Форум Окулесица

Тема 2767, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     5 мая 2010 (22:23)

Давно в голове крутиться тема о карме и кармических встречах. Если считать, что каждая встреча кармична, то допустим, если взять президента страны...он столько народу встречает, что многим и не снилось. И что, каждая из них кармическая?

Если составлять его синастрию с каждым встречным-поперечным, то там всяких завязок по узлпм,лилит и тд можно штабилями находить. Люди не могут не иметь этих аспектов в своей жизни только с конкретными людьми - супругами, друзьями, родственниками и тд. Да и срабатывают эти аспекты через раз. В одном случае люди притягиваются моментально, а в другом проходят мимо.

Поэтому кармичность вычислить только по синастрии считаю невозможным. Кармичность человек почувствует при знакомстве сам, а потом уже опираясь на синастрию, можно разобраться что же там именно кармичного или судьбоносного.

Многие говорят, что с мужем есть кармические аспекты. Ну так можно найти еще кучу мужчин с похожими синастриями, но выбрали в мужья только одного. Значит чем-то он отличается, особым притяжением, узнаванием.

Я иногда замечаю, что когда говорю с некоторыми людьми, то проскальзывает тонко уловимое ощущение де жа вю. Будто это уже было. Тогда я понимаю, что этот человек напротив не просто рядом оказался. Хотя по синастрии у нас вообще нет кармических завязок.


Слушай песню ветра (с)
jane lotos
     6 мая 2010 (02:15)

Юля привет

Все ли встречи кармичны?

нет конечно.. я так думаю...

Кармичны..по убывающей Дети,любимые,супруги,родители,

родственники,друзья,знакомые...но обычно в гороскопе присутствуют завязки

IrenaLev
     6 мая 2010 (08:19)

Не все - кармичны только те, которые были не отработаны в прошлой жизни. В этой будут новые, судьбоносные встречи.

РаИНЬ
     6 мая 2010 (08:46)

я вот думаю.....встреча с моей кошкой - это кармично?

мы уже 8 лет с ней душа в душу.....и ссоримся и миримся


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 мая 2010 (08:47)

С правителями все много сложнее. Принятие на себя поста главы государства/страны они, имхо, совершают подобие магического ритуала, тем самым связывая свою карму с эгрегором народа. Но и просто так ты правителем не станешь, для этого нужны мощные завязки из прошлых жизней.

Все это гордое имхо и прошу не кидаться тапками

Что касаемо кармичности/некармичности встреч... так ведь вся наша жизнь каждый миг - плетение и развязывание узелков своей кармы, любое наше решение, любой выбор. Жизнь - это воплощенная карма. Я так думаю.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
junona145
     6 мая 2010 (08:58)

Я даже не знаю... А что вы подразумеваете под словом "кармичная встреча"? Если то, что встреча послана судьбой, так ведь все встречи посланы судбой. Или то, что встреча с человеком меняет вашу судьбу, так ведь малейшая мелочь в нашей жизни так или иначе влияет на судьбу.

И вообще, по моему, это лишнее - пытаться выяснить кармичная это встреча, или нет. Ведь, по сути (ни в коем случае не в обиду) это не нашего ума дело. Ну покажеться нам, что это карма, торкнет нас при встрече,появится ощущение дежа вю, найдем в синастрии вcякие завязки между узлами и т.д. и что дальше?

m-ag
     6 мая 2010 (12:47)

Карма ("действие") - это поступки, мысли, слова и всё остальное, сделанное человеком во всех жизнях - в этой и прежних.

Все ли встречи кармичны?

да, все, т.к. это наши мысли, поступки, слова, действия...

YaYulia
     6 мая 2010 (13:51)

jane lotos

Я с родителями именно родовой связи почти не ощущаю. Я их очень люблю, но именно кармичность с ними не ощущаю. У меня однажды был сон, в нем мне женщина сказала, что я не из этой родовой семьи. Ну, я снам не верю "на слово", но все же подозрения есть.

РаИНЬ

я вот думаю.....встреча с моей кошкой - это кармично?

Margenta

Я не думаю, что у президентов обязательно должны быть мощные завязки по прошлым жизням. Надо же и менять амплуа, а то привыкнуть легко можно и лилит себе в 10 доме заработать или еще что.

Я представляю себе жизнь - как игру. Ты выбираешь себе роль, персонажа, с определенным набором качеств, с которыми собираешься в жизни работать. В зависимости от договоренности с другими душами и поставленной задачей, душа выбирает себе условая. Даже иногда сознательно выбирает себе тяжелую судьбу (например слабое здоровье).

junona145

Это из серии "есть ли жизньна Марсе?". Это по сути не мое дело. Но мне интересно.


Слушай песню ветра (с)
IrenaLev
     6 мая 2010 (14:43)

Сколько было вопросов на форуме о карме, и никто не удосужился посмотреть значение этого понятия.

Ау, карма и судьба совершенно разные по значению понятия, но взаимосвязаны между собой.

Судьбоносные встречи это одно, а кармические это другое. В нашей жизни все встречи судьбоносные, и лишь некоторые из них кармические.

Ка́рма (санскр. कर्म, от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд» — «причина-следствие, воздаяние») — причинно-следственный вселенский закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.

Поэтому кармические отношения, это лишь следствие ваших непроработанных задач в прошлой жизни.

Есть понятия, которые не следует воспринимать - "я так вижу", или "я считаю". Это эзотерическое, религиозное понятие - в него вкладывается определенный смысл, не нужно его перекручивать

IrenaLev
     6 мая 2010 (14:49)

Синяя Гусеница))) Почему считаете, что каждая задача кармична - или вы это понимаете как то, что проблемы это следствие наших необдуманных поступков? Просто не понятна такая точка зрения - хочу разобраться, что сподвигает делать такие выводы.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере