Форум на ОКУЛУС

Тема 39264, сообщений: 322

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     10 июня 2020 (14:51)

Как интересно вы тут рассказываете, надо включить затмения посмотреть, пока ничего существенного вообще, как обычно, динамика во всем везде но это моя суть, мне так нра.

Aurelia
     10 июня 2020 (14:56)

Сейчас же четко понимаю, что если нет поддержки от транзитов - не будет и события, есть поддержка - все равно не спрячешься, шарахнет со всей силой. Только вот принять, что старое отжило, бывает трудно и иногда невыносимо.

Я недавно заглянула в астрологию, и спокойно всё восприняла, потому что увидела хоть какие-то объяснения тому, чему не могла найти в реалиях своей жизни на фоне окружающего

Синица
Синица
     10 июня 2020 (15:04)

Я недавно заглянула в астрологию, и спокойно всё восприняла, потому что увидела хоть какие-то объяснения тому, чему не могла найти в реалиях своей жизни на фоне окружающего Те же грабли!

Aurelia Ну это-то да, объяснений я тоже нашла кучу, особенно по женской теме, по теме детей, друзей и матери. Только вот затмения не привязала к своей карте, почему-то казалось, что на затмение просто вот надо максимально себя дисциплинировать и отсидеться. В карте с огромный орбом. И все, практически в шахте. Теперь понимаю, что завязано все на других аспектах, ну у меня по крайней мере. А вот если задействованы светила или другие планеты, тогда человеку надо осторожнее.

Синица
Синица
     10 июня 2020 (15:13)

Резюмирую таким образом. Для себя, может кому-то тоже будет полезно

Событие на затмение получает цикличность на 18 лет вперед, если на момент затмения задействованы транзиты и дирекции к вашим личным планетам.

Событие на затмение имеет непродолжительную по времени динамику, если транзиты к личным слабоваты или если затмение все же заложило какую либо базу, почву, основу на 18 лет вперед, но не само событие.

Затмения сильнее влияют на людей, чьи личные планеты аспектированы узлами в натале.

И все же обращайте внимание на событие в затмение), если оно (событие) пришло именно в коридор, то что-то хочет вам сказать на несколько лет вперед.

И еще важное для меня. Коридором затмений считается период от затмения до затмения, но кармические события начинают давать о себе знать за две недели до и через две недели после коридора.

натлия
     10 июня 2020 (15:31)

Событие на затмение получает цикличность на 18 лет вперед, если на момент затмения задействованы транзиты и дирекции к вашим личным планетам.

18 лет - это полный цикл узлов, противофазу половинный цикл узлов - 9 лет.

То есть чтоб они события получили цикличность на 18 лет вперёд, ну или на 9 должны быть задействованны в затмение узлы натала.

youlaha
     10 июня 2020 (15:34)

Затмения сильнее влияют на людей, чьи личные планеты аспектированы узлами в натале.

Хотелось бы пример влияния, а то я родилась в лунное затмение и так и не поняла как они на меня влияют. Живу да живу себе тихонько, никому до меня нет дела.

Синица
Синица
     10 июня 2020 (15:38)

То есть чтоб они события получили цикличность на 18 лет вперёд, ну или на 9 должны быть задействованны в затмение узлы натала.

Натлия , узлы натала, разумеется тоже. Аспектация транзитами не только планет, но и узлов.

У меня 25 , соответственно, досталось хорошо и по триаде , и по возврату лунных узлов чувствую с конца 2018 по многим жизненным аспектам. А ведь ждала позитива, Северный Узел - будущее, почему-то оно всегда представляется светлым

youlaha
     10 июня 2020 (15:41)

Синица, про возврат своих лунных узлов недавно писала. Тут вообще вам надо сдвинуть вектор в другое русло и вас эти узлы вот прямо совсем перестанут беспокоить, прямо совсем

Поскольку тут конкретикой никто не любит говорить, то сами вспомните на чем у вас тема проигралась и сместите вектор.

Например, у меня ось 7-1. Я вообще ушла от руководства людьми и меня эта тема вот прямо вообще отпустила. Мне сейчас одинаково пофиг как на продвижение по карьерной лестнице, так и на личные отношения.

Синица
Синица
     10 июня 2020 (15:45)

Хотелось бы пример влияния, а то я родилась в лунное затмение и так и не поняла как они на меня влияют. Живу да живу себе тихонько, никому до меня нет дела.

youlaha . Ну могу привести пример моей дочери, она тоже родилась в затмение, орб 4 гр., еще и . В затмения у нее важные события, сами по себе. Тянулось-тянулось что-то, месяцами, годами, а в затмение случилось, иногда, правда, не совсем бескровно, а иногда и фатально (стеллиумный , )

Мой лечащий врач намучался со мной в январе 2019-го, в коридор затмений. Но написал диссертацию, не легко, но прошел важный этап взросления в профессии ( - он нейрохирург).

По личному опыту не могу ничего сказать, только включаю логику.

Aurelia
     10 июня 2020 (15:45)

Саросный цикл 19 лет, и узлы уже где-то вышли из орбиса возврата/ противофазы, но если в этот период вблизи идут Затмения , затрагивая нат ЛУ, то весь промежуток в полгода от одних до других идёт в счёт. В данном случае декабрьское, январское начало, июньские, июльское кульминация.

Если посмотреть пример с недавней нашумевшей трагедией дтп в Москве, то у известного натива возвращение ЛУ было в канун НГ и начавшийся коридор Затмений сейчас внёс свою лепту, и похоже нат. ЛУ на оси 1/7

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере