Форум Окулесица

Тема 4207, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Лисса
     3 сентября 2011 (23:17)

Всем

Слова Селенки в другой теме:

Это смотря какая у Вас карма. Если в России живете, то не идеальная. Это территория, где нельзя зарекаться ни от тюрьмы, ни от сумы.

заставили меня задуматься,"какое место,страна предполагает хорошую/легкую,идеальную карму?"

Европейские развитые страны?

Лазурное побережье Франции?

Америка?

Тибет?

Вообще,может ли рождение,проживание в той или иной стране говорить что-либо о заработанной карме?

Разве в России все живут одиноково?

В других странах,я думаю,тоже разный уровень жизни.

О чем тогда говорит эмиграция в более развитую в экономическом смысле страну,об улучшении кармы?...

Такие вопросы...

Интересны ваши мнения.


"Твори Добро!...." (с)
Raspberry
     3 сентября 2011 (23:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лисса,

Свияш например пишет, что люди с хорошей кармой рождаются в Москве или Санкт-Петербурге, а не в глубинках.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Arnella
     4 сентября 2011 (00:12)

Интересно, а если родился в Москве у алкоголиков и с плохим здоровьем а в глубинке у обеспеченных(пусть по местным меркам) и хороших родителей(долгожданный ребенок) с хорошим здоровьем, все равно считается что в Москве лучше

Мне кажется надо разделить понятия - карма нации и карма отдельно взятого человека.

В целом рождение в крупном городе предполагает большие возможности в плане работы учебы материального уровня и т.д, но не всем с этим везет, тут уже отдельная карма.

Насчет переезда в другую страну, если улучшились условия то конечно и карма улучшилась, но не всегда переезд в Европу улучшает, тут все индивидуально, имхо.

Карма нации несомненно существует, посмотреть на таджиков, если в стране нет элементарного образования и работы, какое будущее ждет кроме работы дворника?

Нашла интересную статью на эту тему

http://www.diary.ru/~High-World/p140009702.htm

Козерожка
     4 сентября 2011 (00:39)

Какое-то странное мнение у Свияша. Чем Москва лучше? Зарплатой?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
laki
вектор
     4 сентября 2011 (00:57)

Нулей больше,в расходах и доходах ну,вроде как большими суммами ворочаем


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Optimistka
     4 сентября 2011 (01:20)

Я думаю, Свияш возможности имел в виду Ну, и общий фон.

Antonia
     4 сентября 2011 (03:39)

Лисса синхрон.Сегодня думала об этом.

Т.е родился человек с определённым уровнем развития души и жить он должен в определённой стране.

Скажем он переехал и оказался в более развитой стране - но уровень-то у него остался прежним.

Я не о бытовом говорю ,конечно же.

Т.е он уже ,в силу только одного этого, чужак хотя формально он и адаптировался.

В этом случае непонятно ,как рассматривать массовую эмиграцию во время революции.Страна изменилась по уровню в худшую сторону - в итоге лучшие представители покинули её, как не соответствующую теперь их уровню.Но и заграницей не смогли влиться в другую культуру, за исключением единиц.

Solaris
     4 сентября 2011 (05:12)

Несколько раз была в С-Петербурге и каждый раз болела. Наверное, карма прошлого. Не принимает меня этот город. Его энергетика.


Счастье - каждому Дому
л.шмидт
     4 сентября 2011 (09:59)

Чем Москва лучше? Зарплатой?

согласна с Optimistka и Arnella, что возможностями. Да тем же культурным предложением (не говоря уж об остальных) - музеи, выставки, театры, университеты и т.д. в отличие от заштатного городишки.

Ласпи
     4 сентября 2011 (12:38)

Я думаю дело вовсе не в карме, а в совместимости места жительства и человека (взаимодействие полей). Пользуясь возможностью данного сайта предлагаю всем кто много раз менял место жительства, именно ПМЖ, а не в гости или турпоездка, составить сравнительно-аналитическую таблицу с шапкой:

Город, широта (N), долгота (E). знаковая х-ка ПМЖ (+++ / ---).

Географические координаты ПМЖ: можно посмотреть, например, в атласе ZET.

Знаковая характеристика: три плюса - очень хорошее ПМЖ, а три минуса очень плохое, это чтобы не расписывать словами. Во внимание принимайте не только социальную составляющую удовлетворения от ПМЖ, но и психо-эмоциональную.

Затем, отсортируйте ПМЖ по возрастанию / убыванию знака характеристики.

Я такую уже построил и обнаружил интересную зависимость. Попробуйте, может и вы обнаружите что-то интересное.

Да, и если обнаружите, то не забудьте написать что обнаружили...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере