Форум на ОКУЛУС

Тема 40089, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     16 июня 2021 (12:09)

Добрый день!

Давайте обсудим аспект соединения нисходящего узла с Солнцем в синастрии.

Рядом тема, где было написано мнение, что такое соединение делает обладателя Солнца "рабом" человека узла.

Что скажете?

Понятно, что соединение светил и узлов показатель "кармичности". Но как проявляется эта кармичность?

Интересны самые разные примеры.

martisha05
охраняется Плутоном)
     16 июня 2021 (14:33)

Julsi

У меня с мамой и сыном такое положение( с мамой мое ее орб 1.5 градуса, моя ее орб такой же, с сыном мое его орб полградуса, моя его орб такой же).

У меня такое ощущение, что это люди, которые высвечивают слабые стороны обладателя и учат работать с этим, а вот комфортно или нет проходит это обучение, зависит от остальной синастрии.


не буди лихо, и не придется от него бегать.
Nata_sat
     16 июня 2021 (17:45)

у меня был опыт общения с человеком, Солнце которого на моем НУ оказалось. И синастрия в целом неплохая была. Так вот в начале было ощущение, что человек - прям мое, как будто всю жизнь знали другу друга, типа - родственные души. А завершилось общение обоюдной ненавистью, неприятием (обстоятельства тогда сложились так, что за короткое время высветили в том человеке для меня все те качества, которые мне в людях в принципе претят, да и не только мне...а потом я со стороны наблюдала, как этот человек других грязно подставляет...). Хотя, чего уж говорить, я эти качества и ранее видела, но они меркли на фоне других, приятных мне. Ну а по прошествии небольшого времени наступило равнодушие с непониманием - а что это было-то?

Julsi
     16 июня 2021 (20:43)

Добрый вечер!

martisha05

С мамой и с сыном, с одной стороны, это явный пример кармичности, от них же никуда не деться, они навсегда, с другой стороны - очень сложно анализировать из-за этой же самой кармичности.

Вы знаете, я уже давно не верю в " учат работать с этим". Никто никого ни с чем работать не учит. Дело в нас самих, хотим мы поменяться или нет. А другие, по-хорошему, нас должны принимать такими, как мы есть.

Кармичность же в отсутствии выбора. Мы не выбираем ни детей, ни родителей.

Nata_sat

Вы думаете, дело именно в этом аспекте?

Качества, которые нам претят в других людях, это часто то, что либо мы считаем у себя недостатком. либо не позволяем себе (внутренний цензор).

Так вот в начале было ощущение, что человек - прям мое, как будто всю жизнь знали другу друга, типа - родственные души. А завершилось общение обоюдной ненавистью, неприятием (обстоятельства тогда сложились так, что за короткое время высветили в том человеке для меня все те качества, которые мне в людях в принципе претят, да и не только мне

Ощущение родственных душ и/или неприятие могут дать любые другие синастрические связки.

А негативные качества - это все-таки не к синастрии. Да и не к гороскопу тоже. Человек с любым гороскопом может быть высоких моральных качеств и наоборот.

anna93
     17 июня 2021 (12:28)

У меня такое соединение было с шефом. Правда, орб очень большой. Мой шефа. Шеф - очень сложный человек. Огромное количество людей до слез доводил, многие не выдерживали и увольнялись из-за его характера.

Так вот меня он никогда не трогал. Никогда голоса не повысил (разве что в шутку). Меня называли его любимицей, хотя, на самом деле, я была единственной, к кому он просто нормально относился. ))) При этом, нельзя сказать, что я никогда не косячила, еще как косячила иногда. Просто он этому не придавал большого значения. И еще любил повторять, что "ты прямо как я", "мы похожи", "мы одинаковые". Хотя, я не видела похожести особой )))

Nata_sat
     17 июня 2021 (12:54)

Ощущение родственных душ и/или неприятие могут дать любые другие синастрические связки.

А негативные качества - это все-таки не к синастрии. Да и не к гороскопу тоже. Человек с любым гороскопом может быть высоких моральных качеств и наоборот.

с таким подходом какой смысл вообще задавать такие вопросы. и потом, вы правда думаете, что с каждым, с кем хорошая синастрия и отношения - есть сразу ощущение родстсвенных душ?)) смешная девушка. у меня ни с одной моей подругой такого ощущения нет и не было) добавлю для точности - меня с этим человеком не связывали романтические отношения и потом, у меня с этим человеком были некоторые совпадения по прошлым событиям и числам в жизни, удивительные. описывать не буду, какой смысл, ведь все дело в синастрии синастричная вы наша и суперопытная по кармичности

youlaha
     17 июня 2021 (16:55)

У детей с родителями часто. А что обсуждать. Это прошлое.

Astro17
     17 июня 2021 (19:45)

Ой, мне часто попадаются солнечные Стрельцы 3-ей декады. Мой Кету в 21-градусе .

Часто помощь предлагают (причем так складывается ситуация, что для меня безвозмездно, возможно им это не нравится, но проходит время, и предлагают снова). Но у меня еще У1+У7 ( ) в точном тригоне к их Солнцам. А . Иногда обиды возникают, но они сами делают первые шаги к примирению

Julsi
     18 июня 2021 (00:20)

anna93

Очень интересно!

Действительно, на мой взгляд, уникальное проявление.

А другие аспекты были, которые могли работать подобным образом?

Для чистоты эксперимента.

А у Вас какое было к нему отношение?

У него к Вам - особое. А Вы чувствовали что-то особенное или просто было приятно его особое отношение (просто хотя бы было работать не напряжно)?

Julsi
     18 июня 2021 (00:21)

Nata_sat

Мне все про вас понятно. В следующий раз увидите мою тему - не затрудняйте себя комментариями))

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере