Форум на ОКУЛУС

Тема 31564, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     3 ноября 2013 (23:55)

Dasha_Egorka, На Вас чужие мнения, взгляды, советы, направления влияют или Вы склоны сами копать, задавать нужные вопросы себе, искать ответы, искать источник силы в себе без излишней стимуляции извне?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     3 ноября 2013 (23:56)

а что значит восьмидомники- плутонианцы ? У меня соединение Луна-Плутон 8 ой дом в деве и южный юзел там же- тоже почти в соединении И что это значит ?

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     4 ноября 2013 (00:04)

меня тоже мысли измучили. Факт , что до определнных событий страха не было , а после гибели друга- страх невероятный. Первые 40 дней я реально чувствовала его присутсвие и жуткий страх. Он был его, но передался мне. Так до сих пор я и не пришла в себя. Прошло уже больше года. И более того стала вооще всего бояться. Мне тоже к психологу ? Я что то в них не очень верю. Кое что из тут же рекомендованно- показалось смешным, примитивным. Вижу когда на фото неживой человек. Вижу взгляд- как из другого мира и чувствую мурашки по позвоночнику... А если где то рядом с местами там где ритуалы проводят по этому поводу ( я даже этих слов написать не могу)- ощущение внутреннего холода- мгновенно.....Это как ?

Sea
Астролог
     4 ноября 2013 (00:17)

VitaPierre,

Если измучили то да, к психологу, но со страхом смерти не каждый умеет работать, надо искать рекомендации.

Я выложила Ирвина Ялома книгу "Вглядываясь в Солнце", я думаю вам тоже будет интересно.

http://nordlicht.ru/stars/v_solntsse.doc

Здесь она на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5813486/

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Dasha_Egorka
     4 ноября 2013 (00:18)

Sea,с удовольствием бы почитала Ялома. Я как раз закончила недавно читать одну из его книг.По поводу психотерапии тоже верно. Страх смерти и одиночества ударили с огромной силой,вот и решила снова возобновить изучение астрологической науки.Вероятно,зашла не с той стороны и не в таком состоянии. Просто на еще одном форуме мне недвусмысленно намекнули о том,что все очень плохо в карте и я задумалась над этим очень серьезно,поскольку страх насильственной смерти во мне присутствовал с детства,но это тема уже другой специализации)

Спасибо за книгу)

AndreyYes
     4 ноября 2013 (00:18)

Dasha_Egorka

У меня не слишком большой опыт в астрологии, но я думаю:

1. Психотерапия, пожалуй, не актуальна, там могут таблетками закидать, а на Рыб они не особо действуют, да и сомневаюсь что от них есть толк. Зато психоаналитик бы провел возможно хорошую работу. Нужно разобраться чем вы недовольны в отношениях с родителях, в частности возможно что вы не принимаете женское начало, то есть мать. Большая скрытая агрессия на этот счет.

2. Панический страх - две высшие планеты в 12 доме под управлением Сатурна. Оппозиция к Юпитеру в 7 доме (и Луна там же) - считаете врагов страшными и всемогущими. Нужно повторять постоянно - они мне не враги, я себе враг, потому что надменный и чересчур амбициозный, потому и фобии у меня. Основная задача работать над своим страхом и надменностью, а все мы умираем, как метко выразился кто-то здесь.

https://vk.com/club175255876
Athena
     4 ноября 2013 (00:19)

VitaPierre, это нормально, меня тоже все это в ужас приводит. Мало кого это восхищает. Все хотят жить вечно и счастливо.

astreia
крымчанка
     4 ноября 2013 (00:19)

Sea присоединяюсь к сказанному вами.

Dasha_Egorka мнительность и тревожность, если есть, то с помощью астрологии усугубляются обычно. Лучше, в таких случаях, сначала на терапию, по поводу страха преждевременного ухода из жизни, а после - астрологию изучать, если сохранится к ней интерес.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Dasha_Egorka
     4 ноября 2013 (00:22)

Oltime, в силу определенных обстоятельств мое мирощущение очень изменилось и я действительно стала очень "проницаема" влиянию извне.Понимаю,что в таком состоянии соваться в астрологию не следует,но неконтролируемое чувство страха толкает на самые иррациональные поступки

AndreyYes
     4 ноября 2013 (00:28)

Хотя есть психотерапевты работающие путем бесед и обсуждений, вот это то что нужно

https://vk.com/club175255876
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере