Форум на ОКУЛУС

Тема 31564, сообщений: 229

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (19:30)

строить предположения о пожизненном сидении "на таблеточках"

Если получился эффект напугивания, то... Dasha_Egorka, не полагаю, что у Вас какой-то ужасный натал, предполагающий сидение на таблетках. Хотела сказать, что психотерапевты любят подсаживать на таблетки, и есть таблетки, к которым быстро привыкаешь. Вот и всё. Милый и ранимый человек , "не боги горшки обжигали" (c). Я почему-то верю в Ваши силы без медикаментозного вмешательства.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (19:35)

А попытки суицида - не что иное, как собственная агрессия, хоть и направлена на себя.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
AndreyYes
     5 ноября 2013 (19:42)

Dasha_Egorka

Тут по ходу увлеклись уже не про руку помощи, а по 7 дому, поконфликттовать, и я тоже немного провоцировал, пожалуй, прошу прощения.

astreia

Не знаю, что вы хотели сказать, когда комментировали мой пост, вы сами поняли? Или прочитали, что я писал? Или ответите, что не снизошли, и так все знаете? Ах да, вам же бесперспективно отвечать... Ну так не отвечайте. Другим дадите выразить мнение.

Думаю, вы сильно недооцениваете её ситуацию

Дело не в недооценкке, а в методах влияния на ситуацию. Зачем торопиться в медикаментами, если есть возможность попробовать телесный контакт? Группа в айкидо принимает участие только с очень опытными, сначала только пара. Проблема как в агресси и страхе, так и в отношении к партнеру, вот как раз на занятиях и можно с этим работать. Как раз телесный и энергетический (Дева и Лев) контакт. Нужно аккуратно только, так как можно неправильно распределять энергию при поражениях. Надо об этом сразу сказать тренеру: у меня проблемы с распределением энергии (как по Марсу, так и по Сатурну может быть жесткость), не стесняться.

https://vk.com/club175255876
astreia
крымчанка
     5 ноября 2013 (19:47)

похоже, Вы уже поставили диагноз навязчивых страхов у автора. Не зная автора в реале.

Предлагаю не углубляться в интересующую вас тему, поскольку запроса от ТС на подобное обсуждение не поступало.

Вы поторопились. Внимание уделяется многим, причем порой в навязчивой форме.

Вы забыли добавить "имхо". Если же это очередная генерализация по причине того, что надо было что-то сказать, я - с пониманием.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (19:53)

Вы забыли добавить "имхо". Всё, что пишется, это и есть "имхо" (в переводе: по моему скромному мнению), иначе был бы отмечен иной автор мысли.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Гелька
     5 ноября 2013 (20:23)

но в какой-то момент чуть до суицида не дошлоИ это даже еще Сатурн на Плутоне не отметился. Мда. Я же говорю, не доводите себя до края. Какие могут тут быть секции айкидо и прочие шалости, если человек "в какие-то моменты" подумывает о суициде? Dasha_Egorka, я не буду вас переубеждать по поводу терапии и лекарств, это ваше личное дело. Могу лишь посоветовать вам найти в вашей местности специалиста и держать его телефон под рукой. Это важно, когда в голову начали просачиваться такие мысли. Не пренебрегайте. Вас это может спасти от многого.

astreia
крымчанка
     5 ноября 2013 (20:26)

AndreyYes, дальнейшая дискуссия увиделась мне бессмысленной из-за сложностей в понимании, закономерно наметившихся между нами. Но я вас услышала и похоже правильно услышала то, что вы хотели тогда мне донести.

Что касается вашего недовольства количеством и формой выражения моего внимания к вам, то учитывая собственный *балланс энергий*, я опасалась вас поранить.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
AndreyYes
     7 ноября 2013 (12:19)

Заканчиваем тему на мажорной ноте:

https://vk.com/club175255876
Oltime
любитель
     7 ноября 2013 (13:02)

Хорошо, что получилась дискуссия, и были те, кто поделился своими переживаниями и тем, как с ними справляется. В самом начале появления блогов на известном сайте, был раздел с блогами по психологии. Шикарное было общение, на животрепещущие житейские темы, было место и шуткам, и личному творчеству в виде тематичных стихов. Люди делились знанием, опытом, спорили. Потом многие, конечно, сдруживались, появлялось кучкование, инсайдеровские шутки; атмосфера и качество обсуждения тем изменились. Затем появились и тролли. Многие ушли.

Есть психологи, пишущие заметки на своих сайтах и эти же психологи сами просят оставлять комментарии к их умозаключениям. Придет Х и напишет: "Вы знаете, я с Вами согласен, но вот мои наблюдения показали....". Придет У и выразит свой взгляд на ситуацию. Сам психолог благодарит потом за ценные дополнения, иной взгляд, за указание на (логические и не только) ошибки (а они, как потом оказывается, имеют место быть). Читая книги, полезно читать и комментарии к ним. Увидев разные точки зрения, трудно принять что-то одно, вынужден вырабатывать свой подход, свой взгляд.

В общем, дискуссии и наблюдения бывают полезными. Не только учат интеракции, вырабатыванию собственных взглядов, критичности на порой категоричные умозаключения, но иногда и отражают состояние общества.

Автору темы


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
AndreyYes
     7 ноября 2013 (13:15)

Хочется дополнить, что Уран благожелательно относится к групповой деятельности. И он оказывает влияние не только на астрологию, но и на психологию (кульминация в Скорпионе и 8 доме). Психологические группы хорошо зарекомендовали себя на Западе. Шаблоны тоже помогают узнавать то, что уже зарекомендовало себя, но это скорее средство, а не конечная цель. Конечная цель - творчество. Хороший психолог понимает, что его сертификат - важная вещь, но все же и дальше есть путь совершенствования, а не застоя.

https://vk.com/club175255876
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере