Форум на ОКУЛУС

Тема 31564, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Dasha_Egorka
     4 ноября 2013 (17:22)

vodoleyka, спасибо за такие ценные советы. Надеюсь,что смогу научиться преодолевать страхи и постоянные мысли об этом. Я просто в состоянии страха цепенею и не могу пошевелиться, даже голос пропадает. Причем у меня панический страх именно ограбления дома,проникновения в него и т.д. Сейчас вообще "плющит" очень сильно, поскольку некоторые события вообще вывели из колеи,нахожусь в какой-то прострации,сегодня вот вообще до 4-х утра не спала,кто-то ходил на площадке ,а у меня паника,хотя дома родители. Вот и об астрологии тоже думаю, как преодолеть свою впечатлительность и спокойно воспринимать такие вот не совсем приятные факты. Я на психолога училась,так в какой-то момент самоанализом себя чуть до психушки не довела

Esther
     4 ноября 2013 (17:43)

Dasha_Egorka

У меня тоже Марс в 4 доме, да еще делает оппозицию к Плутону. Тоже показатели как у Вас. Только вот я вообще об этом не парюсь и даже не задумывалась никогда! Оптимистичней просто смотрите на жизнь, ведь такие аспекты и показатели в гороскопе не только о насильственной смерти говорят! тут уже у кого какая карма...Забейте Вы на это и посмотрите на себя с другой, более позитивной стороны

alex88
     4 ноября 2013 (18:21)

Dasha_Egorka

хочу вставить свои 5 копеек, как обладатель 5 планет в 12 доме. Что такое страх, знаю не по наслышке. Боюсь много и по-разному, могу сказать одно, с возрастом некоторые страхи удалось преодолеть, некоторые научилачь "облегчать".

теперь примеры из моего же опыта.

Страх темноты и боязни одной быть дома, особенно спать - как выход в коридоре оставляю свет дверь в комнату приоткрыта и я ночью видя этот луч света ничего не боюсь и завела собачку))

в отличиии от вас я очень боюсь ходить по улице в темное время, а в стихийных местах и днем.Стараюсь без надобности в места большого скопления людей не соваться или же прошу с собой кого-то пойти. ночные походы- это ужас, ночью выйти одной на улицу- ни за что! всегда если знала,что где-то задержусь,заранее просила,чтобы встретили или провели.

страх высоты, он есть и сейчас,но по крайней мере за руку с человеком которому доверяешь, можешь подойти к краю обрыва например.Сама я бы этого не сделала никогда.

я боюсь ездить в машине с определенными людьми, так я нашла из этого выход- в такси,как только водитель начинает демонстрировать "все свои навыки"вождения и в городе разгоняться до 120, а то и выше, я ничанаю орать,что меня укачивает, пожалуйста 60)). Хотя на самом деле мне просто страшно,что мы сейчас разобьемся.

Вы писали про шевеление на площадке,я вас понимаю,я раньше тоже всю ночь прислушивалась,а если где-то кто-то ходил,я пол ночи могла простоять у двери(( были ситуации,что я из-за того,что кто-то тусуется на площадке не шла в институт,страшно было выйти.

Меня часто посещали мысли о том,что если я "того"кто прийдет со мной проститься, как сложится жизнь моих близких и тд.

Уменя есть еще страх за близких людей, при чем я бы назвала это параноей.к примеру, я сама летать не боюсь вообще, но когда летят родные, я себе места не нахожу, пока самолет не приземлится. я очень боюсь,когда начинают купаться в водоемах,так как в голове ужасные мысли.

На счет ограблений вы писали, у меня тоже есть такой страх, но я думаю,что это из-за того,что однажды довелось пережить такое.

Думаю,что знания психологии и астрологи смогут вам помочь разобраться. Со страхами боритесь, ищите поддержку в близких людях.

Не знаю, утешу я вас или нет, но часто, возможно даже в большинстве случаев "приятные неожиданости" случаются тогда,когда этого совсем не ждешь.

пример: молодожены в день свадьбы в дтп, вот не думаю,что именно в этот день они этого боялись.

ограбление квартир- пока дюди на отдыхе,в роддоме( и такое знаю), в гостях и тд.

даже удар по башке под парадным ночью идя с вечеринки.

и еще миллион примеров, когда все происходит неожиданно.

Возможно вам стоит поробовать развивать интуицию,чтобы отличать предчувствие, от необоснованного страха.

p.s.будет страшно,пишите

alex88
     4 ноября 2013 (18:27)

поищите на форуме,в других местах про транз в 12 доме, так как он еще долго будет там гулять у вас.

инна123
     4 ноября 2013 (18:32)

Всем ! у меня в 8 и в - и жутко боюсь воды,тонула несколько раз,причем последний 3 года назад ,когда я тонула на озере на глазах у всего пляжа и воды мне было по глаза.Плавать не умею,когда выезжаю на природу булькаюсь на мелкоте,но на глубину тянет очень,как маньяка.

Oltime
любитель
     4 ноября 2013 (19:12)

Алех88, Вы не из-под стола пишете? Очень понравилось Ваше p.s. "будет страшно, пишите" - будем бояться вместе!

Живых возбуждающих впечатлений вам, девушки, не хватает. Заанализировались уже.

Одно понять не могу... как можно столкнуться с насилием, если никуда лишний раз не выходить... Вы бы хоть дали возможность наталу реализоваться...

Vodoleyka, хвост трубой! Папины родители (оба родителя) умирали долго и в муках. Отец называет смерть своей мамы убийством (имела место ошибка врача), которое можно было избежать, а я уверена, что всё произошло так, как должно было (ошибка была ненамеренной).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Гелька
     4 ноября 2013 (20:09)

Dasha_Egorka, я бы вам посоветовала бы поступать следующим образом. "сегодня вот вообще до 4-х утра не спала,кто-то ходил на площадке ,а у меня паника". Включайте сознание в эти моменты, ведь совершенно очевидно, что эти все страхи лезут из подсознания, и вы их не можете контролировать. Не можете, ну и не надо. У нас нет власти над подсознанием на все 100%. Так вот, включить сознание, это значит увидеть себя как бы со стороны, вот что вы делаете прямо сейчас, в этот момент.

Например: я сейчас лежу на диване, не сплю, прислушиваюсь к шорохам из подъезда (увидьте себя со стороны, как вы это делаете), вот я подняла руку, поправила волосы, теперь я посмотрела на потолок, потом на окно и тд. Надо описывать в голове этот процесс в реальном времени. Таким образом страхи отступают, поскольку вы включаете сознание. Вы хотя бы разок попробуйте так сделать и результат вас приятно удивит. Это реальная "переключалка", поверьте.

Сама по себе эта идея была позаимствована у Экхарта Толле в "Сила момента сейчас". Я вам очень советую прочитать и применить на практике. Эта "штука" работает и помогает даже в запущенных случаях. Она конечно не про страх, но там есть универсальные ИНСТРУМЕНТЫ, понимаете?, помогающие преодолеть многие проблемы. Вот ссылка, можете скачать: http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now Одним махом конечно не прочитаете, но попробуйте понемногу, порционно.

У меня самой множество страхов, особенно в детстве было жутко, меня прямо заклинивало на страхе. У меня в в 12, очень "хорошо" аспектированный личными планетами, плюс в 3-м (мысленные залипания), причем поврежденный. Всё было очень жестко, особенно, когда стал таранить мой стеллиум в 4-м доме (я тогда в начальной школе училась). Кстати у меня прямо на IC, шахтер. Я им научилась пользоваться уже в сознательном возрасте. Я его физически ощущаю, вот прямо буквально как своего защитника, как если бы он у меня постоянно за спиной стоял, как телохранитель. "Переключение" на резкое, местами страшное и со спецэффектами)), но с возрастом поняла, что это меня надо бояться другим, а не наоборот)).

Я давно читала про работу подсознания, поэтому не помню чья цитата, которую хочу воспроизвести близко к тексту, но всё равно поставлю в кавычки, т.к. мысль не моя: " Представьте себя за рулем автомобиля. Вы едете по безлюдной ночной дороге, где нет освещения. Все, что вы способны увидеть - это свет фар, падающий на дорогу. Все, что они освещают - это ваше сознание, ваша жизнь, какой вы ее видите. Все остальное (90%) - это подсознание".

vodoleyka
     4 ноября 2013 (20:35)

Vodoleyka, хвост трубой! Папины родители (оба родителя) умирали долго и в муках.

Да уж, тут как сложится. Быстро все хотят.

Canela
Астро и Таро консультации
     4 ноября 2013 (21:06)

Если вы занимались хиромантией, то знаете, что узор на руках (особенно правой для правшей?) может меняться в зависимости от управления своей судьбой, и соотвественно тенденции.

Что 3 общих указания и напряжённые аспекты есть в карте - это несерьёзный разговор чего только так у себя не найдёшь на ночь глядя))

Учились на психолога и тоже наверно в курсе, что мысли можно транслировать и тем самым "притягивать" ситуации. Как желаемые, так и активно нежелаемые.

Карта эта?

http://astrology.org.ua/ap.htm?r010319910340005..._byBrest#ex2

Первое: время 6:40 явно примерное, начните с ректификации, тк минуты решают управителя 4го поля - или , да и точное расположение углов определяют расстановку сил энергии, трактовку фоновых ситуаций и прогностики. Даже тоже может в 5й переехать..)

Смерть могут отражать связи 1-4-8(12), при этом поражение должно быть от "негативно заряженной", более сильной планеты (по статусу/влиянию диспозиции) и без гармоничного разрешения на нечто положительное.

У вас у1 - да, в ; но есть рецепция - имеющая отношение к витальности / телу; полунонагон (аспект из семьи фатальных) к условно (!) сглаживающему , квинкокс (аспект притирки но роста) к пресловутому .

Навскидку если - это не безысходная конфигурация, в ситуации может быть подкинут выход,

Примерные рекомендации: + 100 к заняться физическим здоровьем, тк лечит это частично неврозы) мнительность, подверженность своей драгоценной и влияющей на реальное течение жизни психики при таких , 12м и 7м домах заменять на внимательность к интуиции, структурировать и реформировать внутренне личное пространство , ещё и в районе Асц - от работы над собой-мышлением (страхами)никуда не деться, но это и "аванс"

Вы уже на верном пути совмещения качеств мистика/аналитика

Ректифицировать карту и разбираться, как работает в прогностике объекты, тк по факту оказывается, что малефики средней тяжести (например мой слабый в 6м у8 у1) иногда работают на в общем позитивные в итоге события.

И важно: быть разборчивой при выборе партнёров, личных и деловых, а то например домашний грабёж / потери могут оказаться прозаически вероятнее того, чего вы себе надумали)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Dasha_Egorka
     4 ноября 2013 (22:07)

Canela,да,карта моя.

Навскидку если - это не безысходная конфигурация, в ситуации может быть подкинут выход

Так не безысходная конфигурация или я опять не на то внимание обращаю? Совсем уже запуталась.

Благодарю за объяснение и указания

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере