Форум Окулесица

Тема 2122, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
laki
вектор
     9 января 2010 (21:22)

Такое бывает сплошь и рядом-хорошее питание,здоровый образ жизни,не курит,не пьет чая и кофе-а зубы каждые 3года переделывает(даже искусственные не держатся!),как пример-моя мать.

Надюш,


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
A
     9 января 2010 (22:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Неа, зубы - генетика

У дочки старшей зубы , в 23 года всего одна пломба . Она в своего папочку, у которого тоже зубы здоровые. В 18 лет не был у зубного пациентом, кроме как проверка, как полагалось в каждые полгода.

Папаша - поискать надо с позиций нравственности

А у моей родни и второго мужа родни - зубы так себе. Вторая дочка унаследовала наверное гены одного из нас, уже в молочном зубе были две пломбочки. Дальше посмотрим, боремся всякими совр.средствами , пока ничего. Правда, очень рано стали меняться молочные зубы. В 9,5 лет остались только пару молочныx зубов , и то сама выдергивает, когда постоянный уже начинает лезть.


Слава Україні !
Galaxyalex
     9 января 2010 (22:04)

хорошее питание,здоровый образ жизни

Значит - слабое здоpовье от pождение: не льзя было заниматься сексом, много pаботь. А надо было много спать. И всё было бы впоpядке


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 января 2010 (22:10)

У дочки старшей зубы

Так и у меня две пломбы, поставил в 22-23. И с тех поp сказал себе, что больше к зубному никогда не пойду. И не пошёл и не пойду (тьфу-тьфу-тьфу). Следить коpоче нужно за зубами. Я после каждого пpиёма пищи их чищу зубочисткой и полоскаю, ну и два pаза зубной пастой, как положено. И ничего с зубами не будет хоть до ста лет. А дальше, говоpят, зубы новые начнут pасти.

А есть у меня знакомый, так у него половина зубов выпала в 20 лет. И он их не вставляет: дёсными жуёт.


Европа будет Свободной!!!
A
     9 января 2010 (22:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Правильно Алекс, гигиена - самое лучше дело для зубов


Слава Україні !
Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     10 января 2010 (05:40)

сча мы все гигиенические привычки обо всех окуловцах узнаем обожаю Вилмочку, но зубы и генетика таки действительно связаны, ну как можно привязать решительность или нерещительность к малолетнему ребенку - у меня до 5 лет просто ужас был - вечная зубная боль - с чем связано? не думаю что с нерешительностью ( прям как в песне : Сняла решительно платок наброщенный - ему сказала я всего хорошего а она прощения не попросил)... во как - и сразу зубы окрепли . А вот по поводу коренных зубов и мужского менталитета я согласна - у меня претензии есть ну и коренных зубов парочку лишилась как только объективные претензии появились... так что теперь не мыслить негативно о мужском мозге вааще? Тааак, Джая не будем критиковать а то зубы у всех на фиг отвалятся

Www.starsand.us
laki
вектор
     10 января 2010 (10:45)

Izida, ,согласна-зубы связаны с родовыми устоями и взглядами-отсюда и наследственность.И если в роду проблемы-хоть полощи,хоть не полощи-толку не будет.Есть знакомый-в 55лет 1 зуб нарощенный,в молодости пиво открыл ,лечить не стал,попросил врача тупо удалить-и все.Остальные-все ок,он пьет кофе,курит,питается ,в основном,мясом,зато ничем особо не заморачивается по жизни-всегда счастлив и доволен.

Если обратить внимание на маргиналов и тяжело больных,вряд ли там у кого зубы в порядке,и заметьте,как правило,такие люди лишаются зубов ДО своего совсем уж плачевного положения


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Camastra
     10 января 2010 (12:36)

laki

Кстати, о победителях с плохими зубами.

Встречалась с одним Овном, он по жизни победитель.Занимался научной работой, стал профессором, а когда это перестало приносить доход, занялся бизнесом - и очень успешно, сейчас процветает, хотя уже в возрасте.

Так вот с зубами у него была даже не беда, а полная катастрофа, половина выпало, остальные были в ужасном состоянии. Боится чел одного в своей жизни - стоматологов.

И, тем не менее, настоящий победитель. И пользовался всегда успехом у женщин.

РаИНЬ
     10 января 2010 (15:13)

А я про зубы мудрости...

во нету их и нету в 34 года

и ваще - обязательно ли они появятся?

у кого есть примеры?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
nadush
     10 января 2010 (15:32)

Зуб мудрости — Вы не отводите места в сознании для закладки прочного фундамента последующей жизни.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере