Форум Окулесица

Тема 2795, сообщений: 8

Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     13 мая 2010 (14:43)

Суть такая. В голову приходит очередная идея-фикс, я что-то себе выдумаю и начинаю страстно это хотеть и искать подобное в реальности. Через какое-то время реальность подкидывает мне подходящий вариант, но распробовав его оказывается, что это не то, что хотела, "за что боролись, на то и напоролись" вообщем, а иногда по щщам бывает получить от своей же иллюзии.

Я думаю наверное это затем, чтобы научить меня не накручивать себя, не строить иллюзий. Ладно - с каждым разом я меньше переживаю разочарование и в чем-то даже радуюсь, что "виноград зелен" и теперь на нем не стоит заморачиваться, то есть я свободна от одержимости идеей. Но изначально накручивать себя и строить сюжет еще до знакомства с героями я не перестаю, это что-то сильнее меня, какая-то прямо инстинктивная потребность.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Виксен
     13 мая 2010 (14:49)

Это потому, что то,что хочешь и то, что тебе нужно , обычно, разные вещи Главный фокус-понять, что же тебе нужно и научиться этого хотеть, ну или просто однажды не отказаться от того, что тебе нужно, даже если это не то, что ты хотел изначально.

fancy
Karma chameleon
     13 мая 2010 (16:47)

Виксен ну какие-то вещи я конечно улавливаю и процентов на 50 ощущаю что нужно... но какой-то кусок всегда где-то в хвосте.. это видимо по узлам какая-то штука. я вечно где-то между.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Виксен
     13 мая 2010 (17:33)

fancy ,

Да я сама такая же всю жизнь была. Просто я всегда стеснялась об этом говорить,а Вы вон как прямо . А уперлась я носом, когда встретила мужа)) Он точно то,что мне нужно, но уж точно не то,что я всю жизнь хотела. Смотрела-то я и в реале и в мечтах сооовсем на других ребят.Да и с ним бы порвала при первой возможности, если бы очередной "желанный" меня носом в грязь не макнул. Здесь я уж сказала себе-"стоп ,подруга, тебя же никто не неволит, ты посмотри на парня внимательно,хоть как на человека просто" И посмотрела , вот до сих пор смотрю и радуюсь, что тогда не ступила,хотя не легко ведь нам, ох, не легко.. .

А вывод какой? Смотрю теперь внимательнее по сторонам несколько раз, и не отбрасываю с ходу, то, что не нравится сразу, ищу объективные причины,а потом уже по боку,если мне это не надо,но все равно ошибаюсь часто

Лисса
     13 мая 2010 (18:01)

Виксен

И никогда об этом не жалели?

Он точно то,что мне нужно, но уж точно не то,что я всю жизнь хотела.

Как у Вас это получилось? Самовнушение?

Блин,меня видимо мало носом мокали.

Ну не могу я себя заставить.

Мне либо ндравиться,либо нет.....


"Твори Добро!...." (с)
fancy
Karma chameleon
     13 мая 2010 (19:13)

Ну в личных у меня нет такой конкретики, у меня скорее в целом... поэтому и говорю так открыто.))

Могу сказать так - я практически в каждом случае задним числом помню, что то, что я хочу в итоге меня разочарует и что это скорее всего не то, что мне нужно, и тут уже мой выбор раскручивать мне это или нет. А вот обратных процессов - находить позитив в том, что нужно.. такое у меня практикуется относительно каких-то жизненных процессов происходящих, боле менее успешно, но относительно людей - не бывало вроде, с родственниками разве что. Вобщем когда точно не пошлешь и не отделаешься))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Виксен
     13 мая 2010 (22:36)

Виксен

И никогда об этом не жалели?

Как у Вас это получилось? Самовнушение?

Блин,меня видимо мало носом мокали.

Ну не могу я себя заставить.

Мне либо ндравиться,либо нет.....

Лисса,

я же не сказала, что мой муж был мне противен)) Упаси Бог! Просто в какой-то момент я поняла,что он ну..не того типа ( эмоционально и поведенчески), чем те молодые люди, которые мне нравились. Я его отбраковала,захотелось закрыться опять и попрощаться,но он как-то так настойчиво мне звонил и болтал со мной и его пародоксальный для меня тогда взгляд на вещи задел мое любопытство..я просто решила поговорить с интересным человеком, почему нет.. А потом однажды поняла, что он именно тот человек, которого мне не хочется попросить уйти из моего дома. Таких, вообще говоря, пока больше нет людей)) А потом я никогда не искала простых дорог, я вполне могу смириться с тем, что то, что мне нужно, совсем не обязательно должно приносить мне только радость и легкость бытия. Всякое бывает, как и в любой семье. Периодами хочется сбросить все, как старую кожу, а потом наступает период гармонии и оглядываясь я понимаю, что мы в очередной раз сдали экзамен каждый по-своему и дальше будет легче. Короче говоря,мне повезло, мне просто повезло, я до сих пор не понимаю, почему он меня любит, почему все мои ....выподверты сводят его с ума и стимулируют одновременно, почему он рядом,хотя я для него слишком беспокойная и напористая.. только Ему этого не говорите)))

Лисса
     13 мая 2010 (22:46)

Виксен, хорошо,не скажем

Тогда Вам действительно повезло.

А я было подумала,что Вы "наступив на горло собственной песне".....

А Вы просто встретили своего человека.

Здорово


"Твори Добро!...." (с)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере