Форум на ОКУЛУС

Тема 39626, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Anapurna
     29 ноября 2020 (14:59)

Как может проиграться Затмение 14.12.20 - в точном секстиле с натальным Раху, и Солнцем (3 дом в )?

Удар, не удар.. Наверняка, не пройдёт незамеченным, сильно ощутится.

Тогда же Юпитер и Венера с хорошими аспектами встанут на Плутон в 10-м, авось, сгладят. Или подольют масла. Очень интересно.

fancy
Karma chameleon
     29 ноября 2020 (23:32)

Это секстиль всего лишь, какой может быть удар?

Секстиль это возможность, которой можно воспользоваться или нет. Возможность для самореализации и роста.

Можете резюме отправить в этот день, как вариант, учитывая акцент на 10 и 3.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
АстроКэт
Марина
     30 ноября 2020 (00:33)

Насколько я поняла, изучив тему затмений, секстиль-не значимый аспект, его не учитывают.

Соединение оказывает влияние


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Svetlana Kot
     30 ноября 2020 (11:55)

Как по мне самые значимые это соединение с кардинальной осью и планетами, которые ею управляют.

У меня затмение 14 го будет на Уране. А он управитель МС. Жду что же будет)

Альрауне
     30 ноября 2020 (13:28)

Это секстиль всего лишь, какой может быть удар?

+ 100500

Автор, если к одному узлу, то тригон к другому. Удар по секстилю к узлам - ну...сильное предположение

Альрауне
     30 ноября 2020 (13:32)

Удар, не удар.. Наверняка, не пройдёт незамеченным, сильно ощутится.

Тогда же Юпитер и Венера с хорошими аспектами встанут на Плутон в 10-м, авось, сгладят. Или подольют масла. Очень интересно.

Вам верно написали выше, что секстиль - это аспект, дающий некий шанс или возможность. И получается развилка - хватаетесь за возможность, беретесь за что-то, у вас идет шаг в развитии, а если нет- ну то и нет...

Секстили и трины сглаживать не надо, это какие-то новые перспективы и открытые дороги, но за вами, как правило, свобода выбора. Есть мнение, что в случае транзитного соединения выбора считай что и нет, будет новая точка отсчета как ни крути

fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2020 (14:38)

На самом деле затмения это результат по накопленному ранее и влияние на последующее. У меня это на Асц , в соляр попадает. И я УЖЕ ощущаю как вихри вокруг закручиваются

Есть и неожиданные новости от старых знакомых например, есть обострение эмоций последние пару месяцев, но основная линия складывается уже весь год и все одно к одному как-то происходит.

То есть чувство предопределенности имеется четкое. Пока считаю своей задачей хотя бы все не испортить под влиянием эмоций и равномерно распределить силы, вложив их в дело, а не в иллюзии

Если кто делает практики в коридор затмений или в целом советы работающие - можете в этой теме поделиться?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     30 ноября 2020 (16:19)

Я бы поспорила по поводу секстилей-тринов. Несколько лет назад было солнечное затмение в 6 доме в точном трине к натальному Меркурию в 3 дом ( У1,2 и 6 ). Итог - серьезная травма руки, восстановилась лишь через 10 месяцев более ли менее. Но там в транзитах и дирекциях были указания.

Сегодняшнее лунное в 1 доме в квадрате к Луне в 11 доме ( У3 и 4 ), солнечное будет на к8 дома. У меня ещё и противофаза узлов сейчас. Папе на днях сделали операцию, у самой обострение проблем со спиной ( а нужно делать много домашней работы, чтобы помочь родителям ). Ещё и соляр с акцентом на 8 и 12 дома. Стараюсь надеяться на лучшее все равно.

Anapurna
     30 ноября 2020 (20:37)

Возможно, секстиль малоощутимый аспект, хотя, я например, ощущаю влияние его на мои самые слабые планеты Луну и Солнце, и в транзитах и в синастрии. И поскольку я родилась ровно по середине коридора затмений самых слабых моих планет, то и подумалось, что транз. затмение, аспектирующее эту натальную точку - не есть хорошо.

А так, вспоминаю одно затмение в далёком 2002-м, на куспиде 2 дома и в тригоне к Мерурию (упр8) в 3 доме. Вот тогда выбора не было. С ног на голову, и с чистого листа, и в начатой тогда теме - до сего времени.

Звездочет
     2 декабря 2020 (08:32)

Добрый день коллеги, у меня перед затмением было новолуние на Раху в 3 доме с тригоном к , сатурн дал очень много работы, а вот как я понимаю само новолуние на Раху - жесткую ругань с соседями....почти в лунное затмение....

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере