Форум на ОКУЛУС

Тема 30850, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     23 апреля 2013 (15:26)

То есть, в любом случае не социальные, не по статусу и положению в обществе, а что-то непреложное, индивидуальное. Как голого)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Скат
     23 апреля 2013 (15:44)

а что гутарит Иисус:

Матфея 5:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39 А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

Допустим, что кто-то захотел подрихтовать Завет (тот, что неозаветники называют Ветхим).

Заповедь "Кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется РУКОЮ ЧЕЛОВЕКА" - неизменяемая Заповедь (constanta).

Почему?- да потому, что "ибо человек создан по образу Божию".

Отменяющий эту Заповедь Завета должен был соображать, что тем самым он "отменяет" факт создания человека по образу Божию, чего невозможно отменить дажа Самому Богу

А еще сказано, "Отмщение мне, аз воздам".

" У Меня отмщение и воздаяние"

А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

Это не значит, что если Вас пришли убивать(преступники), то Вы должны принять это со смирением и позволить этому случиться. Если кто-то совершает зло, христианин должен его остановить, дабы зло не умножалось. В этой связи допускается применение насилия(зла) в отношении преступающего, дабы он не мог продолжать совершать его далее. Другое дело, что насилие (зло) должно быть соразмерным (вынужденная мера). Не твори зло понапрасну...

anastasiSha
     23 апреля 2013 (15:52)

Как мне кажется кротость духа, не относится к социальным сферам, если человек обладает талантами общественного деятеля, он и должен этим заниматься на благо других ("не закапывайте талант в землю") но при этом внутренне должен оставаться кротким и нищим духом (не имущим духовные блага, т.е. не "забирающий" их в свою собственность, не закрепляющий их за собой, не замыкающий их на свое "животное я").

Талант это тоже дар свыше, принял у Бога, и своими делами отдал людям, принял еще и опять переработал и отдал людям. Тогда это человек постоянно отдающий, а не потребляющий и гребущий под себя. как-то так мне кажется..

Fotinia
     23 апреля 2013 (16:04)

Нани

Скат

Так давно не могла разобраться в этих вопросах...

Жизнь так пришпорила, что спать не всегда успеваешь... А тут Вы такую информацию ,как подарок...

anastasiSha
     23 апреля 2013 (16:06)

Это не значит, что если Вас пришли убивать(преступники), то Вы должны принять это со смирением и позволить этому случиться. Если кто-то совершает зло, христианин должен его остановить, дабы зло не умножалось. В этой связи допускается применение насилия(зла) в отношении преступающего, дабы он не мог продолжать совершать его далее. Другое дело, что насилие (зло) должно быть соразмерным (вынужденная мера). Не твори зло понапрасну...

Да, согласна, Иисус говорил: я не мир вам принес, но меч! И еще кнутом выгнал торговцев из храма, разгромив и опрокинув их столы. Т.е. внешне нужно защищать свои принципы, но внутренне прощать врагов своих и не противится злу, как естественному элементу присутствующему в этом мире по воле Отца. Т.е. с врагами нужно бороться, но нельзя их ненавидеть внутри себя и осуждать.

beta
.
     23 апреля 2013 (16:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

... чтоб не вырывать из контекста и было понятнее о чем-таки речь , приведу весь стих Евтушенко , думаю и вопросы отпадут -

Дай, Бог, слепцам глаза вернуть

И спины выпрямить горбатым.

Дай, Бог, быть Богом хоть чуть-чуть,

Но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай, Бог, не вляпаться во власть

И не геройствовать подложно,

И быть богатым, но не красть,

Конечно, если так возможно.

Дай, Бог, быть тертым калачом,

Не сожранным ни чьею шайкой,

Не жертвой быть, не палачом,

Не барином, не попрошайкой.

Дай, Бог, поменьше рваных ран,

Когда идет большая драка.

Дай, Бог, побольше разных стран,

Не потеряв своей, однако.

Дай, Бог, чтобы твоя страна

Тебя не пнула сапожищем.

Дай, Бог, чтобы твоя жена

Тебя любила даже нищим.

Дай, Бог, лжецам замкнуть уста,

Глас Божий слыша в детском крике.

Дай, Бог, найти живым Христа,

Пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест - бескрестье мы несем,

А как сгибаемся убого!

Чтоб не разувериться во всем,

Дай, Бог, ну, хоть немного Бога.

Дай, Бог, всего, всего, всего,

И сразу всем, чтоб не обидно.

Дай, Бог, всего, но лишь того,

За что потом не будет стыдно.

Дай, Бог! Дай, Бог!

Дай, Бог! Дай, Бог!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ева
     23 апреля 2013 (23:52)

Наташечка!

Тема очень интересная и нужная, но вынуждена немного возразить тебе

Так кому нужен нищий муж? Давайте думать.

Гороскоп Е.Боннэр бы очень пригодился.

Вот интересная информация.

Есть какие-то мысли?

Тема Боннер при всем моем уважении - это тема власти . Я имею ввиду лично ее карту, а не взгляд на партнерство (если таковая отышется).

думаю, ты хотела поговорить о чем-то ином.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 апреля 2013 (23:58)

Привет, Сашунь

Отдельная благодарность Бете за полностью стихотворение..

Найдите пример интересного нищего(нищей) я присоединюсь, просто болею..Никак сегодня.Заваливаюсь, просто даже тяжело сидеть, может завтра будет лучше, так присоединюсь.

И всем большое спасибо за комменты


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня01
     24 апреля 2013 (00:26)

Для определения "блаженных нищих духом " , надо дать определение духу . Дух то, что удерживает в целостности . Дух яблока ( к примеру),держит его целостность. Дух слеп , являясь по сути просто силой . Блаженство от отказа слепому духу , как путь к разумности. Нищета не как материальное , а как разумность или Первородность - отказ слепой силе духа , подразумевается.

Нищий дух и нищий муж , вещи разного порядка.

Ева
     24 апреля 2013 (00:29)

Наташечка

выздоравления тебе, спасибо за тему -

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере