Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
бабайка
     13 февраля 2010 (11:02)

Спасибо,Котечка,что не оставили без внимания ,да еще и обдумали такое длинющее мое письмо.

Огонь,говорите,к ссорам?А как узнать по сну примерные сроки исполнения?

И как понять какого плана/характера будут испытания(три парня на мосту)!

Очень жду,когда Вы выспитесь и мы продолжим.

----------------------------

Котечка,хочу поделиться с Вами своими наблюдениями.Может,и у Вас так происходит?

Заметила,что положение подушки влияет на характер снов.Слева ли "квакушечка"-(место,для закрывания наволочки),справа ли;вниз или вверх "смотрит" закрывающая сторона наволочки..все это играет роль.Делала кучу экспериментов.Есть положение подушки,при котором будут сниться только кошмары;положение,при котором сны будут очень информативны и в течении дня будут просто сверлить голову,пока не пойму смысл.Есть положение,при котором не запомню ни единого сна,хоть за ночь мне снится их тьма-тьмущая.

Бывает,пока ставлю свой эксперимент,когда вижу кошмары и уже среди ночи просто устаю от этого груза,стоит только перевернуть подушку и все проходит.Я вообще не сплю больше 7-8 часов.НО обожаю укладываться спать,зная,что ночью опять увижу что-нибудь интересненькое.Прикольно так!Мне стало интересно спать.

Но по закону подлости ,когда в Великие Ночи(перед Рождеством,перед Крещением и т.п.)загадываю сны,обязательно снится какая-нить дребедень.Ну что за игры подсознания?!Аж зло берет!

В общем,жду Вас с нетерпением!!!Поговорите со мной пожалуйста!Снова прошу прощение за пространную писанину.Ну нет таланта краткости!

ankara
     13 февраля 2010 (11:07)

Котька, здравствуйте! Я этот вопрос на окулесице задавала недавно.

Посмотрите, что значит?

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2361

Селин
     13 февраля 2010 (11:25)

Мариночка , поздравляю с открытием такой интересной ветки, которую ты ведешь!!!!!!!

Чтобы все получалось! Ты так интересно интерпретируешь сны - зачитаешься! Молодец!

У меня то ли к счастью, то ли нет, когда что-то плохое снится (там я вниз спускаюсь, классически крыс вижу, ну и так далее) - все сбывается в этот же день, то же самое - про хорошее. Приятный, хороший сон - позитивно проведенный день! Я по своим снам почти всегда знаю, как все сложится.

Но если что-нибудь запутанное приснится, то как здорово, что есть к кому обратиться!

Еще раз поздравляю!!!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
dance dance dance
     13 февраля 2010 (12:37)

Поздравляю от всего сердца !!!

Название - супер! Удачи тебе во всём, творческих успехов и озарений!

Марин, не могу не поблагодарить за клип в поздравительной ветке jinу. Это подарок не только ему.

Тебе для вдохновения и просто хорошего настроения

http://www.youtube.com/watch?v=qYWUQIxZIpI&feature=related


ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
     13 февраля 2010 (14:39)

Антония!

Нептун у меня в 12 доме в Скорпионе (2 гр. 12 минут), в соединении с Узлом (кот. в 11 доме в Весах)

И есть аспект - Нептун в в секстиле с Плутоном (9 дом, Дева). А Вы почему спрашиваете?

Сны помню свои не всегда, если честно. Только очень яркие, и приснившиеся перед просыпанием. Но говорят, это у всех людей так. Фаза сна перед пробуждением. Но те, что не сформировались в образы, остаются, как ощущение, невнятная память, ассоциация с чем то, но наверно, это тоже у всех так.

     13 февраля 2010 (14:55)

Бабайка! Про подушку очень интересно!! Я не знала, или невнимательно к этому отнеслась, вот надо проверить, очень любопытно. Чем хорошо общение, да? Каждый другого слегка чем то ошарашивает, интригует и заставляет задуматься. Это здорово, взаимоинтересный процесс. Проверю на себе обязательно. Лягушка - это место в наволочке, куда подушка вдевается, да?

Насчет пуговиц, про которые Вы писали в первом свом посте. У меня такая же история! Я думала, это случайность. А еще, у меня всегда теряется одна сережка странно, вот есть несколько одиноких серег, все без пары. Нет что бы, один комплект потерялся, а второй цел был. Нет, они все располовиниваются, как специально. Что Вы об этом думаете?

     13 февраля 2010 (15:09)

Бабайка! Огонь не столько к ссоре, сколько к сильному шуму, скандальчику. Но он у Вас был в горелках, синий, регулирумый краном, не спонтанный, вольный, с треском, как костер. Скорее всего, отстаивание своих каких то интересов.

Отец, сын и Вы, три странные таблички - тайна семейнаю.

Которая Вам до конца неизвестна. Насчет времени исполнения снов... Надо знать мне число, когда снилось.

Вик
     13 февраля 2010 (15:30)

Котька

Здраствуйте!!!

Я за последние два дня потеряла по одной серёжке в двух парах,и позавчера отлетело две пуговицы от польто

Вчера был конфликт с одной особой,сегодня чувствую себя убитой.

А сегодня приснился сон,как будто наряду с дочкой(она есть в реальности),у меня появился сын,на вид маленький,блондин,зовут Андрей(так звали мою самую большую любовь)Я спрашиваю сколько ему лет,-мне говорят 10,и я про себя думаю,-какой он недоразвитый...

Если есть возможность сказать пару слов,большое спасибо!


в споре обычно побеждает нуднейший...
     13 февраля 2010 (15:38)

Вик! К маяте какой то, тягостности, озабоченности, у которой давние корни. Вдруг всплывет. Но ничего страшного не будет, Вы не волнуйтесь!! Но то, что это так - точно!

     13 февраля 2010 (15:45)

Буду сюда потихонечку переносить все сны, что мы обсуждали, что бы было одной темой?

ankara 9 февраля 2010 (13:31)

-

Марина , давно хотела Вам написать о своем сне, который помню в мельчайших деталях уже 3-й год. Сейчас таки решилась.

Сон приснился приерно через год после смерти мамы. Снится мне, что я собираюсь в санаторий со своим папой (который умер еще в 1999 году.)Но в образе папы, - почему-то мой бывший начальник, пожилой мужчина, который очень по-доброму ко мне относился. Приезжаем с сумками якобы на территорию санатория. Он (папа-начальник) оформляет документы в какой-то будке, похожей на проходную или КПП. Сама территория визуально ассоциируется у меня с воинской частью. Длинная асфальтированная аллея, а справа хвойный лес. Я стою, жду. По аллее прогуливаются люди. И тут, из-за дерева, вдали от меня, появляется моя мама. Лицо вижу, как в кино, когда показывают крупный план. Она пристально смотрит на меня. Я в шоке, зная, что она умерла, пытаюсь позвать, - а вымолвить не могу, хочу подбежать, а ноги окаменели, двинуться с места не могу!Взгляд - глаза в глаза. И вдруг, из этого леса (справа) вижу, ко мне приближается мужчина. Быстро так. Подходит, а это мой старший брат. В светлой тенниске и моложе лет на 20 визуально. В жизни он на 16 лет старше меня. И говорит: "Ну, давай, давай быстрей, я спешу". И ладонь протягивает. Я, не осознавая что, как бы символически, из ладони в ладонь что-то ему даю. Он берет и поспешно направляется обратно, в лес. Я в догонку ему кричу:"Мамке, мамке привет передай!" Он кивает и исчезает в этом же лесу. Потом картинка сменяется, я типа, приехала домой. Захожу в квартиру (я живу на 1-м этаже), а уменя окно распахнуто, занавеска от ветра развевается и открыты шкафчики в мебельном гарнитуре, пустые бутылки из под спиртного по полу разбросаны... Я понимаю, что меня ограбили, пока меня не было дома. Да! А мама, когда брат ушел, скрылась за деревом и исчезла.

Вот такой сон. Что бы это значило, как думаете?

Котька

10 февраля 2010 (16:16)

-

Анкара!

Тяжелый. конечно сон, при всей внешней светлости и прозрачности. Вижу, что Вы мамину смерть тяжело пережили, и сейчас на душе еще осталась тоска. И что-то, требующее от Вас мужества и преодоления какой то личной проблемы. Но Вы к этому относитесь, ну как бы поточнее сказать, с пониманием. Интуитивным приятием этого, как необходимости, долга. Хвойный лес - печаль застарелая, мощная, связанная с внутренним одиночеством. Внутренним, заметьте, рядом могут быть люди, и близкие какие то. Это может быть, какая то Ваша семейная тайна, или забота связанная с братом. Вот интересно, у него все хорошо? Не болел он, или мучился чем то... Но во сне он молодой, значит сейчас ему как то легко, может? Вообще он мне печально как то видится в Вашей картинке, несмотря на это.

Окно распахнуто, облегчение придет, снятие вины (не знаю какой) пустые бутылки, вы себя за что-то здорово осуждали сами, но простили.

-

ankara 10 февраля 2010 (16:40)

Спасибо, Марина, что откликнулись!

Брат нормально. Интересно, что через год после сна он под залог моей второй квартиры взял кредит на очень большую сумму в долларах для расширения бизнеса. А вторая квартира досталась мне в наследство от нашей с ним тети... Может и вина подсознательно от того, что мне завещали...

Я теперь переживаю, сможет ли он долго платить такую сумму с процентами.

То, что он ушел в лес... сами понимаете, чего я боюсь...

А что значит папа в образе начальника? И главное - мама, смотрит серьезно и напряженно так прямо в глаза. И почему проходная? А?

Котька

10 февраля 2010 (16:51)

--------------------------------------------------

Лес - в принципе - символ жизни. Он ищет свои тропки в нем и найдет наверно. Все образуется. Па па в образе начальника? Я бы не воспринимала буквально, это какое то Ваше терпение, мужество, при этом покровительство. Я же говорю, какая то важная для Вас проблема, которую Вам очень хочется решить. Мама - переживает видно там за Вас, предупредить хочет. Может, попросить, что бы не оставляли брата. Вы веь оба ее дети. Проходная - все таки опять испытание, событие, которое не совсем просто пройти. Но у Вас получиться.Главное не отходить от моральных принципов на пути, стараться быть по возможности гуманной, отзывчивой, хотя и предельно осторожной!

ankara 10 февраля 2010 (16:58)

--------------------------------------------------

Спасибо огромное! У Вас настоящий талант!

И еще быстренько спрошу и все , не буду больше злоупотреблять!

Тоже очень давно приснилась черепаха. До сих пор помню. Восходит солнце, холм, а на холме черепаха и больше ничего вокруг... Сколько ни рылась в сонниках, ничего вразумительного не нашла.

Котька

10 февраля 2010 (21:16)

-

Анкара! Мне кажется, что любые земноводные снятся к мудрости. А черепашка может быть и символом денег, заработанных своим трудом.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере