Форум на ОКУЛУС

Тема 31564, сообщений: 229

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Dasha_Egorka
     4 ноября 2013 (22:11)

Вообще,спасибо большое всем участникам данной темы за Ваши советы и рекомендации) Для меня,честно, большой шаг к тому,чтобы принять участие и самой(!!) создать тему на форуме, жутко стеснялась и боялась, поэтому очень рада,что здесь с пониманием отнеслись к моему непрофессионализму во многих вопросах и психологическим заморочкам

astreia
крымчанка
     4 ноября 2013 (23:14)

Девочки, ваши страхи - следствия химических процессов, происходящих в головном мозге. Вы, конечно можете и дальше эксперементировать с различными ментальными моделями, в надежде, что какая-нибудь, вдруг чудесным образом вам поможет. Наверное, вы уже и так и эдак пытались повлиять на себя и кажется, что вот-вот и что-нибудь найдется... и жизнь ваша давно течёт от надежды к надежде...

А понимаете ли вы, что находясь в таких состояних, вы постоянно балансируете на грани между пограничным состоянием своей психики и болезнью? И что любой крепкий стресс, с которым другой человек справится в рабочем порядке т.с., вас может налолго уложить в ПНС? Мой вам совет - идите к врачам. В стационар, вас с такими симптомами класть никто не станет, но обязательно предложат препараты, которые наладят нормальное течение химреакций в мозге и во-первых, вы очень быстро поймете разницу между предыдущим состоянием и нормальным, а во-вторых, будут изменены биохимические процессы, приводящие к таким переживаниям в сторону их нормализации. Сейчас, полно препаратов, позволяющих восстановить нормальные связи между нейронами мозга, купировав аномальные, тем самым буквально переучив мозг работать иначе, благодаря восстановлению нормальных связей в нём.

В таких состояних, как вы описываете, ни один психотерапевт не возьмется работать с вами, потому что бесполезно и опасно для вашего же психического здоровья. Что же вы так мучаете себя? Это же как трудно жить в страхах, даже если только от ночи к ночи, а не круглые сутки... А личная жизнь, разве она в принципе возможна при таких симтомах? И всё это сказывается же на всём ходе жизни и управляет им...

Идите к врачам, ради бога, хоть к невропатологам, а как только полегчает - на психотерапию, разгребать то, что поспособствовало нарушениям самочувствия.

Сколько раз уже я слышала от людей сожаления о том, что годами мучались, а полегчало через несколько дней и началась совсем другая жизнь. Ну что ж вы так с собой и главное - зачем?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Dasha_Egorka
     4 ноября 2013 (23:59)

astreia,наверное, это самое сложное) Проще поверить в какие угодно плохие прогнозы, в безысходность ситуации, чем начать себе помогать. Особенно,для меня. Вроде, училась на психолога, а тут-раз и самой помощь требуется,страшно. Пытаешься себе помочь, вроде столько знаешь, столько понимаешь...А потом оказывается,что подчас требуется сторонняя помощь, и не без вмешательства лекарственных препаратов.

astreia
крымчанка
     5 ноября 2013 (00:12)

Dasha_Egorka, я ваши чувства очень понимаю. И тем не менее, сами врачи считают величайшей проблемой, отягощающей процесс поправки самочувствия не убогость нашей медицины, и не скудость пайка современной науки, а то, что люди тянут с обращением за помощью и усугубляют ситуацию до последних сил. Одним словом, если вам нужна какая-то опора на вашем пути к самоподдержке, мы можем связаться с вами и общаться к примеру в скайпе. Тяжело же самой вам в этом всём находиться, хоть и привычно, а ведь тяжело... Я могу подстраховать, если что, пишите.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Metel
     5 ноября 2013 (00:13)

Dasha_Egorka, Ваш кармический гороскоп (Узлы на Горизонте) предполагает, что Вы умрёте не внезапно, а в назначенный срок. Здесь не страшно думать о смерти, а рассасывающе - диспозитор VIII в I, даже полезно. Замуж, конечно, не обязательно, неплохо в индийской посмотреть Хвост Дракона (Кету) в VII. Если о насильственной смерти, то очень нескоро, при том, что Соляр смотрят на год вперёд (последний у Волгина). Смерть есть естественная и насильственная (убийство, суицид, операция...) - на каждый образчик своя дирекция, соляр... И их немало, а также есть компенсации всем событиям. Например,- раздача слонов и подарков даДом после вещего сна (недобрая дирекция, последний Ссоляр, подтверждённый Лунаром)

Dasha_Egorka
     5 ноября 2013 (00:31)

Если о насильственной смерти, то очень нескоро

и успокаивает и нет одновременно)

Oltime
любитель
     5 ноября 2013 (00:34)

Любые препараты имеют побочные эффекты. Зачастую психотропные и влияющие на мозг препараты не только недостаточно тестируются, но и результаты тестов не всегда оглашаются или приукрашаются. Это самая последняя альтернатива, хоть и легкая.

Отец рассказывал, что в детстве, когда увидел труп, начал тоже всего бояться. Жили они в селе, поэтому пошли к бабке, и она выкатала ему испуг яйцом. Не любитель фокус-покусов, но лучше уже к бабкам, чем невесть какие пилюли глотать.

Одному парню уже выражала скепсис по поводу анти-депрессантов. Не послушался, а потом пожалел, что принимал. Рада, что сам завязал.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Metel
     5 ноября 2013 (00:41)

и успокаивает и нет одновременно, - всяко-разный 3-ий закон Ньютона Есть компенсации - служить другим, таблеточки, работа в МЧС...

Dasha_Egorka
     5 ноября 2013 (00:42)

Oltime, поэтому пошли к бабке, и она выкатала ему испуг яйцом

Мне именно так и вылечили. я в детстве очень сильно кричала,когда оставалась одна в комнате,и выкатывали,специально бабушку приглашали

Dasha_Egorka
     5 ноября 2013 (00:46)

Metel,есть компенсации - служить другим, таблеточки, работа в МЧС...

Ближе всего служить другим, хотелось бы с детьми или пожилыми людьми работать в дальнейшем

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере