Форум Окулесица

Тема 2123, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sonique
Таня
     10 января 2010 (20:31)

Если на компьютере вообще никогда не стоял антивирус, а в сети уже наработано не мало часов, то там возможно не один-два полудохлых вируса, а целый "зверинец" и Касперский в таком случае -жестковатое решение

У меня дважды лечение Касперского заканчивалось вылетом системы. Операционку он не удалит конечно , но вот один из ключевых файлов - легко.

Для первой чистки диска я бы посоветовала программу Malwarebytes' (Anti-Malware) - она бесплатна (была по крайней мере) и часто находит то, что пропускает Касперский и другие антивирусы. Постоянно чистим ею рабочие ноуты и все в порядке. По размеру файлы инсталяции весят в сумме 3 Мб, и при установке она еще базы закачает из инета (не помню сколько по трафику)

Если не найдется где в инете ее спионерить - могу прислать

А как он-лайн защита Касперский вполне достойная программа

ИМХО, конечно. На вкус и цвет, как говорится...


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
m-ag
     10 января 2010 (21:13)

Джай, такой большой мальчик, а до сих пор не знаете, что в Инет без презерватива входить нельзя.Они разными бывают, не только Касперский размер, есть Avast, AVG. Каждый подбирает по своему вкусу и потребностям

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     11 января 2010 (12:17)

Можете скачать с этого сайта, все проги 30 дней доступа, после истечения срока, стираете и инсталируете по новой (с сайта скачиваете 1 раз сохраняете на компе и пользуйтесь на здоровье)

п.с. NOD 32 4 версию не советую, стирать проблематично.

http://www.filehippo.com/software/antivirus/


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Polinka
))))
     11 января 2010 (12:25)

Джай, я думаю, что в вашем случае всё может быть настолько запущено, что помочь может только полная переустановка системы! Очень многие вирусы-не лечатся и не удаляются, только переустановка.

А если вирусов очень много-то лечить бессмысленно, они уже столько изменений внесли....

А вообще рекомендую не забывать принцип-скупой платит дважды...

     11 января 2010 (13:41)

Хорошую музыку нашел в Интернете. А она вирусная.

Вообще системный блок надо покруче. Я когда даже если Скайп загружу на рабочий стол, то и то комп притормаживает. Данные компа слабоваты. Ну вроде бы всегда хватало. А вот со временем создается ощущение, что хочется БЫСТРЕЕ чтобы все происходило, а не висело по 3-4 минуты в раздумьях. Нервов не хватает. Скайп - хорошая штучка, но тормозит другие программы, загрузку разных вещей. Я вот вчера поставил Касперского, вроде он все неплохо анализирует и лечит, но начались вновь тормоза. Хорошо бы для моего компа что то не такое МОЩНОЕ. поменьше и эффективно. Пойду по вашим ссылкам пройдусь.Сегодня утром решил удалить Касперского, так вот фиг! - не хочет удалять, говорит мол, что вы не имеете прав для удаления. Ха! на те вам! прикол, поставить значит можно, прав не надо, а как удалить -"вы не имеете права".Я уважаю компьютеры, но такую дебильность - не переношу.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Polinka
))))
     11 января 2010 (14:07)

Джай-обратитесь к спецу не фантазируйте...и будет вам счастье!

Ваша удивительная способность проваливаться в фантазии в плане астрологии-в отношении компов и софта крайне вредная вещь

И бэкап сделайте, а то останетесь у разбитого корыта...

dance dance dance
     11 января 2010 (14:56)

Джай, действительно, пригласите знакомого системщика.

Знаю, у нас рублей за 500 полечить комп могут. И бэкап сделает, если необходимо, и антивирусник установит бесплатный. И заметьте, он обновляться должен регулярно, иначе толку от него: что стоит, что нет.

А вообще на один антивирусник полагаться не стоит, он один со всеми типами вирусов, как правило не справляется. Нужен комплексный подход.Вот Вам посоветовали лечащую программу Anti-Malware. Хотя бы время от времени надо использовать такие сканеры. И выбрать наиболее для себя удобную и подходящую антивирусную программу, исходя от ресурсов своего компьютера, в том числе, например объема оперативной памяти. Я лично от Касперского отказалась бог знает сколько лет, как и Вам, захотелось чтонить поменьше, он много памяти занимает при работе и прочие заморочки, потом были другие антивирусники...

Сейчас:

-установлен антивирусник avast!Home Edition http://avast.izcity.com/,бесплатный, просто регистрируетесь на сайте

-периодически проверяю лечащей утилитой Dr.Web CureIt!

http://www.freedrweb.com/cureit/

-и плюс Outpost Firewall установлен

И скажу Вам: периодически каждый из них что-то ловит.

И по поводу переустановки системы тоже не боИтесь - раз в год это делать рекомендуется, главное, чтобы подход был профессиональный, первый раз самому не стоит за это браться, я правда, сама все делаю.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Апрель
     11 января 2010 (15:28)

Ох, какие вы конченные ламеры все Короче, товарищи, для начала скиним систему вот этим http://www.freedrweb.com/cureit/ Предварительно Каспера нужно снести. Потом сажаем на систему не просто антивирус Касперского, а Интернет Секьюрити Касперского 2010. Если вы в сети постоянно, то обычный антивирус не поможет. Чуть со смеху не умер, ей богу... Кстати, систему Джаю всё равно придётся заново сажать, раз даже Каспер не удаляется корректно. Лучший продукт на сегодняшний день в мире.

     11 января 2010 (15:31)

Спасибо за все советы. Наконец удалил Касперского.

Он утомил меня. В том смысле, что под мой комп он не очень подходит. И вот как удалил, скорость компа вернулась на прежнее место и все восстановилось. То есть - не глючит. Полегчало сразу. Уроки которые я изъял в процессе всего этого:

--- не скачивай музыку с Нета, нахватаешься вирусов. Просто купи диск с музыкой. Хотя скачивать мне очень понравилось и искать в море музыки разные приятные композиции. Но тогда нужна какая то супер-безопасность, 3-4 антивирусные программы. Не хочу с этим связываться. Мне комп для простой работы - зодиакальный круг "покрутить", карту рассчитать, прогнозы расставить, статью написать, любимый фильм посмотреть.


e-mail - asоlo280@gmail.com
dance dance dance
     11 января 2010 (16:42)

...Интернет Секьюрити Касперского 2010.Лучший продукт на сегодняшний день в мире.

Нет, ну это ж надо! А я еще Бентли хочу в гараже и бизнес в Эмиратах! Хто ж спорит-то... А денег заплатить, и кажный год потом платить? Плюс человек трафик считает...

ИМХО, "соотношение цена - качество" - это понятие никто не отменял: мало ли кто что себе позволить может, плюс "на вкус и цвет..." - каждый выбирает для себя...

Еще мы антивирусники будем друг другу навязывать! Ну не понравился Джаю Касперский - имеет право, не стоит злиться из-за этого. И скачал он,похоже, именно Интернет Секьюрити Касперского 2010, судя по весу.


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере