Форум на ОКУЛУС

Тема 31564, сообщений: 229

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     7 ноября 2013 (13:22)

Тоже думаю, что это Водолейский, так сказать, подход. Участие в коллективе, отстраненный взгляд на коллективную деятельность и в конечном итоге свой индивидуальный (а может потом и гениальный) подход/взгляд.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Dasha_Egorka
     7 ноября 2013 (14:33)

Oltime,Автору темы Мяч Роза

Это всем Вам огромное спасибо) Больше,конечно, получилась психологическая тема,нежели астрологическая, но я очень надеюсь,что в этом есть свои плюсы. Еще раз огромная благодарность за все советы,за разные точки зрения, за комментарии. По крайне мере, эта тема помогла мне задуматься над тем, стоит ли мне продолжать изучение психологии(с астрологией ,пока что,все сложнее)). Надеюсь,что в моей астрологической ситуации не все так "безнадежно", я смогу контролировать свои страхи и научусь свободно дышать, не оглядываясь по сторонам(утрированно). Я очень рада ,что здесь встретила таких умных, культурных и интересных собеседников

astreia
крымчанка
     7 ноября 2013 (14:41)

Dasha_Egorka все-же, желаю вам, чтобы вы не контролировать страхи научились, а освободились бы от них полностью. Контроль очень затратное состояние, освобождение же от страхов - возвращает в распоряжение человека его жизненные силы. Астрологически, у вас самый обычный гороскоп. В нем нет ничего такого, что обеспечивало бы его владельца какими-либо страхами в обязательном порядке. Скажу вам, гораздо больше поводов для страхов есть в моем собственном гороскопе, но они никогда не были мне свойственны и я думаю, с учетом возраста и опыта жизни, вероятность, что они таки появятся, крайне низка. Ваши страхи из опыта жизни растут, в нем и ключи к освобождению нужно искать.

Мне встретилась цитата:

Сопротивление невротика психотерапии – будь он реальным пациентом или просто человеком, высказывающим свое мнение, – является его контрагрессией против психотерапии. Он ощущает угрозу с ее стороны. И в той мере, в какой он невротик, – так оно и есть! Что сможет быть более естественным – и в каком-то смысле, более здоровым, – чем его ответная война?

Ф.Перлз

Может быть и вам, человеку близкому к психологии, она что-нибудь подскажет.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Oltime
любитель
     7 ноября 2013 (14:52)

Astreia, я очень надеюсь, что Вы осознаете ответственность за свои диагнозы (тех же "невротиков") и полезные односторонние цитаты, особенно в то время, когда сами переживаете нелегкий период.

(А вообще, я - по приведенной Вами цитате возможно и невротик - хочу пойти к психологу или к психотерапевту (пока только не готова заплатить баснословную сумму за его услуги). Интереса ради. Очень интересно от чего я после этого избавлюсь аж на всю жизнь, и какие такие вопросы задают тем, кто склонен к этому и сам.)


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
AndreyYes
     7 ноября 2013 (15:00)

astreia

Я думаю вы уже достаточно тут высказывали свое мнение по поводу психотерапии, думаю повторять каждый раз - лишнее, все поняли вашу позицию.

По поводу таблеток - я уже писал, это слишком легкий способ, а жизнь подразумевает работу, желательно и над собой. Если есть возможность не принимать таблетки, человек становится более стойким и самостоятельным, решает трудности, закаляет волю (Солнце).

Dasha_Egorka, вы слишали мнения, выбор за вами. Партнеры (тренеры) могут быть с вашей точки зрения бесчувственными и всемогуще несправедливыми, старайтесь не принимать их точку зрения, только если чувствуете, что они уж слишком неправильно гнут линию. И то, у каждого свой мир, и его точка зрения тоже что-то видит, что-то может подсказать. А так терпение - Сатурн в 1 доме.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     7 ноября 2013 (15:21)

Dasha_Egorka, 7 дом - это как человек относится к окружающим. Планеты в нем - какие энергии нужно ему освоить в этом процессе. Эта сила в вас есть. Не думайте, что партнеры полностью имеют над вами власть. И доказательство этому - обилие комментариев в вашей теме. Так проявляется ваш Юпитер в 7 доме, он показывает, что Бог о вас не забыл (он никого не забывает и желает, чтобы человек вышел на правильный путь, который для каждого индивидуален), так много внимания к вашей персоне. Да, немного повздорили, но может кто-то научился более уважительно относиться к другим точкам зрения. Я думаю, хороший опыт. Беседа не прошла зря.

https://vk.com/club175255876
astreia
крымчанка
     7 ноября 2013 (15:47)

в то время, когда сами переживаете нелегкий период.

Наверное, вам бы очень хотелось, чтобы период был нелёгким, но вы даже в молоко не попали .

Сочувствую вашим тревогам, но если вы и дальше будете высказываться в таком тоне и в такой направленности, я поставлю в известность администрацию о том, что вы не справляетесь со своим напряжением самостоятельно и попрошу для вас адресной помощи.

Мое предыдущее сообщение было адресовано не вам и тема открыта не вами... а ведете себя, как в собственноручно открытой. Это очень похоже на демонстрацию неуважения к ТС с его мнением и заставляет меня сомневаться в наличии у вас чувства меры в конкретной ситуации.

Зачем длите то, что неприятно...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Oltime
любитель
     7 ноября 2013 (15:54)

Наверное, вам бы очень хотелось, чтобы период был нелёгкимОчень ошибаетесь.

И это форум. Имею право высказываться в надлежащей форме. Вы приводите общие цитаты (содержащие прямой заочный диагноз), которые могут быть восприняты на свой счет не только автором темы. Учтите это. Стоит спросить администрацию с какой стати Вы многим затыкаете рот, позволяя себе здесь то, что не позволяет себе практически никто.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
astreia
крымчанка
     7 ноября 2013 (16:05)

Oltime, я считаю ваши реакции неадекватными ситуации, а претензии неуместными. Кроме того, я не предоставляла вам своих личных данных и не уполномачивала вас делать какие-либо заявления о течении мой жизни. Тем более - оценивать их как-либо. Сделав это, вы нарушили одно из правил форума. При этом, вы явно выдали желаемое за действительное, поскольку не знаете и не можете знать, какого качества период я сейчас переживаю.

В вашем желании использовать астрологию как прикрытие для ваших измышлений, я вижу попытку грубой манипуляции общественным мнением с пользой лично для вас же, как прямое неуважение к астрологии и низведение её до уровня инструмента борьбы с оппонентом.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=14452&p=7&f=1


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Dasha_Egorka
     7 ноября 2013 (16:12)

Ребята, давайте жить дружно

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере