Форум Окулесица

Тема 2370, сообщений: 9225

Автор Сообщение
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     13 сентября 2019 (15:33)

А я вчера опять в году взбиралась крутая такая крутая гора была,прямая просто, помню были некоторые дерeвья,но в основном она такая была,не каменная,а из твердой земли и земля это прям под носом была пока лезли))

эх,чую разворот в прямое движение даст скоро знать)))

причем с ребенком вдвоём были,а он у меня ,

и еще интересно,что ,когда на гору уже взабрались,то наткнулись на библиотеку с портретами и фото опять же старинными,и опять мне начало 19-го века мерещилось..причем вот так все стояло,без стен и крыш,на открытом воздухе,как буд-то ,а на портретах одна и та же женщина,красивая , как дворянка буд-то,и я ее все разглядывала стояла...

а потом когда уже собрались вроде как обратно, наткнулись на пожилую женщину в кресле качалке с прикрытыми пледом ногами, и вроде она как бы родственницей,внучкой той даме на фото приходиась,но что конкретно говорила,уже не помню..

Почитала про старинные фото с незнакомыми,что если их много -то какой-то выход из хаоса( а это явно хаос моих мыслей) будет,ну и+

https://evolution.life/p/helenbor
Власова
     13 сентября 2019 (21:53)

rodina!

Горы, подняться на вершину - преодоление трудностей.

А вот обратно во снах не бывает, та женщина в кресле - это может быть и Вы в будущем, когда все становятся ниже, не востребованными, как работники, но высоки опытом и умениями. То, что она говорила Вам в силу непройденного ее пути еще не понять, но вспомните через годы в ее возрасте.

Портреты и фото, да еще и старинные - это зов крови, а вскоре можете что-нибудь услышать интересное про Ваших предков. Короче, да, или 10-ый дом (а что там сейчас?) тут при делах.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     15 сентября 2019 (17:46)

Леночек ,спасибо тебе огромное за твоей коммент!

Ты знаешь,я не отвечала раньше,хотела одну вещь проверить,насчёт этой пожилой женщины в кресле,

А вот обратно во снах не бывает, та женщина в кресле - это может быть и Вы в будущем,

не,на меня она точно не похожа чертами лица ,и во сне она была совсем незнакомой мне,а вот пришла мысль после сна,что она похожа на француженку из северных нормандских широт и что это могла быть бабушкой ,про которую мы часто говорим,что она его ангел хранитель(у него в карте есть и не раз уже спасала его)

Короче стала его расспрашивать,именно как во сне ее увидела, не было ли у его бабушки проблем с ногами (потому как сидела она ,как прикованная,в кресле), мелкие ли у нее черты лица, кротокие ли были волосы в старости,любила ли она читать книги(так как перед библиотекой сидела) и т.д. и он мне все это подтвердил ,а потом и фотку прислал,

но честно скажу и похоже не похоже,но не так ,чтобы уж не похоже совсем,просто у "моей" во сне волосы были посерее,а у его белые совсем,но они ведь у нее могли к старости так побелеть ,а мне она присниться еще не такой седой,,вобщем вот так интересно ,что все остальное -таки совпало..может она мне какой знак хотела подать,как проводник...фиг его знает ,как разгадать эти загадки снов ..

A такой сразу обрадовлся конечно,говорит,ага,это она, приснилась тебе,чтобы ты тут на земле обо мне заботилась, вот какой,сразу себя и выдал, что заботиться о нём надо,ага ))

https://evolution.life/p/helenbor
Власова
     15 сентября 2019 (19:06)

rodina!

Да все просто - мне, бывает, снятся какие-то старцы, ну типа, святые. Я это сразу как-то чую, мне ужасно стыдно перед ними за то, что другие люди, а их в тот момент много рядом, никак на них не реагируют. Я не знаю, как усадить этих святых, не знаю, могу ли я что-то сказать толком, зачем пришли, почему именно я им понадобилась. Но всегда они долго мне говорят, степенно, старым языком, но это не прописные пресные для меня истины (я бы сразу сбежала, не вытерпела), не обычные "как дела, чем занимаешься", т.е. не знакомятся, не случайно попались. Никогда не помню, что именно говорят, как и лекции по физике от родителей подруги, но это - долгие беседы, а я молча слушаю, благоговею, что вообще на меня не похоже...

Еще добавлю, что после смерти люди снятся моложе, это такой неопределенный возраст, можно и под 40 дать, хотя при жизни видела под 70-80. Это - норма, даже читала про это.

Если хотела та женщина о чем-то предупредить или сказать что-то важное, то еще приснится. В первый раз трудно от незнакомых принять инфу.

Возможно, надо предупредить твоего мужчину, а к нему не пробиться. С женщинами и детьми умершим легче увидеться.

Книги - инфа и есть. Можно бы еще про нарисованное на картинах подумать, допустим, там было изображено буйство стихии или дикие злобные звери, ядовитые растения или павшие герои, гонка на машинах или самолет в воздухе, короче, сюжет, о чем надо знать вам с ним...

Но я не верю, что можно чего-то избежать, даже зная заранее.

А так - интересно получилось, типа, тебя принимают уже за свою его родня!

смотреть картинку
Laetitia
     11 января 2020 (09:55)

Всем привет

Кто-нибудь в курсе, к чему снится, что кто-то копается в моих волосах? Человек прямо ловил кайф 😊 я не помню, кто это был, но помню, что отношение во сне у нему было нормальное. Уже отыскала в инете, что волосы - это новый путь (как раз они во сне длинные, как и в реальности, впрочем).


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Darina
     31 января 2020 (12:23)

Всем

подскажите, сны про обувь это о чем? я знаю что к дороге и изменениям в личной жизни, но вроде ни там ни там не предвидится изменений

приснилось 2 сна про обувь с разницей в пару недель

первый: я иду по улице а на мне ярко красные ботинки, не на шпильке, а такие удобные на шнуровке, при этом я в длинной юбке и этих ботинках, опускаю голову вниз смотрю и думаю какие у меня яркие красные ботинки и вроде как сама не ожидала во cне) как бы впечатлили они меня, но по ощущениям очень нравились

второй: я с приятельницей детства (которую не видела много лет) полощу в каком-то боксе с водой на улице свои сапоги (сапоги похожи на те которые у меня были лет 10 назад, тряпочные, шелковые на шнуровке, шпильке, разноцветные, тогда очень модные были), во сне они не грязные, т.е грязи на них я не видела, но стираю их в воде и потом кладу в мыльницу

которая в реальности тоже у меня была когда-то)) такая где под стеклом плавают красивые лепестки цветов, уж не знаю каким образом во сне я вместила сапоги в мыльницу, но легли они очень красиво и я показываю приятельнице и говорю - смотри как подходит красиво

Перепелка
     2 марта 2020 (06:33)

Доброе утро

То что мне во сне снился сон это так, развлечение, а вот один сюжет повторялся на разные лады. Мне обычно снится много сюжетов, разных.

Собственно основной был в том что мне приходилось выкидывать испорченные продукты. В одном сюжете готовились к какому-то празднику, вроде в офисе и что-то прибирали, а там в прозрачных тарах смотрю котлетки в одной, в другой картошка и всё это походу испортилось так как давно стояло, мне прям взгрустнулось что это нужно выбросить, была и еще какая-то испорченная еда которую я выбрасывала. При этом ежда не воняла, ни каких там инородных порослей и тому подобного не было.

В другом сюжете уже какие-то приготовления шли в разных помещениях готовили разные люди, опять нужно было выбросить коробки-контейнеры с испортившейся едой.

В другом сюжете я вышла на обеденный перерыв в какое-то питательное заведение, везде люди суетятся, ходят выбирают, я вроде должна быстро поесть что бы уложиться по времени, но всё какое-то не то. Смотрю витрина на которую внимание не обращают, там лежат ровно теже печенье и пироженные что в кантейнерах продают, я помню что в офис эту еду уже доставляли и нам пришлось много выбрасывать так как не съели и оно испортилось. Короче думаю и фиг с ним, лезу в эту витрину и хочу взять пироженное, но почему-то достаю не то что хотела "ну ладно, пусть будет это, только я хотела взять другое-странно"

Еще один сюжет возможно в этом же стиле: подруга купила новую квартиру, большую и я у нее там перебираю свои вещи которые планирую выбросить. Смотрю вещи хорошие, что мне уже не по размеру, я ей говорю "может пока не выбрасывать, может пусть у тебя полежат пока, авось сгодятся. Квартира у тебя большая, места хватает, может дочка поносит когда вырастет до них". Потом перемещаемся в другую комнату в этой квартире. Комната с балконом, уже с другими людьми и одна женщина собирается идти курить на балкон и несет чашку с бычками что бы в нее тушить. Я выглядываю на балкон, а там есть пепельница, говорю "зачем тебе в чашке бычки, давай выброшу, у тебя же там пепельница есть".

Во всех сюжетах что-то помыть, прибрать и выбросить я хотела, пыталась, делала. В каждом сюжете была какая-то еда и собирались есть, но я так и не съела ни чего.

Когда проснулась подумала может я голодная, вот и снилась вся эта еда, но я не голодная Что-то лишнее, что-то не использованное в жизни моей видимо имеется. Для меня еда это какие-то блага как материальные, так и нематериальные. В следующем посте опишу подобный сон и мою расшифровку его.

Перепелка
     2 марта 2020 (06:43)

В ВУЗе брала академку, перед тем как подать документы на восстановление снился мне сон:

Какой-то типа рынок и около разных палаток толпятся люди, покупают пирожки. Я в одну очередь встаю, там заканчиваются пирожки, иду в другую и там заканчиваются пирожки, иду еще в одну и мне достается последний пирожок и чловек который стоял за мной был ну капец таким голодным и я отдала ему свой пирожок с мыслью "ну ладно я себе еще куплю".

Прихожу в заведение на следующий день, а мне и говорят что формально должны меня восстановить, но мест нет и потом я девочка и работа у меня сейчас есть, а если не восстановят всех парней, то их в армию заберут. Вот те и сон, вот те и отдала пирожок

Так что эти сны с едой меня настораживают

Пантера
     3 марта 2020 (11:13)

Здравствуйте, моей маме приснилась покойная моя бабушка. Держит за руку девочку (по ощущениям или я, или моя дочь, как сказала мама) Стоят они в прихожей. И бабушка говорит маме - ну, мы пошли, разворачивается и уводит девочку.

До этого за пол года тоже снилась. Стоит, пальцем машет (это ее характерный жест) и говорит - чую идет что-то плохое, очень плохое!

Бабушка при жизни была нашим ангелом-хранителем, очень сильный, волевой и жизнелюбивый человек.

Мама очень напугана. У нее проблемы со здоровьем, у меня тоже не все гладко, плюс предстоит поездка. Во снах я ничего не понимаю - снятся редко. Подскажите, может помянуть надо? стоит ли циклиться на этих снах?

Перепелка
     3 марта 2020 (13:02)

Подскажите, может помянуть надо? стоит ли циклиться на этих снах?

Пантера не знаю, тут я не спец. Сделайте что считаете правильным.

мне сегодня так же бабушка снилась. Это второй сон с подобным сюжетом, опять бабушка была в больнице, только теперь я специально к ней пришла. Она лежит как-то прямо на полу, маленькая такая с капельницей, я наклоняюсь с ней поговорить, а там моя сестра уже сидит и я начинаю "чмырить сестру", прямо злорадство такое у меня, довести ее хочу до истерики, чем-то ей угрожаю. Сестра как-то не сильно отбивается от моих нападок, а я прям довольна, понимаю что ни чего сестре не сделаю но прям удовольствие вывести ее. Где-то мелькнуло "над бабушкой вот собачимся"

Не знаю что это за сон, что бы значил мне не понятно, до этого я описывала что случайно увидела бабушку в больнице где бегала по каким-то своим делам. У бабушки на груди две кошки лежали и дрались. Я подумала что от них шерсть и прочая гадость летит, от этого бабушка и болеет. А расшифровывала как соперничество двух дочерей бабушкиных, плохо ей от этой "драчки" тогда бабушка еще жива была. Когда я попыталась примирить две стороны (мою тетю и маму) очень удивилась реакции. Категорическое нет при том что они нормально общаются, и т.п.

А этот-то сон уже к чему не понятно, еще и я в роли "дерущейся кошки"


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере