Форум Окулесица

Тема 2445, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Son_K
     1 марта 2010 (10:00)

Привет!

У меня возникло несколько вопросов!

А информации нашла мало в интернете, может кто то подскажет? Про векторные отношения много информации, разборов, а про патриархальный нет.

У меня вопросы по патриархальному браку:

1. Правда ли, что как только люди женятся по таким отношениям, у них сразу исчезает любовь и остается только чувство долга?

2. Как проходит время перед браком, правда ли, что романтики практически нет?

3. Как ведет себя мужчина? Экономит ли деньги? Ведет себя по правилам домостроя или есть исключения?

4. Если вести разговоры про быт, правда ли, что отношения будут стабильными?

5. Читала, что секс в таких отношениях не важен, важнее дети, быт, разговоры о быте.

6. Нельзя жене быть слишком страстной, правда или нет?

7. Нельзя вести глубокие философские беседы, можно только о быте?

А к чему это я... Я сейчас в таких отношениях и чувство, что попала в домострой по полной программе! Вот думаю толи это просто от человека зависит, но до меня он был другой, толи у нас что то от наших аспектов включилось или это патриархальные отношения себя так проявляют? Я старше мужчины на 4 года, ведет он себя, как будто я малявка и должна его слушаться и повиноваться.

Я собака, он тигр.

Марина33
     1 марта 2010 (10:38)

...он тигр....

Быка на него нет...

Son_K
     1 марта 2010 (10:51)

Ха-ха, а если бык??? Он его задавит авторитетом??

Sokolenok
     1 марта 2010 (11:37)

Я собака, он тигр.

Кваша пишет, что мужчины - "волевики" (года собаки, тигра, лошади) в принципе тяготеют к "домострою".

Объясняется это, в частности, слабой ориентированностью мужчин - "волевиков" в женской психологии...отсюда их желание разделить сферы влияния.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Son_K
     1 марта 2010 (11:40)

Соколенок!

Теперь понятно, почему он так себя ведет, он просто не знает, что со мной делать)))) И поступает так, как принято в обществе! Мужчина добытчик, а женщина дома вкалывает...

Просто обидно, что мы пол года встречаемся, а он уже себя ведет так, как будто мы 40 лет женаты(((

fancy
Karma chameleon
     1 марта 2010 (11:47)

Интересно, а если женщина (я) тигр, мужчина - собака?

У меня были не отношения, а общение, дружба с таким человеком, правда и то по переписке.. но отношения были как раз очень на равных.. а иногда даже и слишком.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Son_K
     1 марта 2010 (11:51)

fancy

У нас тоже на равных, т.е. если оба вкалываем, то что я женщина и могу устать не котируется, если в поход, то идем на равных..если устала, то типа зачем пошла?

В общем трудно, пора мне мышцы наверное накачать)))

Да и романтики мало, только вкалываем, а хочется нежности, свиданий. а он считает, что это не нужно. Я думала так патриархальные отношения проигрываются...

По поводу отношений наоборот я не знаю.

LFI
La Femme Individuelle
     1 марта 2010 (12:15)

Son_K

а сколько Вам лет? Тут палка о двух концах. Если в Вашей семье отношения были патриархальные и Вы традиционное распределение ролей (жена на кухне, муж на диване) воспринимаете нормально, то проблем нет. Кстати, такие отношения не отрицают зарабатывание денег женщиной, только это считается хобби, в свободное от основной (т.е. домашней) работы время. Но если Вам хочется любви, заботы, романтики, чтоб Вам руку подавали и дверь перед Вами открывали как и рюкзак Ваш несли или хотя бы скидку на пол делали, то наверное самое время делать ноги из этих отношений. Парень Ваш не изменится и лучше не тратить годы жизни на то, чтоб в этом лично убедиться. Но это просто взгляд со стороны, субъективный конечно же, а решать только Вам. Многие из нас по молодости впрягаются в заведомо некомфортные отношения, а потом страдают. А зачем, спрашивается? Ведь порой для того, чтоб понять что тебя ожидает с этим человеком, достаточно просто на время абстрагироваться, выключить эмоции и посмотреть на ситуацию со сторорны. У вас двоих сейчас лучшее время (это я о любви и романтике), потом будет только хуже. ИМХО.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Sokolenok
     1 марта 2010 (12:15)

Son_K

У вас получились патриархальные в квадрате.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Son_K
     1 марта 2010 (12:23)

Чёрточка

Спасибо за ответ! У меня у родителей векторные отношения...я 1982 г. р, МЧ-1986 г.

Когда познакомились я думала ему под 30, а он думал мне 22 максимум...когда узнали были несколько удивлены, узнали через месяц)))

По поводу тикать из отношений...я уже столько раз убегала, думаю пора уже свою семью строить. просто у меня 1 раз такие отношения, которые на семью похожи.

А родители у меня мама на кухне, папа на диване + все время бъются не на жизнь, а на смерть, по ним трудно судить. У меня и модели семьи то нет , ну разьве что бабушка+дедушка двоюродные...я по ним свою семью и хочу строить, бабушку дед 55 лет любил, на руках носил. Даже в свой последний день пошел с ней по магазинам, что б 56 годовщину свадьбы отпраздновать, хотя ему уже плохо было.

Вот такую семью хочу, с любовью и заботой до конца. А бабушка его всегда уважала, любила, встречала, заботилась.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере