении Солнца и Южного узла, моя Черная Луна на его Северном узле. Его Луна на моем Северном узле.

пяточек
     21 августа 2007 (23:09)

Всем здрасти

Вы конечно меня изавините.....читала долго...не выдержала.................вижу только один замкнутый круг.........

один сделал другому больно.......значит кто сделал должен получить по счетам в след. жизни от того кому сделал больно. И сново здорово.......они друг от друга получают наказания..........ну так это никогда не закончиться

Если я сейчас от кого то очень страдаю и мне причинили боль.....это что в прошлом я этому человеку нагадила??????

Сейчас я нгапример зла и это боль перенесу дальше? и буду вновь тому человеку мстить?????

P.S. Только что катаясь на велике в парке на меня чуть не пала ОГРОМНАЯ ветка дерева ....резко затормазила и она упала к моим ногам..............просто ни с того и не снего.............стало жутко..............через 3 дня лететь на самолете Лилит в 8

     22 августа 2007 (02:53)

пяточек

"один сделал другому больно.......значит кто сделал должен получить по счетам в след. жизни от того кому сделал больно."

да нет, конечно! Ничего подобного ! Если просто "больно2 - возможность осознать и исправить придёт в этом ещё воплощении... А если с жестокостью, и БЕЗ осознания, БЕЗ раскаяния - вот тогда.. Но НЕ обязательно от того же человека - как раз, очень часто и добро, и тяжкие уроки приходят совсем от других - от тех, у кого просто схожие с вашей кармические программы...

А что ветка не упала - так это ж радоваться надо !!! вы же живы, здоровы, и даже не ушиблись !! радуйтесь ! И летите себе спокойно.

https://briah.ru/
     22 августа 2007 (02:58)

Sealena

сказать - отпусти его - было бы правильным, но я знаю, как это тяжко...Давай попробуем вот как: попробуй отпустить СЕБЯ от него...

именно СЕБЯ. Прощай его мысленно, проси прощения за него во ВСЕХ его воплощениях, и за себя во всех... за всё то, чего не поняли, что упустили, что содеяли не так, как было замыслено...

Проси мысленно прощения и у него - на всех совместных ваших дорогах... И проси у Творца ВРАЗУМЛЕНИЯ для вас обоих - чтобы подсказал Путь...Подсказал те шаги, которые поведут душу к освобождению от боли и тяжести зависимости.

https://briah.ru/
Ludmila
     22 августа 2007 (06:32)

Cветлана

касательно

www.na-na.name/ru/forum/index.php?topic=228.90

И Вашего вопроса :

"Там речь идёт о ТОМ ЖЕ сатурне - в моей же жизни... Но сатурн - тот же.. Я - та же.. а события - иной наполненности о и окраски. Почему?"

Ссылаюсь на Ваши слова там же: "Крутила - вертела в памяти то время.... тяжкое было время... Время полного перекраивания самой себя - это было главным... потому что всё, что было ДО этого вокруг - стало каким-то зыбким и застойным, и веяло ото всего этого жуткой безнадёгой.... "

Именно в словах: " Время полного перекраивания себя" я увидела ответ на поставленное "Почему". В данное время, сдается мне Вы выставили и выполняете другую задачу, отличную от того времени, вот и события другой наполненности или я ошибаюсь?

А Доктор, конечно огорчил "затирками" в той теме, както по-Фигаровски прописался, ну да простительно , если обратить внимание на его слова оттуда же:

"Экзамен предстоит обоим нам еще.., тогда и обменяемся и мыслями и вглядом, ну а пока - СПАСИБО, вечно рядом ! "

*

С Сатурном все так, впредь буду внимательнее, кавычки не пропускать. В любом случае спасибо

Я помню об уровнях, тот разговор о Нептуне и Лилит. Всецело согласна и знаю как это работает. Но смею заметить что в данной теме упоминание об уровнях прозвучало не совсем к месту, или рановато. И знаете почему, потому что если поднялся по уровневой градации, то тема боли "болью" звучать не станет. Даже если пропишется то отвлеченно, какбы со стороны - мне пока в текстах так не увиделось. Пока эволюционируем уровни вообще интересно работают, порой уверенно идешь и не цепляет, как я писала в "счастье и легкости бытия", а случаются моменты, как будто натыкаешься в пространстве на "осколочки", "индивидуальности" или события, чтото типа проверки, и.......... Все как в жизни нашей на Земле

Ludmila
     22 августа 2007 (06:45)

Сеалена , я думала о Вас сегодня (между нами разница в 7 часов). Bыберу время в моем завтра и поделюсь размышлениями.

Sealena
     22 августа 2007 (09:10)

Löwka, спасибо!

Попробую отпустить Себя, попробую молиться и просить прощения.

Ludmila, подозреваю, что ваши узлы завязаны на 4-10 дом или Рак-Козерог. Верно?

Irbis
временно не консультирую
     22 августа 2007 (09:50)

"Ты просто подумай - что он говорит. Индусам это сказать - может быть, им так проще понять..Но сказать такое европейцам, да ещё знакомым с эзотерикой - это взять и на себя часть этого Богохульства. не стоит."

Свет, а почему ты думаешь, что права только ты? И кто знает, как Господь себя проявляет

Я вот тоже думаю, что их проклятие, это не тоже самое что у нас, нации у нас разные. Ты хочешь примерить на себя сари и при этом остаться европейской женщиной Многие также хотят применить западные методы в индийской астрологии и наоборот. Я не исключаю ничего, потому как человек, а не Бог. И если мне показывают что-то одно, это не значит, что больше ничего нет. С нами разговаривают на понятном нам языке, а с индусами на понятном им. А что на самом деле за этим всем кроется человеку знать не дано

Таня - Джан и Левка, а почему вы думаете, что душа вселяется в тело в момент рождения, а не зачатия? Всю беременность в женщине просто кусок мяса с рефлексами?


Бояться - значит не доВериться Богу...
k_t
     22 августа 2007 (11:36)

Оля, а почему ты думаешь, что мы так думаем? (это даже оскорбительно )

что ты! - ни мои слова, ни, думаю, Лёвкины, кажется, не противоречат этому.

я лично как раз так не думаю, а Лёвка - она много писала на эту тему здесь как раз обратного (если я ничего не путаю).

я думаю так: просто пока душа находится в невоплощенном теле, нерожденном, она, действительно, находится "ближе" к Богу, чем, рождаясь, в том смысле - что помнит зачем она хочет и почему - она существует двояко - и маму чувствует, и да-скорее-и эмоции уже какие-то испытывает (как раз вчера задумалась над этим, после поста моего), но все же - знание еще есть у нее - помнит, и не будет так думать и проклинать - ведь в этом деле были замешаны , по крайней мере 5 особ - Бог, душа девочки, родители и врач - и чтобы вот так Девочка разъярилась и прокляла - это получается какая-то злая девочка...

по идее, мне кажется, души идущие с намерением родиться, обладая знанием - могут предполагать вероятные исходы, если она все же не родилась - раз Бог "разрешил", грубо говоря, случится такому исходу, благодаря праву выбора человека, значит и душе этой нужно было, возможно, именно это испытать, а вдруг это проверка и ей была какая-то. Хотя насчет того, что даже, являясь оорудием , ответственность не снимается - согласна.

Всем там по заслугам, наверное. все равно, все , что происходит-только с Его согласия.

Скорее всего все намного проще - есть закон взаимосвязей - напакостил - получил, продолжаешь пакостиь, не понимая, за что получил в первый раз - получи еще. а то, что посылает кто-то что-то - это вторично, незаслуженно - не прилипнет...

надеюсь.

иногда так думаю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере