Форум Окулесица

Тема 2655, сообщений: 8

Автор Сообщение
Вик
     8 апреля 2010 (12:21)

Здраствуйте дорогие друзья

Хочу поговорить о том,как перекликается астрология и индивидуальный жизненный опыт.

Наверное есть люди,которые любят теоретезировать,ничего плохого в этом нет.

У меня,например,сразу работает интуиция,что речь в той или иной теме пойдёт о подгоне теорий разных астрологических школ под реальные события.

Кому то нравиться так...,ок!

Но на самом деле намного приятней почувствовать на своей собственной шкуре астрологические символы.Но это к сожелению не происходит часто.

Кроме того что для этого так необходима мудрость-как умение признавать собственные ошибки и поражения.

У меня ассоциация происходит внезапно,вдруг одновременно читаю и тут же в голове прокручиваю личный сюжет из собственной жизни.Всё сходиться как идеальный пример однако основанный на жизненном опыте в первую очередь.

Похоже на хирон...

Вообщем,такие знания-как крупицы,их очень не много,но они истинно бесценны.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Eleshka
     8 апреля 2010 (17:51)

Вик

Несколько раз прочитала Ваш текст...пытаясь уловить мысль. Возможно, что всё таки не так поняла, но...

Какие астросимволы вы имеете в виду? Только не отвечайте: ВСЕ

Но на самом деле намного приятней почувствовать на своей собственной шкуре астрологические символы.

Так на форуме, в общем-то и происходит обмен "шкурными" впечатлениями, у кого как и что было при определенных сочетаниях аспектов, планет, знаков и т.д. Но что проигралось у одного, не проиграется у другого.

Или не совсем правильно поняла вопрос к обсуждению?

Р.S. Например, в прогрессиях Луна сменила знак со на . Это настолько стало ощутимо, что сложно не заметить. Или в Соляре луна в 12 доме и это очень сильно отразилось в том, что появилась потребность в уединении. Довольно заметно по сравнению с другими годами. Всё из личного опыта. Это оно?))

Julsi
     8 апреля 2010 (22:25)

Я тоже не поняла, о чем вопрос.

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     9 апреля 2010 (13:27)

...и я ( за компанию ) не понял


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Вик
     11 апреля 2010 (10:56)

Привет

Я извеняюсь за долгое отсутствие.

Вообщем я наверное не точно сформулировала главную мысль.

Я имела ввиду что существует тонкая грань между подгонкой фактов под астросимволы и реальной связью между жизненным опытом и астрологией.

Опять всё обобщённо звучит...,но надеюсь понятней.

Говорить о том что уже произошло и ссылаться на транзиты,соляры,и прогрессии-это гадание задним числом.Просто откровенная подгонка фактов для создания базы данных.

Интерестно другое,-когда вы рассматриваете свой натал,и он начинает с вами "разговаривать".

Вы чувствуете аспекты и любые другие астросимволы в тонких их проявлениях в повседневной жизни.

Ощущаете разницу на своей "шкуре" например между квадратом и трином двух планет,несмотря на то,что в вашем натале есть квадрат(это пример).

Вот такие озарения для меня самые ценные,и являются точкой веры и опоры.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Eleshka
     11 апреля 2010 (19:06)

Вик

Теперь, более или менее понятней

Ну Вы, конечно, Ого-Го куда "удочку закинули"

Повседневная жизнь=транзиты, в первую очередь. И ощущать все планеты, да ещё и их аспекты каждый день... Это, конечно уууух! (Негативные аспекты не хотелось бы чувствовать)))

Теперь из личного опыта Конечно же, все планеты (аспекты)определить по своему состоянию не могу.

Но бывает, когда предполагаю, что так и так, скорее всего располагаются планеты, бегу сразу смотреть. Не всегда совпадает с предположением

Один случай вспомнился. Состояние: поиска "пятого угла". Сложное проворечивое чувство. В карту сразу...ничего))) В смысле, ни одного мажорного транзитного аспекта между планетами Пустая карта! А на напряженных всё ОК бывает!

В этом и вся сложность "разговора" с картой.

Вик
     12 апреля 2010 (10:30)

Елешка

Соль как раз в том,что если не почувствовать негативный аспект,то позитивный тоже не чувствуешь. А чувствуешь лишь собственное раздутое эго от предпологаемой "истины".

В идеале,-любое состояние нужно переживать от начала до конца,а не бежать от него.

Опять же,лично я чувствительна только к тем транзитам,на которые есть указания в натале.Поэтому я транзитами интересуюсь не часто,а по мере внутренней необходимости.

В основном,ежедневное состояние моё ровное.На этом фоне легче выявить натальную причину дискомфорта.

Сегодня,например,чувствовала утром дискомфорт,и плохо спала.Видимой причины для этого не было.

Сейчас посмотрю транзиты,и попробую понять какой из них "мой".


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     12 апреля 2010 (10:42)

Ничего не нашла...

Пойду ещё подумаю...


в споре обычно побеждает нуднейший...

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере