Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

начало | 391..400 401 . 402 . 403 . 404 . 405 . 406 . 407 . 408 . 409 . 410 | конец
Автор Сообщение
Malena
     17 сентября 2013 (13:33)

goldenfish когда после хны я ходила подстригаться, то мастер мне сказала, что у меня какое-то непонятное качество волос. Много обломанных прям от корней и сухие. Я сказала, что пользуюсь хной как в качестве укрепления, но и заодно окрашиваю. Но она и говорит, хна не чаще 1 раз в месяц, а то и реже. Она помимо укрепления еще очень сушит волосы и они ломаются. То, что у вас зеленоватый оттенок появился действительно странно. У меня не было такого, несмотря на то, что красилась после хны аммиачной краской.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
РаИНЬ
     17 сентября 2013 (16:13)

у все разный цвет и оттенок волос, а так же качество от природы + приобретенное, поэтому краска (натуральная или химическая) дают разные результаты....

я когда-то давно красилась хной, у меня при определенном освещении тоже была зелень...

у кого-то лучше получается, если смешать хну и басму.

хотя басма ещё больше, чем хна дает зелень...

да и кто его знает что за хну вам в пакетик насыпали


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
red-peach
тот ещё фрукт
     19 сентября 2013 (21:52)

После окрашивания хной волосы хуже тонируются химическими красителями и может "вылезти" совершенно непредсказуемый оттенок.

Почти так же волосы ведут себя при переходе от химических красителей на окрашивание хной.

Я практически всю жизнь пользуюсь именно хной. Наношу на корни волос основную массу хны, остатки размазываю по всей длине волос. Они у меня ниже пояса.Седина закрашивается прекрасно. Оттенок можно получить любой. Если заваривать хну натуральным кофе -- шоколадный, чаем -- ореховый ....добавок море...причём, натуральных. Красить не чаще раза в месяц, держать краску 2 часа (больше она и не будет работать), промывать от хны в тёплой воде (не горячей!)ополаскивать в подкисленной воде.

Вывести хну невозможно. Это -- стойкий натуральный краситель. Надо отращивать. Лучший способ -- окраска корней у профессионалов. Они помогут подобрать тон, сходный тому, что на концах волос.

Удачи!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Malena
     20 сентября 2013 (01:00)

red-peach Не знаю как Вам удается закрашивать хной седину.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
goldenfish
новичок
     20 сентября 2013 (04:00)

Red-peach, спасибо

Я сильно испортила волосы хной, на концах очень посеченные, просто сухие как пакля, или хна не та, или я не так красила. Отращиваю

Марина33
     1 октября 2013 (22:57)

привет!

кто нибудь знаком с аппаратным лимфодренажным массажем?

tamtarot
Regina di Aria
     6 октября 2013 (22:52)

В хну попеременно раз от раза добавляю то какао , то кофе , то все разом. Помногу. И главное масло лью туда же.

Есть репейное - хорошо, оливковое тоже замечательно. ну дальше все зависит от ваших предпочтений. Аргановое просто класс.Импровизируйте.

Стрижка у меня короткая - столовой ложки масла достаточно.Предохраняет от пересыхания.

Дольше чем час не выдерживаю.Терпенья нет.


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Груша Садовая
     10 октября 2013 (15:52)

Крашусь хной больше 30. Седина закрашивается, но на 10 дней, затем смывается, поэтому чередую с красителем медный тициан. Волосы длинные всегда были. Дважды выводила хну итальянским восстановителем для волос, прекрасно. И волосы не сожгла. Правда, недешево, смотрите, на подделку не попадите, результат будет нулевой.

red-peach
тот ещё фрукт
     10 октября 2013 (18:37)

Не знаю, как может смываться хна? Только, если после окрашивания её смывать горячей водой и не полоскать в кислой воде.

Те места волос, что окрашены, так и держат краску. Только отросшие корни надо заново окрашивать. В течение месяца цвет только немного тускнеет.

Крашу волосы хной уже 40...)))


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Джия
     3 ноября 2013 (16:33)

Отчитываюсь, купила себе молочко для тела от Biotherm по совету Юли Джулси!

В целом продукт понравился, спасибо!

Теперь предстоит набег на Боди шоп!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 391..400 401 . 402 . 403 . 404 . 405 . 406 . 407 . 408 . 409 . 410 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере