Форум на ОКУЛУС

Тема 31564, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (01:19)

Dasha_Egorka, у многих нет подходящего окружения, нет некой включенности в жизнь со всем её разнообразием, поэтому одолевают имеющиеся задатки "заморочек", как Вы выразились, но это можно пережить без впаданий в крайности. Вот Вы сейчас общаетесь с нами, и я не замечаю каких-то особых аномалий. Рассудительный человек (2 планеты в Меркурианском знаке, как-никак). Вас надо в жизнь вытянуть; между деревьями лес не увидишь. Самоанализ должнен способствовать переработке и отстранению.

Metel, символику домов можно перечислять долго. Вами был задан разрез - служение. 9-ый - это скорей религия, а не вера.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Metel
     5 ноября 2013 (01:25)

9-ый - это скорей религия, а не вера., - спасибо. Да я тёмная, думала, религия - у попов, Вера - у остальных. Консультирую остальных - Вера по IX Дому

Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (01:41)

Metel, Бы съязвили? Вера - понятие обширное, можно верить в темные силы, в Бога, в действие талисманов, в домовых - это нечто иррациональное, подсознательное, необъяснимое, озарение/дурман. А вот мировоззрение - некая убежденность, опирающаяся на что-то (у кого-то это наука, у кого-то опыт, у кого-то доверие проповедникам), это образ жизни, широта взгляда, это не интуитивная область в отличие от 12-ого.

Ухожу. Не в силах уже связать что-то более внятно. Доброй ночи!


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Metel
     5 ноября 2013 (01:50)

Oltime, Бы съязвили? , - не смею, серьёзно. Мужчины к Вере приходят - философски, женщины - через горе. Вера - именно Чудо (вымоленное)- нежданное событие, перевернувшее жизнь, например, кругосветка с любимым после длинного брака с агрессивным алкоголиком, или улыбка ребёнка после комы, или Вы сами - ходячая после паралича (примеры)

Oltime, абстрактность - не мой конёк, но лаконичная аргументация, на примерах

Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (02:00)

Согласна, Metel. Красивый, поэтичный пост. Вера не требует четкой обрядности. Можно просто верить, без принадлежности к какой-то религии и всё, что к ней прилагается. Юпитер любит показуху, Нептуну она не нужна.

Oltime, абстрактность - не мой конёк, но лаконичная аргументация, на примерах. Примеры веры и религии? Мои родители, например, религиозные; я верую, но религиозные обычаи в основном не соблюдаю + не считаю, что человеку вообще нужна религия. Этика и мораль - не особенность какой-то религии. Бесконечная тема... Сильно устала. Извиняюсь .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Metel
     5 ноября 2013 (02:10)

Юпитер любит показуху, Нептуну она не нужна., - - добрый "пылесос" Солнечной системы (и печень также долготерпима), а - игрок, как же он любит ЛСД и коку, а уж казино. Уж лучше б сдох - только парашют, а родичам памперсы для настоящих мужчин

Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (02:14)

а - игрок, как же он любит ЛСД и коку, Ой, не сыпьте соль на сахар. Знаю человека с упр. 1-ого в соединении с сильнейшим Нептуном. Чем в 90-ые ни экспериментировал. Могла бы, промыла бы ему мозги.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Metel
     5 ноября 2013 (02:16)

Oltime, лучше Вам по поводу Веры общаться с успешными спортивными мужчинами, а не с родителями (как бабка-дурилка вещаю), особенно, если в натале и светила плохо аспектированы Мы все отдохнём (с)

Metel
     5 ноября 2013 (02:23)

Ой, не сыпьте соль на сахар. Знаю человека с упр. 1-ого в соединении с сильнющим Нептуном. Чем в 90-ые ни экспериментировал. Могла бы, промыла бы ему мозги., - несмело советую не взваливать чужие проблемы, пока они не стали Вашими собственными. - высшая, чудесатит, в своём натале слабо проработать, не то что в чужом. Опыт многих консультаций показывает отрицательный опыт проработки "любимого" наркотика - привычки, удовольствия . - центр удовольствия, эндорфины

Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (02:24)

По поводу веры с родителями не общаюсь. Мы к консенсусу не придем всё равно. Вера для меня нечто интимное, поэтому не испытываю большого желания общаться на эту тему. Было время, когда друга пыталась убедить бросить богохульство; сейчас мне уже всё равно.

Как бы то ни было, веру к 9-ому дому отнести не могу, но не настаиваю на таком подходе.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере