Форум Окулесица

Тема 2819, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     18 мая 2010 (15:08)

Может кто-то знает проверенных людей, которые могут помочь с проблемой алкоголизма?

И еще. Мне Ирина Звягина говорила однажды про гомеопатию. Кто-нибудь знает где в Беларуси можно с этим соприкоснуться?

Спасибо!

ankara
     18 мая 2010 (15:14)

Special K! А кодирование не рассматривается?

Kecial S
Лунная Рыбка;)
     18 мая 2010 (15:15)

Только что зашла в тему чтобы дописать еще этот пункт! Очень будут важны ваши примеры из жизни по кодированию, ваше отношение, может быть чьи-то близкие через это прошли!

ankara
     18 мая 2010 (15:22)

Пример. Мой старший брат (на 15 лет). После смерти жены, оставшись вдовцом с годовалым ребенком, запил до такой степени (он и раньше был любитель), что случилась белочка, алкогольная эпилепсия и все "прелести" этого недуга. Мама (царствие ей небесное) силовым методом отволокла в клинику Довженко. Закодировали. Прошло 18 лет. Не пьет даже корвалол. Свой бизнес. Двое детей. Недавно закончил дом строить. Все ОК!

Но, он говорит, что обязательно нужно самому принять решение больше не пить, иначе - сорваться - нефиг делать!

Kecial S
Лунная Рыбка;)
     18 мая 2010 (15:29)

Спасибо за ответ!

Тоже читала и не раз про кодирование, что важно само желание человека. Знаете но есть ведь 2 вещи: вроде желание есть, ВРОДЕ, но страх побеждает; а есть такое как - просто в голове "я хочу бросить". Страшно с первым утверждением идти на такое..

А еще если человек теплит каждый день надежду на то что он будет как все - нормальный. Его пугает что на праздниках он не сможет пить как все..

ankara
     18 мая 2010 (15:40)

А еще если человек теплит каждый день надежду на то что он будет как все - нормальный.

Это самообман!

Kecial S
Лунная Рыбка;)
     18 мая 2010 (16:15)

Ну то есть бывает у таких людей либо уже пить как пил либо не пить вообще? Середины нету?

ankara
     18 мая 2010 (16:44)

Середины нету?

А это ведь от многих факторов зависит. И наследственность, и индивидуальные особенности организма. Кто-то всю жизнь "дринкает" и живет до глубокой старости, а кто-то спивается за 3 месяца.

     18 мая 2010 (22:27)

Special K

Если уже прозвучало "алкоголизм" - то иного выхода, как "завязать ВООБЩЕ" - нет.

Если это бытовое пьянство, но уже тяжёлая форма (как пример 4 раза в неделю) - то ограничение, но резкое - должно быть тоже, без "завязки".

В жизни приходилось видеть многое и многих, и НЕпьющих , т.е. "бывших" алкоголиков БЕЗ полной и абсолютной "завязки" - нет.

"Бывших" алкоголиков не бывает. Есть просто "завязавшие", - и как только пять грамм в рот, развязали - всё, ... последствия печальные.

Не пить ни валерьянки на спирту, ни корвалола, ни-че-го, содержащего даже самые малые дозы спирта.

А боязь, что скажут, если не выпить на праздник. или как себя чувствовать, когда остальные пьют?

Первое - такие компании должны поначалу остаться ВНЕ зоны его общения.

Второе: когда уже человек сам попривыкнет к своему новому состоянию и статусу, можно взять на вооружение несколько ответов, котоыре и толпу вечселят, и прерывают желание к нему "привязаться" с "давай выпьем":

"Я своё море уже выпил, тебе ещё догонять и догонять.."

и т.п.

https://briah.ru/
Laal Kholkein
     18 мая 2010 (23:05)

Special K, единственный способ вылечиться - Общество анонимных алкоголиков. При кодировании, гомеопатии и прочей гирудотерапии - чудеса исцеления алкоголиков случаются, но, скорее, как исключение.

Удачи вам! Все получится!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере