Форум Окулесица

Тема 2894, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     2 июня 2010 (22:58)

Долго думала, спросить об этом или нет, боюсь, что начнутся какие нибудь шуточки, народ здесь языкатый бывает, а мне бы не хотелось. Но все таки спрошу, не могу. Вдруг, с кем нибудь так же было?

Я от природы, как большинство людей, правша. Так было всю жизнь, но вот в течении последних месяцев трех примерно, стала замечать странную штуку. Неосознанно, какие то действия делаю не привычно правой рукой, а левой. Сначала думала, это случайность. Ну устала правая, я автоматически сделала левой, но потом это стало все чаще, и теперь я проверила несколько раз, так и есть. Левая рука стала рабочей, ну не в полной мере, как правая, но все таки стала!! Со мной все нормально?

Что это такое? Я не понимаю. Кто может объяснить?

спутница
     2 июня 2010 (23:03)

Интересно я совершенно не в курсе, но все-равно несколько необычное явление, по-моему

послушаю...

Miroslava
     2 июня 2010 (23:13)

Котька

а вы уверены что вы не переученная левша?

Может вас в раннем детстве стали переучивать?

Теоретически это установление гармонии между правым и левым полушарием. Я смотрела передачу про детей индиго, так там говорили о их способности одинаково хорошо работать как левой так и правой рукой.

Возможно в медицине есть какое то объяснение, например в неврологии.

Если на форуме есть врачи невропотологи, то интересно было бы узнать их мнение.

beta
.
     2 июня 2010 (23:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

...у меня сын родился с обеими рабочими ,а потом мы переучили потихоньку к правой,да и школа поспособствовала,но мне говорили так бывает когда оба полушария развиты одинаково...мож ты тоже выравниваешься??? это возможно!

...но тогда еще какие-то изменения д.быть - сны как явь и реальность иногда другая...ярче цвета,звуки...запахи тоньше чувствуешь...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     2 июня 2010 (23:24)

Мирослава, Бета Спасибо, что откликнулись, да нет, никогда не была левшой, тем более если бы переучивали, я бы помнила. У меня муж левша, его переучивали, он говорит, это довольно мучительный процесс. Переучивали, но он все равно левша. У него левая ладонь крупнее правой, и руль держит основной левой, и пишет и все остальное. Это, кстати, он первый заметил у меня такое.

     2 июня 2010 (23:26)

А изменения наверно в восприятии мира есть, но я не придаю значения, потому, что они вроде незначительные.

red-peach
тот ещё фрукт
     2 июня 2010 (23:30)

Мариша! Как правило, это врождённый навык. Может переучили в раннем детстве неосознанно. Тем более, что ты, как человек очень чувствительный, возможно почувствовала, чего от тебя хотят. Левши считаются натурами более творческими, а владеющие обеими руками -- вообще "высший пилотаж". Я думаю, что ты начала "раскапывать свои внутренние пласты" отнюдь не случайно. Значит впереди самые смелые творческие "полёты". Удачи!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
     2 июня 2010 (23:35)

Наташенька! Мне бы мать об этом, думаю, рассказала бы, о переучивании. Она заметила бы, потому что работала с детьми, у которых дефекты речи и развития. Я самая обычная.

Galaxyalex
     2 июня 2010 (23:41)

У меня такое бывает. В школе на уpоке физ-pы я бpосал гpанату левой pукой. У меня спpашивали - не левша ли я. Нет.

Я думаю это пpизнак наступающей целостности. Коpоче, скоpо и втоpые половинки не нужны будут. Пеpвое вpемя будет стpашно. Не пугайтесь. Всё когда -то в пеpвый pаз


Европа будет Свободной!!!
red-peach
тот ещё фрукт
     2 июня 2010 (23:45)

Мариша! Ты даже в скромности своей необычна. Некоторые из штанов выпрыгивают, пытаясь доказать, как они необычайно одарены.

В наше время вообще не учили левшей. У меня в классе две девочки пытались писать, их заставляли брать ручку в правую руку. А мама твоя, возможно, понимая, что в раннем возрасте это легче сделать безболезненно, просто подвела тебя к этому.

А если у тебя просто "проснулась" эта способность, тоже хорошо.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере