Форум на ОКУЛУС

Тема 26558, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
бабайка
     28 октября 2010 (18:53)

Читаю ваш пост и душа радуется!!! Столько в Вас настоящей жизни! Пусть вас никогда не покидает такое ваше активное начало!!!!

Мария!!!!так в Вас это ТОЖЕ все есть!!!и НЕ ЗРЯ вы,сидя дома,дослужились до арт-директора!!!не зря!!!используйте свой ПОТЕНЦИАЛ!

Все у вас будет ок!Реализуйте свое творчество!Дарите людям радость и если возникнет какой-нить конфликт,не уходите от него,а старайтесь его рассосать!В такие моменты мне ОЧЕНЬ помогает молитва "Владыко,Человеколюбче".Попробуйте и убедитесь.

Мария_М
     28 октября 2010 (19:09)

бабайкаВы меня совсем сразили Вашим таким активным началом!!! Не перестаю восхищаться сколько в вас живой жизненной энергии! Я уже и забыла, что это такое...

А чего вы так боитесь ваших амбиций(желания новых свершений)?Да и ваше в 10-ом!!

Обжегшись на молоке – я дую на воду… Я понимаю, что от страха нужно избавляться. Я в процессе, но до конца видимо пока далеко. Слишком глубоко проник процесс расбалансировки. Нужно время.

Вот смотрите,мое тоже в 10-ом.Вам только и блистать на карьерном поприще!!

Я со своим Солнцем и славу испытала(работа на ТВ)и сейчас директор собственной фирмы.

Такой у Вас позитивный пример! Какая Вы молодец! А у вас тоже стеллиум в 10? То есть у нас космограммы полностью совпадают? Просто я не знаю ни Вашего года рождения, ни места, ни времени

Пишите книгу,будьте полезной обществу и работайте с энергиями внутри себя.Вв УЖЕ на правильном пути!Только не сомневайтесь!

Спасибо за такую мощнейшую поддержку! Просто захотелось встать, пойти и сделать!

Бабайка, скажите... а у Вас совсем не было в жизни черного периода (как говорится Т-Т-Тьфу)? Сколько Вам лет? Я не поняла какого вы года?

Мария_М
     28 октября 2010 (19:34)

tol

А вот то, что Вы способны многого достигать в этих свершения, так это результат наличия такого большого трина.

По крайней мере, как бы плохо мне сейчас не было я всегда была уверена и уверена сейчас, что способна на многое! Дело только за принятием решения!

Все еще впереди. В астрологии столько всего, что этот процесс достижения просто бесконечен. Если поймете свой гороскоп и поймете, почему и отчего в тот или иной момент жизни Ваша судьба повернулась так, а не иначе, то дальше все пойдет значительно проще... Самое сложное - это научиться видеть общую картину и вычленять главное, а остальное все приложится.

Спасибо большое за нужные подсказки! Я еще в самых азах… Для меня общая картина пока совершенно размыта. Но как Вы сказали - все еще впереди!

Мария_М
     28 октября 2010 (19:50)

Olga76 , спасибо, что откликнулись! А у Вас 6 дом в каком знаке? Есть ли в 6-ом доме планеты?

Так что каждодневная рутинная домашняя работа - приготовить еду для себя и семьи, сделать уборку и тд. - и так каждый день как раз идет по 6 дому. Вспомните как ухаживают за заболевшими и делайте для себя это сами, уже вашим близким будет легче. А когда сможете больше - расширяйте спектр своих обязанностей, сохраняя прежние. Шестой дом - это безличная работа (дом под горизонтом), труд винтика в хорошо смазанном механизме. При этом важна планомерность в работе, элементы творчества приходят при филигранном исполнении.

Буду иметь это в виду. Мне тоже кажется, что это очень важно при проработке 6 дома.

Работу свою надо делать с удовольствием, свои силы и ресурсы оценивать часто и правильно (при переоценке сил болезнь возвращается с новой силой, так что баланс важен).

С оценкой ресурсов у меня пока большие проблемы. Я с перепугу или загоняю себя до изнеможения, или от усталости и отсутствия сил, вообще, не могу ничего делать. Понимаю, что над этим нужно еще работать и работать.

Что касается написания книги и творчества мне тоже нравится тем более что у Вас есть задумки и способности к этому.

Простите… вы написали , что есть способности… Вы с астрологической точки зрения сделали такой вывод или из какого-то общего впечатления? Для меня это важно! Так одна из больших причин по которым я не решаюсь на задуманное – я не верю в свои литературные способности

бабайка
     28 октября 2010 (19:55)

ну говорю же,что Вы только с толкача работаете!

Все у Вас будет ок!

Бабайка, скажите... а у Вас совсем не было в жизни черного периода

Мария,ну как это не было?!У меня вообще не жизнь,а сплошные "американские горки".Мои близкие люди,которые знают мою жизнь говорят,что у меня как в кино.Драма,приключения,экшн...

А этот год-это просто пороховая бочка!Но если Господь дает нам определенные испытания,то Он знает,что наша душа ГОТОВА и мы с этим справимся.И запомните:первокласснику не дадут решать задачу девятиклассника!!!А это значит,что нам дается ТОЛЬКО по нашим силам,ну и чуть больше,чтобы был рост,прогресс!

Ну,в общем,Мария,Вы поняли!Вы свои 7 лет "отлежали" дома,запаслись нужными знаниями(эзотерика),прошли еще и опыт в Китае,ВЫ ВСЕ ОСОЗНАЛИ!!!!!ТЕПЕРЬ ваша задача-ДЕЙСТВИЕ!Надо теперь знания применять!

А еще большой потенциал(как у Вас)не дается человеку только для его индивидуальных/эгоистических потребностей.Сила человеку дается,чтоб он ее распространил И на других!Ведь каждый из нас-это своеобразная рука Божья.И только посредством ЛЮДЕЙ и их накопленной силы и знаний Господь может нам помогать!Вы также рука Божья!Так ВДОХНИТЕ вновь и решите для себя,что ОТНЫНЕ вы станете на служение людям.(способы уже были ранее описаны)

Вы спрашивали сколько мне лет.35

Olga76
     28 октября 2010 (20:51)

Мария_М

У меня к6 в ,упр 6 в 6; в , в , профессиональная реализация по 6 дому, я врач - клинический фармаколог. Сама профессия по + еще занимаюсь микробиологией, антибиотиками углубленно.

Важно заниматься любимым делом и приносить пользу людям своим трудом.

Карьера действительно мало волнует. Стрелец смотрит с неба не землю, поэтому важно практическое воплощение знаний и результат; часто имею "свое мнение", иногда выстраданное, так что могу поспорить с начальником и сказать лишнее в ущерб себе, пойти против коллектива и тд Вообще Солнце в 6 для наемного работника - то плохо. Быть умным и правым должен начальник. С удовольствием бы переставила свое в другой дом.

Ваш в Стрельце в 6 я понимаю как постановку масштабных задач служения , задумывается грандиозный труд на благо человечеству (немного утрирую), а надо то начинать с малого, простого и ежедневного, детального.

Масштабным может быть результат и то не так скоро и очевидно для работающего "в процессе" человека. Так что проработав детали надо отойти и увидеть перспективу - "за деревьями лес и за лесом деревья" - наверное совмещение Девы и Стрельца будет выглядеть так При написании книги (цель)писать по ...дцать стр в день или по ...часов в день планомерно, затем вычитывать текст(трудно, ведь вдохновение не каждый день приходит) и важно для шестидомника - хвалить себя за проделанную за день работу, благодарить за возможность её делать независимо от результата. про то, что есть способности вообще лучше на время забыть и делать свое дело не оценивая результатОценивают пусть другие Вы же занимаетесь любимым делом. А вот за сигналами организма и режимом дня (работа отдых - надо следить тщательно) - повторяюсь но это важно. Про Ваши способности написала не по карте (я не астролог), а по ощущению от текста, ведению темы и тд. Кроме того, люди, переживающие длительное время тяжелые болезни и способные с ними справляться вызывают мое неизменное уважение , они как правило способны помочь другим более эффективно, справившись со своими недугами и свои возможности и способности чувствуют очень хорошо Посмотрите еще на свою Луну в много тем на форуме про нее. Неверие и недооценка может идти отсюда. И вообще способности вещь развиваемая (6 дом ), была бы потребность это делать. Почитайте про Меркурий в Рыбах вот например:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=24703

Sttb
     28 октября 2010 (21:43)

Изучать литературу нептунианского содержания, которую похоже он мне в большом количестве и предоставляет? Но достаточно ли этого. Если изучать, то с какой целью? Или что-то другое конкретное нужно делать.

изучайте все, без определенной цели, просто ищите что-то вас тронет, что-то нет, где-то будет написан откровенный бред, а где-то - откровение... и в какой-то момент количество информационных переживаний перейдет в качество. Будет скачок на качественно новый уровень мировосприятия.

тема 6 дома, как я уже говорила, это тема служения. Если не вариант птичек-собачек, то подумайте, о ком вы можете заботиться. Или что вы можете сделать для мира, в чем Вы профессионал. Например, можете ли вы давать консультации на форумах о дизайне? так давайте! или отвечать на вопросы на меил.ру.. каким образом вы еще можете отдавать, помогать..?

цигун - это хорошо, но это познание себя, своих проблем, свое одиночество - это 12 дом. А вам надо направить вектор также и в 6 дом.

Мария_М
     29 октября 2010 (09:55)

Olga76

У меня к6 в [Скорпион] ,упр 6 [Марс] в 6; [ВЛУ] в [Скорпион] , [Солнце] [Соединение] [Марс] [Соединение] [Нептун] в [Стрелец]

Вы, действительно, просто махровый шестидомник!

А вот за сигналами организма и режимом дня (работа отдых - надо следить тщательно) – повторяюсь,но это важно. Вспомните как ухаживают за заболевшими и делайте для себя это сами, уже вашим близким будет легче.

Кстати, кто-то в моей теме написал (к сожалению уже не помню, кто именно), что если по 6 дому упускаешь возможность заботиться о ком-либо, то болезнь включается, как вынужденная необходимость заботы хотя бы о себе самом…То есть конечная цель выработка навыков заботы, но заботы настойчивой, каждодневной, планомерной…?

Вот и вы об этом пишите. Я честно говоря раньше этому совершенно не придавала значения. Наоборот, считала свою болезнь некоторым роковым наказанием и дабы усилить эффект (ну НАКАЗАНИЕ же ) применяла к себе пытательно-карательные меры… Ни о какой заботе речь не шла… Тем более о заботе о «напортачившем» теле… Мне есть о чем задуматься…

Вообще Солнце в 6 для наемного работника - то плохо. Быть умным и правым должен начальник. С удовольствием бы переставила свое в другой дом.

Хе-хеее, сочувствую Вам Вообще я так понимаю скопление планет в каком-то доме/знаке иметь в принципе сложно… Не всегда у них получается дружный хоровод. У меня солнце в 10 доме (там же и юпитер и луна)… У меня просто маниакальная необходимость все контролировать, всем управлять и всех поучать. Честно говоря, уж извините за деликатную подробность, основная тема моего заболевания – это отключение функции контроля (управления)… Для меня это трагедия не только физическая, но и психологическая…

Я не приемлю процесс подчинения в принципе: не могу подчинятья ни людям, ни обстоятельства, ни даже здравому смыслу… Даже если страдают мои интересы, тем не менее для меня важнее выбрать Неподчинение. Лишь бы не согласиться с любым принуждением извне… Я вот только сейчас задумалась… а не нарушение ли это основных принципов работы 6 дома (необходимость служить, то есть подчиняться не смотря ни на что)…

Кстати… я сейчас нахожусь на лечение в Китае. Лечение основано на пульсовой диагностике и подборе лекарственных трав для приведения всех систем организма в сбалансированный режим работы. Метод потрясающий по своей силе! Люди вылечиваются от таких страшных заболеваний, что я даже и говорить об это не буду – боюсь вызвать недоверие. Я попала к очень знаменитому профессору в Пекине. Опыт и стаж у него колоссальный. Думаю он поднимает мертвых. У меня кроме желудочно-кишечного тракта за эти года добавилось столько проблем, что и не перечислить. За то время, что я у него лечусь он смог мне исправить практически все: почки, сердце, печень, сосуды и т.д. Во всем этом наблюдается положительная динамика… нет не правильно! многое из этого просто полностью перестало болеть, вообще!!! Но вот с моей патологией по отсутствию контроля он пока не может справится… И белее того… лечение плохо продвигается, потому что я и здесь пытаюсь контролировать процесс: меняю по своему усмотрению лекарства, графики приема; вступаю в постоянные дискуссии с профессором, чем сильно его огорчаю – он считает, что я ему не доверяю…А я просто по другому не умею…То есть я и здесь полностью пытаюсь контролировать ситуацию… и не могу довериться, подчиниться. Вот так в процессе обсуждения приходят себе самой откровения

Olga, за ссылку по Меркурию огромное спасибо, нашла много нужной информации (как раз собиралась познакомиться со своим меркуриейм поближе). А у Вас где меркурий? уж очень стало любопытно

По поводу моей луны - вроде бы как она у меня в Водолее... Я пользуюсь плацидусом. Вы пишите, что она в скорпионе или я что-то не так поняла?

Мария_М
     29 октября 2010 (11:26)

бабайка

ну говорю же,что Вы только с толкача работаете!

Хе-хеее, все-таки поймали? И все равно у меня по этому поводу сомнения – по поводу толкача. В инертности ли все дело? Да, я долго раскачиваюсь, но в большой степени потому что долго приноравливаюсь к ситуации, хочу ее прочувствовать, взвесить риски.

Все у Вас будет ок!

Ой, спасибо большое за добрые слова!

Мария,ну как это не было?!У меня вообще не жизнь,а сплошные "американские горки".Мои близкие люди,которые знают мою жизнь говорят,что у меня как в кино.Драма,приключения,экшн...

Вы держитесь молодцом! Действтитльно, что нас не убивает, то нас делает сильнее!

Ведь каждый из нас-это своеобразная рука Божья.И только посредством ЛЮДЕЙ и их накопленной силы и знаний Господь может нам помогать!

Как верно сказано...Я бы сказала, что он имеет возможность не только осуществлять помощь, но и вообще имеет возможность чувствовать только посредством нас...

Ну,в общем,Мария,Вы поняли!Вы свои 7 лет "отлежали" дома,запаслись нужными знаниями(эзотерика),прошли еще и опыт в Китае,ВЫ ВСЕ ОСОЗНАЛИ!!!!!ТЕПЕРЬ ваша задача-ДЕЙСТВИЕ!Надо теперь знания применять!

Хе-хеее я буду стараться из-за всех сил!!! Обещаю!

Olga76
     29 октября 2010 (11:38)

если по 6 дому упускаешь возможность заботиться о ком-либо, то болезнь включается, как вынужденная необходимость заботы хотя бы о себе самом…То есть конечная цель выработка навыков заботы, но заботы настойчивой, каждодневной, планомерной…?

Да так.

Мария, я дату на несколько дней раньше посмотрела вчера сорри, действительно в водолее Луна. Так даже лучше, в соединении с Юпитером. Ваш врач - профессор - я полагаю, сейчас в роли Юпитера. Помогите ему Вас лечить своим доверием, четким выполнением рекомендаций. В дискуссии вступать - это хорошо, но не оспаривать и не конкурировать, а сотрудничать. Ваше дело стать хорошим исполнителем.Проконтролировать врача на его уровне знаний и опыта все равно не сможете. Вообщем то Вы сами все написали

И белее того… лечение плохо продвигается, потому что я и здесь пытаюсь контролировать процесс: меняю по своему усмотрению лекарства, графики приема; вступаю в постоянные дискуссии с профессором, чем сильно его огорчаю – он считает, что я ему не доверяю…А я просто по другому не умею…То есть я и здесь полностью пытаюсь контролировать ситуацию… и не могу довериться, подчиниться. - хорошо что Вы это осознали

Недоверие себе, и , как следствие недоверие врачу, который по факту Вам уже сильно помог.

Мой Меркурий в Козероге в 7 доме, почти на к8.

Побегу работать

Я не приемлю процесс подчинения в принципе: не могу подчинятья ни людям, ни обстоятельства, ни даже здравому смыслу… Даже если страдают мои интересы, тем не менее для меня важнее выбрать Неподчинение. Лишь бы не согласиться с любым принуждением извне…

это проявление у меня тоже такой есть подчиняться учусь. Когда ошибаюсь - начинаю болеть

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере