Форум Окулесица

Тема 2815, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     17 мая 2010 (19:03)

В какой степени и каким образом надо соблюдать баланс узлов? Всегда ли нужно поступать в соотв. с Раху и в какой степени, в каких ситуациях можно жить по Кету?

Как в вашей жизни соблюдается или не соблюдается этот баланс? Ощутили ли вы кармическое воздаяние или наоборот наказание за это?

Есть ли у кого-то в жизни нечто постоянное по одному из Узлов, ну например работа по одному из узлов или брак или еще какие-то длительные отношения, связанные с узлами?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     17 мая 2010 (22:46)

fancy привет,а разве можно так сказать

Что можно позволить себе по Южному Узлу и в каком количестве?

здесь как бы что тебе дадут,то и позволишь..

а где твои Узлы,если не секрет

я всегда ищу..не в угловых ли полях и не с Юпитером ли...вот тогда Удача

http://www.astromeridian.ru/art_nat_013.php

fancy
Karma chameleon
     17 мая 2010 (23:18)

jane lotos , ну я так понимаю что по Ю.у. это там где нам комфортно, привычно, место, где мы можем расслабиться отдохнуть так скажем, где чувствуем себя уверенно, потому что уже имеем там опыт. Так и человек, если не сильно озабочен самосовершенствованием и если у него планеты (в соединении с Раху) не перетягивают, то скорее всего будет склонен идти по пути наименьшего сопротивления.. И в этом плане он же может себя контролировать как-то. А в случае неравновесия тогда уже идет какое-то воздаяние + или - зависит от проработки ко времени так сказать "подсчета" результатов. На возвращении узлов например.

Мои 20 градус Фортуна в 3-м

в 9


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     17 мая 2010 (23:40)

fancy хочу сказать, что ты гармоничная

личнось,если так вопрнимаешь Южный Узел

ну я так понимаю что по Ю.у. это там где нам комфортно, привычно, место, где мы можем расслабиться отдохнуть так скажем, где чувствуем себя уверенно, потому что уже имеем там опыт.

как тебе сказать....опыт то разный бывает

несколько раз,рассматривая карты без четкого времени рожднения..именно по Южному...по тому что "нетак как у всех у этого натива,что то необычное, проблемное" выходила на то что искала

скорее Южный узел проблемный...а ты почему так думаешь..что это- комфортно

Ведь то, что знакомо с прошлого...не всегда комфортное,даже если и Знакомо...оно скорее Родное

fancy
Karma chameleon
     18 мая 2010 (00:34)

jane lotos , даже не знаю.. сталкивалась с этой трактовкой.. ну и в 1 очередь имею в виду - нечто привычное скорее. Хотя опыт в этой жизни может разный быть.. Я например по Ю.У. легко начинаю, но тяжело заканчиваю, с высшим образованием например...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
jane lotos
     18 мая 2010 (00:39)

fancy Я например по Ю.У. легко начинаю, но тяжело заканчиваю, с высшим образованием например...

как умоей малой...но.. тяжело в учебе,легко в бою

пойду в контакте сней побеседую..до завтра

спутница
     18 мая 2010 (11:23)

fancy

по вашей теме много астрологической литературы, хотя бы у Маркиной в книге "Циклы планет" все четко описано, все работает в реальной жизни.

Или же у Елены Сущинской есть замечательный доклад "Лунные узлы - связь с памятью прошлых воплощений", который она озвучила на VI конференции "Уран в Водолее", в Москве, в 2001 году - и где достаточно подробно и на практических примерах своих клиентов показала как работать с Лунными узлами,

то есть могу сказать, что осветила ваш вопрос

Это я вам рассказываю, как обладатель IC в

и как человек, на протяжении 18 лет сознательно наблюдающий у себя этот момент с точки зрения астрологии (то есть не с чужих слов, а на собственной шкуре ), и по возможности сознательно корректирующий свою программу, благо Лунные узлы имеют как квадратурные аспекты (они самые эффективные), так и тригональные, и кармические (группы нонагон),

то есть возможность реализовываться вполне обширна.

Южный узел - это груз прошлого, накопленный опыт, то, что нам хорошо знакомо, привычно, как бы само собой разумеется,

НО! НЕ АКТУАЛЬНО! в этой жизни сейчас задача прямопротивоположная.

Ось Лунных узлов показывает кармическую программу или жизненный путь - от Южного узла к Северному узлу.

Пока вы молоды - да, по Южному узлу все будет ОК, но к середине жизни вы обнаружите совсем иное...

Жизнь, так или иначе, развернет в сторону Северного узла (смотрите знак, дом), лучше уж самому поворачиваться, как я поняла

Почитайте Маркину (или другую литературу, какую найдете), не буду ее пересказывать.

Only
     18 мая 2010 (12:23)

У меня рулит - оно мне и понятно - 5 дом - значение дома обширное, есть серьезные и жизненные варианты приложения.

я вот как раз не понимаю, что можно позволить себе по в 11-м. друзья? их есть у меня. или дружить с большей интенсивностью?

как-то простору маловато...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
fancy
Karma chameleon
     18 мая 2010 (13:09)

Only , думаю может когда встает выбор между дружеским и любовным делать выбор в сторону дружеского..но кто его знает.

Надо еще знаки смотреть.

спутница , спасибо, я наверняка что-то из этого читала, либо почитаю в ближайшее время.

Пока вы молоды - да, по Южному узлу все будет ОК, но к середине жизни вы обнаружите совсем иное.

Вот это один из моментов что интересовал.

У меня ситуация такая, что по С.У. я вижу свое направление деятельности будущее, которое думаю обеспечивать фундаментом за счет Ю.у. То есть у меня попытка совместить их, при этом деятельность по С.у. для меня первостепенна и не потому что я вот так решила сейчас "ради кармы" , а я давно к этому иду и с каждым годом жизнь только убеждает что это главное для меня сейчас. Но к Ю.у. периодически сносит, иногда по своей воле, иногда по воле обстоятельств и через какое-то время выбрасывает по причине "изученности" темы (видимо Луна акцентирует Раху и периодически как свойственно Луне о нем напоминает). И как-то не выходит пока совместить.. жизнь предлагает либо резко к С.у. в новый опыт, либо продолжать в Ю.у., из которого я рвусь.. У меня к ретро-Хирону Друдж на Дсц со стороны 6-го, от узлов и , видимо отсюда это стремление найти баланс.. но пока как-то не ахти, мотает в крайности...


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
спутница
     18 мая 2010 (20:43)

Only

я вот как раз не понимаю, что можно позволить себе по в 11-м. друзья? их есть у меня. или дружить с большей интенсивностью?

Вы не представляете, как повторили один из фрагментов упомянутой мной лекции Елены Сущинской по Узлам.

Практически все говорят о Северном узле именно эту фразу - "я не понимаю". И это естественно, для этого нам дана целая жизнь - открыть сферу своей жизни, за которую отвечает Северный узел. Эта переориентация очень нелегка по той причине, что мы не знаем куда переориентироваться, что такое Северный узел в жизненном проявлении, нам не знакома эта сфера.

А вот сфера по Южному узлу должна быть изжита, прежде чем станет ясно, что это не то. И вот тогда понимание Северного узла пойдет легче, само собой.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере