Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

Автор Сообщение
Перепелка
     30 марта 2019 (17:33)

любопытно. Я за праздниками не слежу, и не знаю их в принципе, но вчера(в пятницу) вспоминала родителей и не смотря на мои претензии "защищала" их, прямо утром шла с рассуждением что дали они мне по максимуму что могли. Это подсознательное, не суббота, а пятница выходит(я вообще о таких вещах не заморачиваюсь. Подумала только "чего это я?")

Власова спасибо, интересно вышло.

У меня "овно" так же "овно", но худшее смотреться во сне в зеркало или видеть кого-то в зеркале, это к болезни-серьезной. (там вроде прямое значение, а тут вроде иносказательное ) Х.з. как это подсознание шифры подбирает

Власова
     30 марта 2019 (18:38)

Перепелка!

Х.з. как это подсознание шифры подбирает - интересно так же, как Луна транзитит планеты в "воде" и снится вода.

А как за несколько месяцев до реального события приходит предупреждение через сон? Сейчас учеными считается, что за пару секунд до угрозы человек уже чувствует беспокойство.

Причем и материалисты, не верящие ни во что, тоже видят сны про умерших родственников. Сейчас ржу-нимагу, когда рассказывают племяшки, как им снятся дед с бабкой и ругаются на своих детишечек, а те в свою очередь рассказывают своим родителям, родители - мне с выпученными глазами, типа, а что, "они" все видят что ли?!

смотреть картинку
Перепелка
     31 марта 2019 (17:53)

Интересно, а к чему снится стричь ногти?

Власова
     31 марта 2019 (20:29)

Перепелка!

Пишут, что "потери, неудачи",

быть без ногтей - нужда.

Тут причем, может, избавление от обязательств? Или лишиться защиты. Вообще, это - признак животной силы, наравне с рогами, клыками, копытами...

И металл тут в активе. "Нашла коса на камень"? Типа, квадратура ?

Вот в инете:

Иметь коротко обрезанные ногти – сил нет для борьбы, сопротивление и конфликты таят для тебя большую опасность.

Обрезать ногти – обида, ссора, раздражение.

Перепелка
     31 марта 2019 (22:52)

технически я собирала свои обрезанные ногти(ну не удобно же, постригла видать и разбросала "то же мне-сеятель")

Власова
     1 апреля 2019 (20:51)

Перепелка!

я собирала свои обрезанные ногти - это сродни собиранию своих волос в парикмахерской, чтобы силу не растерять.

А раньше славяне собирали свои волосы с гребня и ногти в свой отдельный кувшин до конца жизни.

Вообще, грамотный подход.

Но смысла во сне не могу уловить. Я только видела, как рассматриваю свои нереально красивые во сне ногти и связала это с одним гаданием по ногтям (прочитала, один монах-прорицатель так делал), на "да"/"нет" - задаешься вопросом и смотришь на ногти - если красивые и ровненькие, то ответ "нет", но такое же редко бывает, обычно что-то портит вид.

А может, у Вас просыпается какая-то способность? Учитывая, что руки - по , то собирать, допустим, компромат. К тому же, вроде у Вас , да?

Придет ответ, напишите, плиз.

смотреть картинку
Перепелка
     1 апреля 2019 (22:51)

. К тому же, вроде у Вас [Меркурий] [Близнецы] , да?

Власова не, я мохеровый и ( транзитный скоро на него придет, а пока на влез)))

Кстати у меня в семье волос с "гребня" не собирали, утварь до блеска не отмывали(экономия) а я тихушница мыла усё и волосы с расчески снимаю всегда(ну гадостно же)))и да, ногти у меня зачетные, но с избытком(прям весь палец перекрывают на третьей, больше "стаканчика"и чутка загибаются как у ястреба. Может это символика агрессивности Мне ж еще снилось что я в больнице лежала, а до этого в зеркало смотрелась(в больнице опять мое место заняли и вещи стырили и я морды била отбирая всё подряд у окружающих )Буйное у меня подсознание.

Перепелка
     1 апреля 2019 (22:52)

Волосы мне к слову снятся к богатству, и собирать и если длинные отросли. А стричь их к тратам бессмысленным от так

Власова
     2 апреля 2019 (09:37)

Перепелка!

Я про Сатурн в Близнецах имела в виду в Вас. ??Заболталась.

Мне ж еще снилось что я в больнице лежала, а до этого в зеркало смотрелась(в больнице опять мое место заняли и вещи стырили и я морды била отбирая всё подряд у окружающих )Буйное у меня подсознание. - мне часто такое снится, а, если и не лежу в больнице, то навещаю кого-то.

В зеркале себя вижу моложе, с длинными волосами, как в молодости.

И бить морды, либо по головам - отдавать другим что-то свое, работать на них - руками же бьешь.

Все это у меня не означает болезнь, потери.

Астрологически - больница - 12-ый дом, волосы, головы - 1-ый дом (мля, опять пресловутые - ) - выход из подсознания, из головы. А чего выход? Дозревших идей? Отработанных проблем? Старых представлений? Ненужных установок?

Шуточная угроза - "да ты на себя в зеркало-то смотрел?" - типа, "не обманывайся, все не так, как ты считаешь".

Тут нет агрессии, рядовые будни подсознания.

Я тут пошурудила инет про ногти - объемлющая тема, направление угадали верно - надеяться на себя, помощь, работа, благополучие и даже символ фаллоса.

Ногти по соннику

Ногти во сне являются символом здоровья человека, его социального статуса и физических возможностях. Подробнее узнать к чему снятся ногти, можно при помощи сонника. Для того чтобы толкование сна было максимально верное, следует вспомнить сон в деталях, его сюжет, окончание и эмоциональную наполненность.

Стричь ногти во сне, согласно соннику, может означать большое количество накопившихся дел, которые следует сделать за короткий отрезок времени. Также сон, в котором приходится обрезать ногти, может свидетельствовать о том, что человек очень сильно печется о своем имидже и репутации.

Срезать ногти во сне самому себе, может говорить о том, что сновидец всеми силами пытается навести порядок в своих мыслях, чувствах и душе. Сонник советует на несколько дней взять выходной, отключить все телефоны и побить наедине с самим собой.

Сновидение, в котором приходится стричь ногти на ногах самому себе, согласно соннику толкуется как вынужденные перемещения. Данный сон может символизировать переезд в другой город (или страну) либо нежелательное кадровое перемещение.

К чему снятся ногти на руках

Такое сновидение имеет одно общее и самое распространенное толкование, которое гласит, что в скором времени сновидцу нужно будет трудиться «не покладая рук».

Согласно соннику, толкование сна, в котором приснились ногти на ногах схожи с выше изложенным толкованием сна о ноготках на руках. Длинные ногти на ногах во сне символизируют длительные трудовые обязательства, которые будут приносить немалый доход, однако и физически (либо морально) будут очень тяжелы.

К чему снятся красивые ногти. Ухоженные руки по соннику толкуются как символ любви и согласия в семье. Данный сон может означать для молодой девушки скорое предложение руки и сердца, для замужней дамы такой сон является поводом отдохнуть и расслабится вместе с мужем на отдыхе.

Ноготки благодаря своей форме являются фаллическим символом, поэтому внедрение и извлечение ноготков имеет эротическую подоплеку. Для мужчин такой сон характеризует сексуальное желание и готовность к интимным отношениям. Женщинам такой сон сулит невероятные интимные приключения.

Ноготочки нужны для рук, чтобы обнять, вцепиться и не отпускать свое.

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     6 апреля 2019 (22:11)

Снилось, что я в своей школе с бывшими одноклассниками. И тепло, окна открыты и сначала одноклассник из окна вывалился просто так от нефиг делать опрокинулся, но меня как-то не затронуло, хотя показалось странным. Как если бы он с лавки упал например.

А потом следом одноклассница, не сказать чтоб подруга, но у меня к ней было хорошее в целом отношение. Короче падает - мы все бежим смотреть по лестнице и видим ее застрявшей где-то между окном и пролетом. Но она ржет и оказывается цела и невредима вообще.

К чему бы такое? Мне снилась иногда школа, я это трактовала типа как жизнь будет давать уроки. Но и действие было именно что на уроке и решение задач. А тут такие полеты)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере