Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

Автор Сообщение
Агена
     17 февраля 2007 (09:59)

Löwka

РЕВНОСТЬ

"А у мужа ко мне нет никакой ревности!(во всяком случае проявленной). А его Луна в квадрате к моему Нептуну!!"

- Света, ты посмотри насколько у него в натале поражена Луна, очень многое завист от неё!!! Может он внутри всё это переваривает...и ещё есть один момент - ревность это внутреннее, а как человек её будет проявлять мы посмотрим по его Марсу и Солнцу в натале...понимаешь о чем я говорю?? Если Марс слабый и Солнце или очень гармоничные - то проявление ревности будет другим если эти планеты поражены...

"Но у него есть и квадрат Венеры к моему Сатурну.... Может.это как-то нивелирует одно другое?"

- нет...это просто другое...а вот что именно задевает его посмотри по знаку Венеры и по своему Сатурну - так больше инфо можно получить...

"И есть оппозиция Венеры к моему Хирону"

- Хирон - я если честно плохо его понимаю до сих пор...и мало когда учитываю....

"А моя Луна в квадрате к его Меркурию! Вот тут пожалуй могу что-то сказать - у меня всегда была ревность (если это можно назвать ревностью!!)- к его ПОТРЯСАЮЩЕЙ обучаемости! Мне надо неделю учить то, что он на "раз2 усваивает!"

- да, очень похоже на то, потому что как-то сама сталкивалась с этим...

"Кстати, у В. - это предыдущий персонаж (в нынешнем разборе) квадрат его Луны к моему Меркурию -и у него тоже ревность определённая есть "странная" - он ревнует меня к книгам, знаниям и ЗНАЮЩИМ...."

- да даже ревность может проявляться и к стилю речи...и мышлению...

Агена
     17 февраля 2007 (10:13)

marshal

куспиды стоят на грани...я такие вещи не очень люблю...потому что можно наплаваться... но что хочу сказать...вот посмотрела карту (хотя что-то я её очень плохо помню...может мельком смотрела...щас есть время....решила посмотреть более детально)...

итак, Сатурн в 1 доме скрепляет отношения, как всем уже известно! урав Дсц Венера стоит в 10 доме в Козероге (можно предположить что уже есть две завязки 7+10)...дальше...Венера имеет точный квадрат к Сатурну (управ 10 дома и сигниф 10 дома) - что еще дает две завязки по формуле 7+10...т.е. могу сказать что формула 7+10 - есть точно...теперь нужна связка с 4 домом...что я думаю по этому поводу...есть оппозиция Венеры к Марсу планете 4 дома...но орбис большой...далее есть трин тоже с большим орбисом Сатурна к Луне...возможно можно рассматривать аспект Луны с орбисом 8 градусов...будем надеяться...есть потрясающая рецепция Сатурн-Венера-Уран-Солнце-Луна-Марс! возможно если переставить планеты может получиться ещё что-то более явное по формулам...поэтому делаю вывод, что брак возможен...т.е. надежды есть...

если, высказывалась категорично по поводу отсутствия брака (я к сожалению не помню), прошу простить меня...окончательный вывод могу огласить сейчас - надежда на брак есть (при условии что время партнеров точное) !

Агена
     17 февраля 2007 (10:24)

Rox

РЕВНОСТЬ

"Агена, а аспекты Луны, Венеры только негативные смотрим?"

- смотрим все, просто по гармоничным аспектам нам такое положение вещей больше льстит чем приносит болезненные ощущения...хотя опять таки нужно посмотреть насколько поражена Луна в натальнй карте..

"Моя Луна в соединении с его Ураном. По-моему, классическая ревность к его проявлениям свободы. Соединение в Деве, поэтому эмоции проявляются сдержанно, но что в нутри твориться!!!"

- знак очень много дает инфо...например, вы по своей Луне любите порядок и рациональность во всем...а ваш партнер со своим Ураном вносит резкие изменения...Уран в Деве несет совсем другие задачи чем Луна...вроде бы в одном знаке находятся...а принципы планет разные!!!

"А вот его Луна в соединении с моим Хироном. Тут я теряюсь в догадках."

Я тоже

"Есть еще трин к моему Меркурию и секстиль к моей Венере, но вряд ли это может имет отношение к ревности, так ведь?"

- ревность она есть...но эти его проявления больше нравятся...не всегда же мы ревнуем там где нас что-то раздражает, а ещё и там где нам нравится...просто когда нравится - это приятно же...и снова повторюсь - многое будет зависить от аспектов натальных Луны или Венеры...

"Моя Венера в квадрате к его Плутону. Аспект сексуальной гармонии... но как я ревную, когда речь заходит о том, что ему там с кем-то тоже было неплохо."

- склоняюсь думать что квадрат даст больше притяжения чем гармонии...и сексуальное притяжение это очень велико - может даже колбасить ...просто уже при виде этого человека!!

Агена
     17 февраля 2007 (10:48)

Кэти

"Венера мужчины в секстиле к Сатурну и Венере женщины. Это мягкое проявление ревности к эстетическим ценностям и карьере?"

- да...это даже нравится...

"Женская Луна в секстиле к Юпитеру и трине к Солнцу мужчины. Ревность к популярности и самой личности мужчины??? Аспект к солнцу как трактовать?"

- гармоничные аспекты дают понять, что тебе нравятся его перспективность и индивидуальность!!

"Женская Венера в соединении с Марсом муж. Вот это наверное в самом чистом виде сексуальная ревность к мужским проявлениям."

- думаю здесь сплав сильнейший...влечения, ревности...всегда хорошо что в таком соединении Венера - женская, а Марс - мужской...когда наоборот - хуже...

"Луна женщины в квадрате к Венере мужчины. Получается что она подсознательно ревнует его к ... красивой внешности??? Денежным делам??? А он ее по Луне как???"

Луна как и Венера - это женские принципы...хотя они очень разнятся...в мужчине Венера несет образ возлюбленной, и его внутренней сексуальности...ты (своей Луной) чувствуешь, что он порой тянется к этому внутреннему образу...что я имею ввиду...например, он смотрит журнал и ты замечаешь что его взгляд упал на красивую женщину... внешностью не похожей на тебя совершенно...вот и начинается...казалось бы просто журнал...

"Они не муж и жена, и детей нет. Как это понимать??? Ревность к чему???"

- извини думала ты о своей карте говоришь...но исправлять не буду...сорри!!! Для ревности не нужно иметь печать в паспорте...а можно даже ревновать подругу к каким-то её проявлениям...

теперь стр134

"Нет, солнышко вроде не плохое. В трине к Юпи теру в 10 и к нептуну в 3. Но оно в соединении с Сатурном. Это ведь плохо? Можно считать указанием на разрыв?"

- нет, не думаю...Сатурн управляет включенным знаком в 4 доме...я думаю нет в этом ничего страшного...похожего на разрыв..

"Недовольна тем, что отношения развиваются только моими усилиями. Нет, он со мной вроде с удовольствием общается, но никаких шагов, как мне кажется, не делает (может это как раз композитное солнце в соединении с Сатурном так действует?)."

- да, это соединение Солнца и Сатрна...и Марс в Овне - без аспектов...а как говорилось мной ранее безаспектная планета нечувствуется в отношениях...ты просто не чувствуешь этого...чувствовать будешь только тогда когда транзитная планета будет задевать его....

"Но разве может мужчина с марсом в Овне (и в композите, и в натале) быть пассивным в отношениях??? И если он так себя ведет, то что это - отсутствие интереса, нежелание близости???"

- ответила выше...всему виной соединение Солнца с Сатруном и безаспектный Марс...

"И Уран опять же... МНе кажется, разрушает тоже. МЧ весь такой непредсказуемый... И я с ним такой же становлюсь (хотя с другими этого нет)."

- у вас вообще любовь идет под Ураном, а он ещё в 12 доме..вот тебе непредсказуемость и непонятность...

"Что посоветуешь, исходя из карты? На что внимание обратить?"

- сложно сказать...будь терпеливой, мудрой ...объясню почему ...просто Солнце в соединении с Сатурном (задача отношений) требует терпения и мудрости...

Кэти
     17 февраля 2007 (13:35)

Агена,

*"Они не муж и жена, и детей нет. Как это понимать??? Ревность к чему???"

извини думала ты о своей карте говоришь...но исправлять не буду...сорри!!! Для ревности не нужно иметь печать в паспорте...а можно даже ревновать подругу к каким-то её проявлениям...*

Это ты меня извини. Я невольно ввела в заблуждение:o . Речь о моей карте, просто пыталась немного от нее дистанцироваться, потому и писала в третьем лице.

Но все же я не поняла, как мужская Венера ревнует по квадратуре женскую Луну… Ревнует к чему? Ясно, что здесь печать в паспорте не важна, но если бы была семья, то можно было бы ревновать к детям или к домашним обязанностям (или я не правильно понимаю?)… Но когда люди не живут вместе, то как проявляется эта мужская ревность? Из-за чего??? Можно еще раз об этом?

*…он со мной вроде с удовольствием общается, но никаких шагов, как мне кажется, не делает (может это как раз композитное солнце в соединении с Сатурном так действует?)."

да, это соединение Солнца и Сатрна...и Марс в Овне - без аспектов...а как говорилось мной ранее безаспектная планета нечувствуется в отношениях...ты просто не чувствуешь этого...*

Хмм… А разве у марса нет трина к Юпитеру? Или орб в 7 градусов велик и этот аспект не считается?

Агена, и еще раз огромное спасибо тебе за то, что помогаешь нам разобраться в проблемах!!!!

Агена
     17 февраля 2007 (14:51)

marshal

прошу простить за пост выше...есть у меня подозрения что окрывшаяся карта не ваша...видимо снова Cookies...

так что нужно было бы проверить правильность всего...

Агена
     17 февраля 2007 (14:57)

Кэти

"Но все же я не поняла, как мужская Венера ревнует по квадратуре женскую Луну… "

- по Луне идет наше расслабленное состояние, наше поведение, наша забота, эмоциональная защищенность...вот он и ревностно относится...возможно даже к тому как ты сидишь, кушаешь, как проявляешь заботу к кому-то...

"Хмм… А разве у марса нет трина к Юпитеру? Или орб в 7 градусов велик и этот аспект не считается?"

- Юпитер в 1 град Льва...а Марс в 22 град Овна...здесь может идти о квадрате с большим орбом хотя они и находятся в знаках одной стихии...но орбис в 8 градусов слишком велик для таких планет...поэтому Марс и считается без аспектов...

     17 февраля 2007 (16:09)

РЕВНОСТЬ

Агена!

"по Луне идет наше расслабленное состояние, наше поведение, наша забота, эмоциональная защищенность..."

проверяй меня:

-----я в себе разбираюсь: У меня в натале Луна в Деве в 6 градусном(если брать совпад до 8)соединении с Меркурием. Луна имеет кроме этого только 2 аспекта - секстиль к Сатурну и квадрат к Лилит.

Я пристально (в силу некоторых обстоятельств) рассматривала Лилит в картах многих знакомых и во всех примерах, о которых приходилось читать в астр. литературе. Луна символизирует собою астральный план - мир луши, мир эмоций, желаний.

Напряжённые аспекты Лилит к Луне делают сенситивность человека болезненно обострённой. У людей духовных это помогает проявлению мистицизма. У тех, в ком это стремление пока не проявлено - повышает истинктивную восприимчивость душевного состояния других.

Но Лилит - это тот объект, который, встав рядом с какой-то планетой, умудряется иногда до безобразия изменить проявления планетарных качеств этой планеты, сделать их хоть в чём-то какими-то извращёнными.

Во мне это (при всех прочих "воинственных" качествах даёт такую болезненную, но тщательно скрываемую мною глубочайшую ранимость, которая все мои немалые 50 лет потрясает даже меня саму... Это абсолютно детская незащищённость..это всю жизнь тоска по нехватке тепла (Сатурн?), доходящая порою до ощущения никогда не заживающей в душе раны.

Но такой аспект Луны и Лилит может давать и болезненно обострённую ревность? (я же говорила, что ревнива до...умопомрачения, хотя держу себя в руках)

Теперь Венера... Венера во Льве в 4 градусах от Солнца и Плутона, в 3 градусах от Марса. И вот это, наверное, отражает определённую "взрывоопасность" моей ревности? Страстность (Венера плюс Марс)и её тоже?

Венера имеет также секстиль к Нептуну.

И вот здесь, Агена, я пожалуй, применительно к проявлениям ревности практически ничего не нахожу.

Стремление к идеальной любви? -да, сочувствие и понимание к другим - да, умение ценить многое в людях - да, определённое воображение художника -тоже (я немножко рисую).

разве что лёгкая ревность к тем, кто имеет внутреннюю гармонию на самом глубоком тонком уровне? Или я что-то не то мыслю??

Агена, поправь меня...

https://briah.ru/
Агена
     17 февраля 2007 (17:50)

Löwka

РЕВНОСТЬ

"У меня в натале Луна в Деве в 6 градусном(если брать совпад до 8)соединении с Меркурием. Луна имеет кроме этого только 2 аспекта - секстиль к Сатурну и квадрат к Лилит"

- и Дева и 6 дом - говорит о моральных долговых обязательствах, о служении но за материальное вознаграждение, здесь человек анализирует, разбивает на части, критикует, вообщем рационально движим....Луна находясь в этом доме и знаке - говорит что на работе наша Света отдыхает, постоянно в заботах, хлопотах...особенно её (Луну) заставляет трудится Сатурн и Меркурий...Лилит - дает либо переусердствование в этих вопросах, либо лень и нежелание с чем либо мириться...вообщем искажать истинные качества по Луне, её работе в этом доме и согласно знаку...вот и ревность будет исходить отсюда...Света - ревность же будет связана с нежеланием принимать чужие порядки, ревность будет связана вернее основана на критике...думаю так...учитывая что ты у на солнечный Лев...то это будет сопровождаться гордостью, демонстративным неприятием и т.д. почему я сюда приплела Солнце думаю понятно...испытываем мы ревность по луне и Венере, а реагируем по Слнцу и Марсу и помоему ещё по Сатурну (не помню)...

"Луна символизирует собою астральный план - мир луши, мир эмоций, желаний"

- да Луна имеет большой перечень...и является для основного населения чуть ли не самой важной планетой, т.к. до Солнца ещё дорости надо...обычно виден хорошо Асц и Луна...

"Напряжённые аспекты Лилит к Луне делают сенситивность человека болезненно обострённой"

- да, полностью согласна...

"Но Лилит - это тот объект, который, встав рядом с какой-то планетой, умудряется иногда до безобразия изменить проявления планетарных качеств этой планеты, сделать их хоть в чём-то какими-то извращёнными."

- да, именно так... 100%

"Это абсолютно детская незащищённость..это всю жизнь тоска по нехватке тепла (Сатурн?), доходящая порою до ощущения никогда не заживающей в душе раны."

- мне кажется в этом сыграли свою роль и Лилит и Сатурн на пару...

"Но такой аспект Луны и Лилит может давать и болезненно обострённую ревность? (я же говорила, что ревнива до...умопомрачения, хотя держу себя в руках)"

- слушай может ты и права...не задавалась таким вопросом...

Теперь Венера... Венера во Льве в 4 градусах от Солнца и Плутона, в 3 градусах от Марса. И вот это, наверное, отражает определённую "взрывоопасность" моей ревности? Страстность (Венера плюс Марс)и её тоже?

"Венера имеет также секстиль к Нептуну"

- вообще такой аспект включает нежность и любовь вселенского масштаба...естественно на сколько может львиная Венера...она же пылкая, огненная..королевская...здесь любовь особая..

"Стремление к идеальной любви? -да, сочувствие и понимание к другим - да, умение ценить многое в людях - да, определённое воображение художника -тоже (я немножко рисую)"

- ну вот видишь...

"разве что лёгкая ревность к тем, кто имеет внутреннюю гармонию на самом глубоком тонком уровне? Или я что-то не то мыслю??"

- здесь ты немного загнула... в каком смысле...щас объясню...Венера натальная просто показывает какая ты сама...какие энергии тебе доступны...а вот ревности ты будешь испытывать только тогда когда кто-то своим доступом к другим энергиям стоящим к твоим в квадрате или оппозиции будут тебе непонятны...недоступны...

ну я так думаю....

Jess
Посторонним В.
     17 февраля 2007 (18:03)

А у меня Луна в Водолее в 1-м аспектирована со всеми планетами, кроме Солнца (квадрат к Урану и оппозиция к Сатурну, остальные аспекты гармоничные). Но, может, Водолей не дает чувства ревности?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере