Форум Окулесица

Тема 2834, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     21 мая 2010 (15:52)

Наташ, уже советовались - все одно и то же талдычут....инструкция наверное

спасибо!

нам скоро 7 лет.

Как я поняла есть 2 мнения:

-очки помогают

-очки вредят

и практика тоже дает разные результаты

у кого-то - восстанавливается, а у кого-то - наоборот..

-------

вздох-выдох.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Yushechka
     21 мая 2010 (16:53)

Я приняла вопрос в 16-37. Ребенок- 5 дом сатурн ретро. болезнь- глазики, тоже сатурн. ретро- причина болезни. положение в деве ,меркурий-тоже причина. знак мутабельный - болезнь хроническая с улучшениями и ухудшениями. а причина- меркурий в тельце, постоянная какая то. (может предрасположенность?) сатурн в последних градусах , еще не перешел в директ- улучшений с очками не будет. врач- 7 дом, марс, ребенка не любит. ничего хорошего не посоветует.

red-peach
тот ещё фрукт
     21 мая 2010 (16:58)

Раина Я всю жизнь сознательную в очках (с 7 лет ). Проверяли перед школой зрение и выяснили, что у меня астигматизм и миопатия (близорукость). У сына была обнаружена дальнозоркость (без астигматизма) в 3 года. Целый год ездили в поликлинику (4 раза в неделю) на светолечение (заклеивали поочерёдно глаза) и потом он носил очки где-то полгода. После очередной проверки выявили 100% зрение. Но так как астигматизм, как правило, передаётся по наследству и провоцирует миопию, зрение проверяли регулярно сами. Недавно у него появилась близорукость. Очки носит не постоянно (за компом -- специальные).

Но советы на форуме по такому вопросу, мне кажется, надо послушать, а обратиться к спецам в детской клинике (детскому офтальмологу) или в серьёзной офтальмологической клинике. Дело не шуточное. Дело в том, что если не носить очки в 1 классе, ребёнок будет плохо видеть в тетради (при дальнозоркости)и плохо на доске -- при близорукости.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Julsi
     21 мая 2010 (17:25)

Как интересно!!!

Я вот тоже ребенку глаза проверяю регулярно и ВСЕ мне говорят, что есть небольшой астигматизм. Но что это нормально перед школой, и даже говорят, что это запасик, и легкая гарантия того, что ребенок не будет близоруким в школе.

Раинь, а ты в интернете читала про это?

Therina
Катеринища
     21 мая 2010 (18:13)

Раинкин:

я в очках с очень-очень раннего детства: дальнозоркость (плюс 3.5 в раннем детстве, астигматизм легкий, косоглазие, полный набор ). Носила очки лет до 8, каждый день. В один прекрасный день сняла очки и сказала что больше их не надену. Ни-за-сто!!!!! (Лев асцедентальный во мне проснулся, не иначе! )

На зрение никогда не грешила: видела не только нормально, но и очень хорошо вдаль. : )))

Однако же зрение стало действительно падать только после 40: ну, тут работа за компом еще "помогла".

При такой небольшой дальнозоркости как у твоей дочи я бы не носила очков. Наверняка.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
РаИНЬ
     21 мая 2010 (18:16)

Yushechka

Спасибо!!!!!!!!!!!

Вы знаете, действительно "постоянное" - это наследственное от моей мамы - дальнозоркость с детства...только мама очки до сих пор не носит..

Врач - та, что главная в нашем районе, которая и выписывала очки, мне НЕ понравилась.....ну незнаю...как-то чувствую - противная тетка

red-peach

спасибо! сынуля молодец, что зрение исправил

Юль я уже столько перечитала столько противоречий, вернее, одни говорят так, с подтверждениями из опыта, а другие - наоборот


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     21 мая 2010 (18:20)

Therina

ой! косоглазие нам тоже раньше ставили потом - не подтвердилось

А у Вас зрение не улучшилось к 8-ми годам???? или так же и осталось 3,5?

Вы там в Америке - свободные люди!!

ЗдОрово!

Спасибо!

а у нас


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Therina
Катеринища
     21 мая 2010 (18:32)

Ууу, даааа, смотрю, настоящая Львица растет!

Не-а, зрение у меня в детстве не улучшалось-ни ухудшалось. как было - так и осталось. Просто один врач в каком-то особо продвинутом питерском институте сказал, что у меня зрение не 100%, а 350% - т.е. что значит я одинаково ХОРОШО вижу и близко - и ОЧЕНЬ далеко. (хе! генетическая может память какая? эх, охотником я была, из лука стреляла. чукчей, наверное была я. )

Так что может и дочура твоя... того: охотник в прошлом Чингачгук Острый Глаз какой-нибудь...

А зрение сейчас у меня где-то около плюс 4, 4.5. Но очки я ношу ТОЛЬКО когда за компом работаю. Глаза устают иначе.

А свобода - если серьезно - то самая настоящая только внутри бывает, а не снаружи. Несвободного люда и тут тоже навалом. Однако вот изучали же уровень "счастливости" населения, так оказалось, что процент счастливых по всему миру примерно один и тот же. В Колумбии и Греции, в Монголии и Швециии...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
РаИНЬ
     21 мая 2010 (18:39)

зучали же уровень "счастливости" населения, так оказалось, что процент счастливых по всему миру примерно один и тот же

прикольно

т.е. было 3,5 и к сорока годикам 4,5 без очков


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     21 мая 2010 (18:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Раинь

знаешь, что бы ты ни решила, не умиляйся и не вос хищайся видом дочки в очках. Знаешь, детям в таком возрасте это может быть и интересно, и прикольно, что-то такое на себя нацепить, а на подсознании все же откладывается, что плохое зрение - это хорошо!

У меня с детства наследственная близорукость и астигматизм, но мама, посоветовавшись с однокурсницей офтальмологом, решила очки на меня не надевать. И начала делать мне иголки. Зрение как-то держалось более-менее до старших классов, потом я воспротивилась экзекуции с иголками, нагрузки увеличились, и зрение покатилось вниз. У меня появились очки, которые я носила сначала редко, потом все чаще и чаще, и вот уже я без них работать не могу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере