Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
galinablanca
     13 января 2007 (13:01)

Агена, раз ты занимаешься композитом так долго, помоги мне его построить. Там программа не показывает карту, лишь дает краткое описание тех аспектов и положений в домах, что я указала. Мне бы хотелось рассчитать самой свой композит с другом (правда, он знает свое время приблизительно, а это плохо...) Солнце то в шестой дом попадает, то в пятый. Непонятно. А гед еще можно рассчитывать композит?

Агена
     13 января 2007 (13:12)

Ксю...я рассчитываю композит сама...сначала средние точки пар планет Солнце-Солнце..и т.д. всех планет, узлов можно... а потом среднюю точку Мс...потом строишь по МС гороскоп композита...

со временем его рождения конечно плохи дела...но построй сетку приблизительно...если вы уже давно в отношениях...то сможет ректифицировать карту по формулам...

ну ты сначала построй карту (заодно и научишься)...а я тебе помогу с интерпретацией..ок?

galinablanca
     13 января 2007 (13:21)

Ну а как считать-то?

Ну вот, например Мое Солнце в 21 градусе Скорпиона, а у него в 28 градусе Скорпиона. И как считать?

galinablanca
     13 января 2007 (13:21)

дубляж был

Или моя Луна в 18 градусе Скорпа, а у него в 27 градусе Дев.. и т.д..

galinablanca
     13 января 2007 (13:28)

А вообще я нашла и бесплатный расчет карт там же, на том же сайте.

Horoscope Chart Drawings а затем зайти в Extended Chart Selection и там можно из списка выбрать море карт. Кстати. там и композитных карт несколько видов

Агена
     13 января 2007 (13:29)

среднее расстояние (наименшее) между вашими Солнцами...

Твое Солнце в 21 градусе Скорпиона

его - в 28 градусе Скорпиона.

Композитное Солнце - 24,5 градуса Скорпиона

Твоя Луна в 18 градусе Скорпа,

его в 27 градусе Дев

Композитная Луна - 22,5 Весов

т.е. Солнце 25 град Скорпа

Луна - 23 град. Весов

galinablanca
     13 января 2007 (13:36)

Принцип я понимаю. А формула какая? ЧТо на что делить или множить?

Агена
     13 января 2007 (13:37)

Ксю..я сейчас убегаю...

ты построй композитную карту...буду через 2 часа...и продолжим...

Агена
     13 января 2007 (13:43)

РАСЧЕТ КОМПОЗИТНОЙ КАРТЫ

Приведенная на рис.1 схема показывает, как надо рассчитывать композитную планету.

Для облегчения подсчетов положения планет этих людей можно представить не в рамках одного какого-либо знака, а в рамках всего зодиакального круга в 360°:

0° Овна 0°

0° Тельца 30°

0° Близнецов 60°

0° Рака 90°

0° Льва 120°

0° Девы 150°

0° Весов 180°

0° Скорпиона 210°

0° Стрельца 240°

0° Козерога 270°

0° Водолея 300°

0° Рыб 330°

Если количество градусов, соответствующее положению планеты в знаке, прибавить к количеству градусов, соответствующему 0° этого знака, то получится зодиакальная долгота планеты. Если, например. Луна находится в 28°58' Скорпиона, то перевести ее положение в зодиакальную долготу (360-градусную систему) можно так: к 210° (0° Скорпиона) прибавить 28°58', в результате получится 238°58'.

Чтобы вычислить положение Луны в композитной карте, следует Луны партнеров перевести в зодиакальную долготу, сложить и поделить на два. Полученный результат, выраженный также в 360- градусной системе, надо перевести в 30-градусную, т.е. представить положение планеты в общепринятом виде.

Таким образом, расчеты к рис.1 будут выглядеть следующим образом:

Солнце в гороскопе Пола 1°10'

Солнце в гороскопе Джун 121°20'

1°10' + 121°20' = 122°30'

122°30' / 2 = 61°15'

Таким образом, зодиакальная долгота композитного Солнца 61°15', что соответствует 1°15' Близнецов.

Небольшая проблема заключается в том, что сам по себе круг предполагает два возможных мидпойнта для пары планет.

Как правило, выбирают более короткую дугу и ближайший мидпойнт (на рис. 2 это мидпойнт А), но если между планетами 180°, следует принять во внимание оба мидпойнта.

Та же процедура проделывается с обоими МС, асцендентами, куспидами домов, лунными узлами и вертексами**. Иногда возникает путаница с композитными Серединой неба (МС) и Асцендентом. Кажется, что, если Середина неба найдена, надо смотреть в таблицы домов и искать там соответствующие Асцендент и куспиды домов. Это возможно лишь в том случае, если высчитан мидпойнт для долгот и широт тех мест, где родились оба человека.

Агена
     13 января 2007 (13:45)

Ксю рисунок выслал тебе в личку

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере