Форум Окулесица

Тема 2697, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Вик
     20 апреля 2010 (14:18)

Марусян

Дело не в том что вы телец.Фройд тоже был телец,тем не менее...

Лишь в одном согласна с аудиторией,-для того что бы серьёзно заниматься психоанализом-нужна относительно свободная жизнь,без плачущих детей,ненормальной жены и долгов и т.п.

Иначе психоанализ преврящается в психопатию

Конечно,когда (в лучшем случае) человеку удаётся разгрести и упорядочить внещнее существование к середине жизни,то ему уже не до самокопания,т.к. он старается хотябы удержаться "на плаву".

А я поскольку заимела ребёнка только с своим 36,до этого вообще была птицей в свободном полёте...(в хорошем и плохом смысле),покуривала с компанией,пробовала экстази и кокаин,но не увлекалась.

Могу сказать что это было здорово.

Неделю назад снова покурила в компании(последний раз курила 9 лет назад)

Как то всё хорошее открылось,волна была очень позитивная...,люди общались и играли блюз...

Я вдруг почувствовала невероятное облегчение и спокойствие,после многих лет невероятных стрессов...,как лекарство.

На следующий день непроизвольно начинают выходить разные содержания безсознательного,нужно их правельно воспринимать и сублимироать.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     20 апреля 2010 (14:57)

Вик , ты только посмотри в какой день создала тему))

День велосипеда

(англ. Bicycle Day) — день 19 апреля 1943, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первым из людей, принял ЛСД.

Тремя днями ранее он случайно, ещё не зная о действии диэтиламида, впитал некоторое количество вещества подушечками пальцев.

В этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Через некоторое время начали проявляться симптомы, которые он уже ощущал ранее — головокружение и беспокойство.

Вскорости, эффект стал настолько силён, что Альберт не мог более составлять связные предложения и, под наблюдением своего ассистента, уведомлённого об эксперименте, отправился на велосипеде домой. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, тем самым, сделав этот день датой первого в мире так называемого «кислотного трипа».

Действие ЛСД проявилось в том, что субъективные ощущения Хофмана — очень медленная езда, не соответствовали объективным — очень большая скорость движения.

Знакомый бульвар по дороге к дому превратился для Хофманна в картину Сальвадора Дали. Ему казалось, что здания покрылись мелкой рябью.

22 апреля он написал о своём эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу «ЛСД — мой трудный ребёнок» (англ. LSD: My Problem Child).

После того, как Хофманн добрался до дома, он попросил ассистента вызвать врача и попросить у соседа молока, которое он выбрал в качестве общего противоядия при отравлениях.

Прибывший врач не смог найти у пациента никаких отклонений, кроме расширенных зрачков.

Однако, в течение нескольких часов Хофманн находился в состоянии бреда — ему казалось, что он стал одержим демонами, что его соседка — ведьма, что мебель в его доме угрожает ему.

После этого чувство тревоги отступило, ему на смену пришли разноцветные образы в форме кругов и спиралей, которые не пропадали даже при закрытых глазах.

Также Хофманн рассказывал, что звук проезжающего автомобиля воспринимался им в форме оптического образа.

В итоге Альберт заснул, а утром чувствовал себя несколько уставшим, и весь день, по его словам, сенсорная чувствительность была усилена.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     20 апреля 2010 (15:08)

А насчет лабиринтов, сложно сказать, мне кажется это связано с личной способностью каждого к углублению, мне достаточно подольше находиться вне внешних воздействий, даже просто дома засесть на недельку без особого общения - и все, начинаются углубления)). Иногда просто бывает само собой накатывает, тогда это может в любой обстановке быть, не важно что кругом творится.

А есть люди, которым нужен проводник, тогда это может быть другой человек типа медиума для кого-то, для кого-то психотропные вещества..

Кстати может это можно по карте смотреть? У меня вот , в 1, в 7.

Поэтому мне самостоятельно искать к себе пути проще, я другим людям не доверяю эти вопросы, да и не ощущаю. что они знают меня лучше меня самой.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     20 апреля 2010 (16:24)

Фенси,

тут солнце тоже может быть при делах.

Мне,как близнецу легче принимать эти "дела" в хорошей компании,иначе могу попасть на плохой трип.

Но когда я под кайфом,я выдаю идеи(или озвучиваю).Народ как правило на одной волне,и это ещё больше заводит...)))

И естесно,чем более открыт человек,тем интересней с ним ловить трип.На следующий день стойкое ощущение начала...

Незнаю,почему я не боюсь эксперементировать с лёгкими наркотиками.Семья у меня вполне традиционных взглядов,ну может чуть менее консервативна чем большенство.

Только не подумайте,я не пропагандирую наркотики.Просто чует моё сердце,-в этом месте спрятан ключ от многих тайн человеческой психики.

А если астрологически на это посмотреть,то скорее и ,в натале .

У меня скоро начнётся соляр,в котором .Вся эта троица стоит в 8-ом солярном доме,и попадает в 1-й натальный.

Вот так и проиграется это соединение,-возвращением "proud mеry"


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     20 апреля 2010 (16:50)

Кстати насчет близнецов, не веду статистику, но воздушным по-моему в целом эти все дела безопаснее даются что ли.. плюс секстиль конечно)

Меня вот почему-то именно на расслабляюще-расширяющие вещи не тянет, без того такая, озаренная млин с блуждающим сознанием). Наоборот хочется чего-то сосредотачивающего и ускоряющего. Но любые такого плана вещи требуют после восстановления в том плане, что любой механизм и организм в т.ч., если его разгоняешь на какое-то время больше обычного - то потом ему нужен и отдых больше обычного, иначе истощение и все такое.

Так что это наверное для экстренных случаев. Когда надо, а сил и концентрации нет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     20 апреля 2010 (17:43)

Да не думаю что воздушным это безопаснее.

На счету 2 человека покончили собой под "кайфом" Один близнец,другой водолей,-умнейшие ребята.

А ещё один -покурил,заснул,и не проснулся Врачи сказали-сердечный приступ во сне,-тоже водолей.

У меня вот какая статистика

Земные знаки очень много могут взять для ощущения порога.Причём,состояние будет эмоционально стабильное,но им трудней догнаться.

Огненные могут так же много брать,состояние сверх эмоциональное, они больше склонны к постдепресии.

Водные-самая лучшая компания для трипа.

Они чувствуют себя в своей тарелке,как рыба в воде.

Эмоциональный фон

Воздушные-,как я уже говорила-выдают идеи,сублимируют в творчество,но достаточно пассивны из за постоянного поиска точки опоры.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Antonia
     20 апреля 2010 (18:52)

Вик

Ради Бога не обижайся.Но ты сейчас ответила на то,что я задумала тебе ещё утром написать,но была вне интернета.У меня вот какая статистика

У тебя (и у меня тоже) есть тревожный аспектик

,у тебя чуть с большим орбом у меня поточнее.Там же и .

Плюс 8 (у меня )

Такие люди обладают определённого вида психикой.Ты,когда написала,что увлекалась транквилизаторами в определённом возрасте,мне это кое-что напомнило .

Поэтому не рискуй,тем более тебе есть кого опекать и о ком заботиться.

Неужели творческое вдохновение только в этом черпается (да я понимаю прекрасно,что речь идёт о лёгких наркотиках,которые в некоторых странах разрешены).Но всё-равно,подумай.

Я не с целью нравоучений пишу,поверь.

Вик
     20 апреля 2010 (19:22)

Antonia

Спасибо за неравнодушие

Даже не знаю что сказать...

Конечно опастно.

Но жуть как хочется...

На счёт аспектов

-да,есть такое.

Это дорога в плохой трип.

А -дорога в хороший трип...

Всё будет хорошо!!!


в споре обычно побеждает нуднейший...
amairani
     20 апреля 2010 (21:06)

http://www.youtube.com/watch?v=aacwHgZfLRY

half a gram for half holiday


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Вик
     20 апреля 2010 (21:38)

amairani,спасибо


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере