Форум на ОКУЛУС

Тема 38797, сообщений: 445

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
viola_124
     7 сентября 2019 (16:48)

Может если кому-то будет интересно и добавит в свою копилку, расскажу немного о себе по данной теме. Как почти плутонианка с рачьей луной в 8 доме, и плутоном в 1, могу сказать, бывали конфликты с коллективом, начиная с детского сада . Угрозы со стороны воспитателей, унижения учителей, психологическое давление матери, наверное это все реально сделало сильнее. Но тем не менее остаются раны в душе и страхи, и отсюда ранная страсть к психологии, можно сказать с детства читаю книги, что дома лежали, имеющие к ней отношение. Желание так сказать понять своих демонов и беспощадно перекроить свою психику вдоль и поперёк.

Наверно это состояние когда "глаза боятся, а руки делают".

Хотя Плутон порой ломает жёстко. И вновь приходится возрождать веру в себя и свои силы.

И ты тогда думаешь "а справлюсь ли я, смогу ли".

Но все же почему одни преодолевают, а другие нет, для меня загадка .

натлия
     7 сентября 2019 (16:59)

"почему одни преодолевают, а другие нет,"?

Возможно стоит рассмотреть само понятие - преодоление, как способность?

Как качество - смелость ,храбрость, решительность, побеждать,справляться осиливать - возможно, отсюда и понятие силы, сильный, осилил...

Astro Tatyana
     7 сентября 2019 (17:00)

У меня вышло новое видео на ютуб канале, про дев!

Смотрите по ссылке

https://youtu.be/KMUcLfi7d5M

Uranomata
     7 сентября 2019 (17:06)

не рекомендую

viola_124
     7 сентября 2019 (17:55)

Натлия, возможно да, вы правы) Способность преодолевать, которое вырабатывается с опытом и временем.

Люди в ситуациях с Плутоном неизбежно сталкиваются со своими страхами и слабостью и отсюда считается, что плутон наделяет натива бесстрашием и отвагой (при условии, если он пройдет испытание), устраивает ему этакий "челлендж", вызов судьбы

Порой бывает трусишь и отступаешь, но понимаешь позади Москва и так вырабатывается характер.

Не обращайте внимание, это я так рассуждаю

Milasha
Милана
     7 сентября 2019 (18:23)

Astro Tatyana

Спасибо, хоть какая то польза

натлия
     7 сентября 2019 (18:57)

Ну, она ,эта способность, не всегда с опытом и временем. Есть определенная данность, на мой взгляд. Могу ошибаться.

Возьмите ребенка 0-3 г, и его способность преодолевать( у кого то она в зачатке , у кого то слабо выражена( но уже имет некое развитие), а у кого то - довольно таки сильна) , изначально на физическом плане .

Солнце, луна, марс, венера( меркурий?)..( инстинкты - выживание, сохранение)

Также как и регенерационно востановительные функции.

Тоесть, что хочу сказать, что есть наследуемая, врожденная данность , от которой человек пляшет.

Есть дети, ну например перенесшие перенатальные травмы родовые, после родовые последствия , да и в целом, сами роды - процесс стрессовый/травмирующий для млаленцев,при равных показателях, которые преодолевают тяжелые критические ситуации или последствия, или вообще при нормальнрм течении родов - ( борцы) , и те, которые не справляются и умерают( не могут развить зачаток), или еле справляющиеся.

Альрауне
     7 сентября 2019 (20:00)

Порой бывает трусишь и отступаешь, но понимаешь позади Москва и так вырабатывается характер.

А можно конкретный пример? Спрашиваю не праздно, в натальной карте и

Альрауне
     7 сентября 2019 (20:04)

Ну не маскируются, а скажем со стороны кажется будто они действуют во вред себе, не ценят себя, ни к чему не стремятся высокому, прогибаются под людей и обст-ва, но по факту все не так просто. Жертвуют пешкой так сказать)

Да, + 100500

Мало кто это способен понять...

viola_124
     7 сентября 2019 (20:09)

натлия, да, я тоже считаю, что это врождённое качество. Но думаю, что при желании, точнее при ответственном отношении к своей жизни человек в ходе работы над собой может выработать этот характер и волю.

Хотя стоит отметить, аспекты Плутона, на мой взгляд, не для слабонервных и требуют определённых психических, моральных усилий.

По ходу вспомнила, ещё одну одноклассницу в еще младших классах. Девочка была ооочень забитой, неопрятной, плохо училась, никто не хотел с ней дружить и даже у меня она вызывала некоторое отторжение. К нам даже специально психолог приходила, вела беседу, чтобы класс ее не обижал. Но мать ее оказалась конфликтной женщиной, помню как она кричала на другую девочку и довела до слез. Однажды она не забрала свою дочь из школы под предлогом, что идёт в театр, и попросила класрука за ней приглядеть. Это просто нечто . Даже рядом с матерью девочка не ощущала радости. Жаль ее. Я не знаю данных рождения этой девочки, но чувствуется влияние плутона. Вот что значит выживание в экстремальных условиях.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере