Форум Окулесица

Тема 1084, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 января 2009 (17:48)

Astro-Belka,

верно, это тот же вопросник с "да" - "нет",


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Алла-С
     14 января 2009 (17:52)

Тиграния, существует гадание по Киндер-сюрпризам. Весело и вкусно!

Что касается гадания с кольцом в стакане (по количеству ударов о стенки стакана)... Если бы это было правдой, то я бы уже лет 10, как замужем была.

И по поводу обручального кольца мам: перед гаданием надо с кольца энергию владельца смыть под краном, а потом надеть кольцо и носить сутки.

Несси
     14 января 2009 (19:07)

я гадала так. С девчонками испекли блин( мне тогда было 15, и жила я в поселке) и в полночь вышли с этим блином на улицу. Я увидела женщину и рванула вперед, с каким-то заговором...не помню!- какие-то были слова. Она отщипнула кусочек блина и, смеясь, назвала свое имя- Валя.Мы с подругой обошли весь поселок, но больше никого не встретили, он словно вымер.Когда уже шли обратно, из подъезда нам навстречу вылетел мальчишка, его звали Максимка.Она к нему- в темноте не узнав- Как тебя звать? Он тут же, испугавшись- Сигизмунд!

..Как она на него досадовала!

Прошло время.Она в универе познакомилась со студентом из Казахстана, казахом, с непроизносимым именем и вышла за него замуж, у них 2 детей.

Я у всех своих поклонников( расчетливая Дева!) спрашивала имя матери.Были всякие, не- Валя. Предпоследняя моя лубофь перед мужем сказал,что Валей звали его бабку по материнской линии.Ну, уже ближе. Но при расставании с ним это тоже было доводом в пользу расставания.С БМ стали дружить, я уже и забыла про гадание.А потом узнала,что мою будущую свекровь зовут Валей.И это стало еще одним доводом ЗА.

Tasha0908
     14 января 2009 (20:22)

Встречайте Старый новый год!

Он столько радости несет!

Огнями елка светит,

И ждут подарков дети,

А кто постарше - свечи жгут,

Судьбу пытают, чуда ждут.

Гадания в разгаре:

Одной год быть или в паре?

Башмак бросают за порог,

В стакан с водой трусят желток,

Над воском замирают,

Горошины считают,

Бумагу жгут, на тень глядят,

А свечи в зеркале дрожат...

И веселится весь народ

Под старый новый год.

И с праздником Вас поздравляю

Здоровья, радости желаю,

А также процветанья

Без всякого гаданья!


Дух неизбежно стремится ввысь. - М. Т. Цицерон
Доктор
     14 января 2009 (20:47)

Внимание к миру по сути

Все те же гадания

Нам знаки вокруг что то

Все и всегда говорят

В Крещенский ли вечер

Гадать или в летний

Не важно

Важно понимание

С желанием искренним

Их разгадать

Кому то

В Крещенский важнее

Но в летний

Быть может точнее

И точно теплее

Astro-Belka
     14 января 2009 (22:51)

Несси

Tasha0908 спасибо за стих

Доктор

zelesta
     15 января 2009 (07:38)

И для незамужних, и для замужних - гадание на книге. Задаёте любой, вас интересующий, вопрос, называете страницу книги и номер строки сверху или снизу на странице. Читаете ответ. Мы так много лет гадаем и очень любим. Хорошо гадается на русской классике - Чехове, Толстом, на русских сказках, на армянских несколько лет гадали отлично, 13 января гадали на Достоевском "Униженные и оскорбленные" - вообще глаза на лоб лезли: например, задает коллега по имени Наталья вопрос о своем сыне, который в этом году заканчивает институт, вопрос, связанный с его возможным уходом в армию. А книга отвечает так: Наташа сильно волновалась за Алёшу (сына, правда, зовут Серёжа), но мы это расценили так, что весь год она будет переживать за него в связи с армией. То есть, если и уйдёт, то в самом конце года. А в Сочельник дома гадали на Сказах Бажова - тоже хорошо.

В Сочельник собирались у меня и тоже гадали. Но поскольку дяденьки-тетеньки взрослые (под 40, 50, за 50 ), на улицу идти было лень спрашивать у прохожих имена, мы поступили иначе: звонили по случайно набранным номерам телефона - тот, кто узнает имя, набирает первую цифру номера, дальше каждый из компании называет по цифре, и человек звонит, извиняется, объясняет цель звонка и чаще всего слышит имя либо самого абонента, либо то, которое абоненту больше всего нравится.

zelesta
     15 января 2009 (07:39)

И для незамужних, и для замужних - гадание на книге. Задаёте любой, вас интересующий, вопрос, называете страницу книги и номер строки сверху или снизу на странице. Читаете ответ. Мы так много лет гадаем и очень любим. Хорошо гадается на русской классике - Чехове, Толстом, на русских сказках, на армянских несколько лет гадали отлично, 13 января гадали на Достоевском "Униженные и оскорбленные" - вообще глаза на лоб лезли: например, задает коллега по имени Наталья вопрос о своем сыне, который в этом году заканчивает институт, вопрос, связанный с его возможным уходом в армию. А книга отвечает так: Наташа сильно волновалась за Алёшу (сына, правда, зовут Серёжа), но мы это расценили так, что весь год она будет переживать за него в связи с армией. То есть, если и уйдёт, то в самом конце года. А в Сочельник дома гадали на Сказах Бажова - тоже хорошо.

В Сочельник собирались у меня и тоже гадали. Но поскольку дяденьки-тетеньки взрослые (под 40, 50, за 50 ), на улицу идти было лень спрашивать у прохожих имена, мы поступили иначе: звонили по случайно набранным номерам телефона - тот, кто узнает имя, набирает первую цифру номера, дальше каждый из компании называет по цифре, и человек звонит, извиняется, объясняет цель звонка и чаще всего слышит имя либо самого абонента, либо то, которое абоненту больше всего нравится.

Astro-Belka
     15 января 2009 (11:10)

Мы тут тоже пару дней назад, под старый Новый год гадали, в компании были мужчины и женщины. Все написали на разных бумажках по несколько желаний, завернули в трубочки и бросили в еврейскую шапочку (элемент маскарадного костюма одного из участников ). Потом каждый тянул. Самое забавное, что один мужчина вытянул "стать беременной в этом году" аж два раза! Все смеялись, а девушки, которые это написали немного взгрустнули, что не им выпало

zelesta
     15 января 2009 (11:51)

Ну, наверное, он-то сам вряд ли сможет стать беременным, но вот женщина его - вполне вероятно. )))

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере