Форум Окулесица

Тема 2834, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     22 мая 2010 (18:06)

Раишка , у меня ж с 1998 года после операции на глазах "единичка"

Вот уже сколько лет нормально вижу после лазерной коррекции


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
GSch
     22 мая 2010 (19:08)

По-моему, глаза - самый загадочный объект медицины. Зеркало души. Лет 10 назад у меня стал заплывать кровью глаз, это проходило, а через короткое время снова. Я прошла несколько не самых худших московских клиник, Геймгольца тоже, сдала всевозможные анализы и вышла в шоке после заключительной консультации: признав, что у меня давление, как у космонавта, врач сказал, что в ближайшее время я могу ожидать инсульта, и мне нужно кушать морковку с черникой. После него я пошла к экстрасенсу, тот сказал: копоть собралась, поводил руками, и через пару дней всё прошло.

jane lotos
     22 мая 2010 (19:49)

По-моему, глаза - самый загадочный объект медицины. Зеркало души.

GSch

РаИНЬ
     23 мая 2010 (08:44)

GSch вот это да

Девушки, всем спасибо большое


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
zelesta
     23 мая 2010 (19:53)

Как очкарик - астигматик с пятилетнего возраста (35 лет в очках, плюс - чувствительная роговица, линзы носить не могу) могу сказать, что астигматизм необходимо корректировать. Глаз можно тренировать, и нося очки, есть спецупражнения, очки выписываются чуть более слабые, чем необходимо. Но астигматизм - это очень неудобная штука, человек без коррекции видеть хорошо не будет, тем более, ребенок вынужден много напрягать глаза, он учится. Пожалейте дочь. А что касается всяких обидных замечаний от сверстников - так это мелочи, можно найти всякие решения, как с этим справляться.

Lk -
     23 мая 2010 (23:10)

Раинюшка

Написала подружке - она пользуется контактными линзами + носит обычные солнцезащитные без диоптрий. Но её проблемы со зрением - врождённые.


Люблю дождь.
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     24 мая 2010 (06:43)

Не, ну у ребенка 1,5 - 0,5!!! это же смешные величины, чесслово. Когда очки выписывают слабее, то как раз слабее на 0,5 - 1 диоптрий. Это практически и есть ваше зрение...

Астигматизм, в первом посте написано, тоже "небольшой".

Зачем же очки надевать?... просто обратить внимание, начать делать упражнения, следить за осанкой, есть чернику... Уверяю вас, при такой маленькой дальнозоркости не будет сложности увидеть буквы в тетради!

эх, ну ладно, чего я тут...

У меня -5 / -6, и то я в повседневной жизни прекрасно обхожусь без очков. И очки у меня рабочие без астигматики (при небольшом астигматизме).

А тем более одевать сразу астигматику... Действительно, астигматические стекла нужно носить постоянно, а не по необходимости. К ним глаза привыкают, и все (и вовсе не "тренируются")

zelesta
     24 мая 2010 (09:16)

Астигматику нужно носить, а не чернику есть.

psilona
     24 мая 2010 (09:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет

Я носила очки с 5 лет до 14. Постоянно, снимая только на ночь. Тоже была дальнозоркость и астигматизм. К 9 классу зрение стало нормальным, и об очках я забыла лет до 20. Сейчас в очках только за рулем и вечером за компом или книжкой, из-за астигматизма.

И хочу подчеркнуть, глаза привыкают к очкам и не хотят работать только при близорукости! При дальнозоркости очки помогают восстановить нормальное зрение.

РаИНЬ
     24 мая 2010 (13:03)

При дальнозоркости очки помогают восстановить нормальное зрение.

Девочки, всем спасибо большое за разную информацию!

Сегодня попробовали читать в очках - буквы расплываются....читать не может!

снимает очки - читает прекрасно и видит хорошо..

ппц.....в четверг идем к окулисту снова....на разборки

пока сняли....не носим

zelesta

psilona

Fantastika

Lk -

GSch


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере