Форум Окулесица

Тема 2699, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Купидошка
ФЕЯ
     22 апреля 2010 (10:25)

Jess привет

я тоже как и ты раньше шла по метро и мелочь всем сидящим и просящим давала, маме с больным ребенком, "афганцу" без ног и т.д.....всх было жалко до слез , но со временем мозги встают на нужное место и разум стал перекрывает жалость и эмоции ..... поэтому даю если на ходу просят, а не специально обученным этому людям "для крыши", а не на хлеб, хотя кто их различит

поэтому все относительно

Я не хочу оказаться на их месте, поэтому даю

Miroslava, это по другому называется - вы просто откупаетесь и была тут уже тема, что вы, мы пока даем....это никуда не денется, питаем их эгрегор низкими энергиями (деньги)

на это есть мудрая китайская пословица "хочешь помочь, дай удочку, а не рыбу"


могу фейнуть, могу и офеячить
Jess
Посторонним В.
     22 апреля 2010 (11:26)

Купидошка,


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Miroslava
     22 апреля 2010 (22:36)

Купидошка

у вас своя философия, у нас своя.

Это уже называется гордыня. Когда человек выбирает, кому оказывать помощь, а кого лишить.

Вы просто уверены, что никогда не будете в шкуре этих людей, поэтому так самодовольны.

Jess
Посторонним В.
     22 апреля 2010 (23:24)

это не гордыня, это разум. Неразумные поступки нам уже ни к чему....

Разве это гордыня, когда человек не хочет помогать другому спиваться или скурвиваться еще больше??? Вы, Miroslava, явно о чем-то своём....

А мы лучше эти деньги на что-нибудь созидательное пожертвуем


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
vau
     23 апреля 2010 (17:27)

Максим, ко мне подошла девушка и спросила 10 рублей, не начем доехать ей до дому. Я дал. Возникло чувство, что спас утопающего. Но сильный Уран , падла покоя не даёт. И ...

Я зашёл в магазин, вышел, и увидел Ту-же девушку просящую 10 рублей у другого парня.

Может это фокус такой, кто больше соберёт?

Я сам недавно на тренинге, ходил и продавал фломастер по городу. Кто больше принесёт. Говорят самое большее за фломастер дали 350 рублей.

Может там ещё какая история.

Как мне тут подсказывают на форуме чуткие товарищи - не всё можно и нужно принимать на свой счёт


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Maksим
----->
     30 апреля 2010 (01:25)

vau, вот-вот. Отдав деньги этой юной леди, меня не покидало ощущение, что эта какая-то разводка была, прикол, либо она таким способом познакомиться хотела. В любом случае , основной целью являлось не получение денег именно на проезд.

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере